Общество
2019-03-10 09:00

Школьники региона снялись в фильме о России

Школьники региона снялись в фильме о России

Учащиеся средних и старших классов школ 33 региона девятого марта снялись в короткометражном фильме о Владимирской области. 

Проект «Путёвка в жизнь» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и проходит в рамках Санкт-Петербургского международного кинофестиваля «Мировой». Он направлен на вовлечение в киноиндустрию талантливых представителей молодёжи со всей страны. Участие школьников в нём было бесплатным. 

Стартовый региональный этап проекта во Владимирской области прошел с ноября 2018 по март этого года. В ходе первого этапа по результатам творческого задания было отобрано 500 участников. 31 января ребята посетили однодневную обучающую сессию в Суздале. Профессора ВГИКа рассказали молодым людям об особенностях каждой кинопрофессии, а психолог провёл тестирование на склонность каждого участника к той или иной специальности в сфере кино.  

Только 20 молодых людей, которые после первых двух этапов набрали наибольшее количество баллов, прошли в третий тур проекта и получили право на участие в съёмке фильма о Владимирской области. Как  сообщают в пресс-службе областной администрации, киноленту представят в других городах, она войдёт в Российский государственный архив кинофотодокументов и кинофонд Владимирской области. Впоследствии его материалы войдут в итоговый полнометражный художественно-документальный фильм о России. 

На четвертом, финальном этапе программы самые талантливые ребята со всей России пройдут образовательный курс и мастер-классы с именитыми специалистами в области кино и телевидения в рамках Санкт-Петербургского международного кинофестиваля «Мировой». Главным подарком для финалистов станет получение грантов на обучение в киновузах страны.




Другие новости
Ковровские школьники прошли профориентационный квест от Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Во Владимирской области профилактический проект «Лето в фокусе: смотрим на дорогу» охватил уже почти 3 тысячи детей В МВД рассказали, после какой фразы нужно сразу класть трубку Еще один пункт «Министерство добрых дел» открылся в Кольчугино В Соцфонде рассказали, когда подавать заявление для продления единого пособия Близятся к завершению работы на самом протяжённом дорожном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В Кольчугино началось строительство футбольного поля В 48 школах и детсадах Владимирской области идет капремонт Предприниматели могут получить субсидию до 10 млн рублей на проведение фестивалей и создание глэмпингов Тяжелоатлет Илья Иудин из Владимирской области – в числе победителей спартакиады народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост После 150 жалоб от жителей активисты Народного фронта оценили работу общественного транспорта во Владимире Выезд из Коммунара на Судогодское шоссе во Владимире сделают шире В Суздале завершился пятый полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» В школе № 47 Владимира откроют десятый класс Во Владимире подвели итоги 25-го международного пленэра для юных и молодых художников Во Владимирской области борьба с борщевиком Сосновского ведётся комплексно
смотреть все
mob_banner1