Общество
2017-12-01 09:32

Школьники и дошкольники представили 42 экопроекта

Школьники и дошкольники представили 42 экопроекта

Во Владимирской области подвели итоги Фестиваля экологических проектов школьных и дошкольных учреждений. В нем приняли участие 15 муниципальных образований. Всего на суд жюри представили 42 проекта. Конкурс прошел в рамках реализации стратегического проекта опорного вуза региона «Ресурсная платформа педагогического образования» совместно с Законодательным Собранием Владимирской области.

— Одной из задач конкурса ставилось содружество и соучастие, развитие понятия «местное самоуправление в решении экологических вопросов по благоустройству территории образовательных учреждений». Начиная с учебного образовательного в школе, в садике, когда дети непосредственно из вот этой заботы, от сердца идущей, взращивают растеньица, цветочки... Так и повышали интерес депутатов местного сообщества, — рассказывает депутат ЗС Галина Финашина.

Во владимирском детском саду №7 создали проект «Зеленый мир детского сада». Он рассчитан на несколько месяцев. С учетом ландшафта теперь территория сада делится на лесную, деревенскую и астрономическую локации.

— Наш проект охватывает не только территорию детского сада, но и группы. Дети вместе с воспитателями и родителями создали Красную книгу Владимирской области. Выпустили стенгазету «Наши деревья», создали много дидактических игр, связанных с экологическим воспитанием, — говорит старший воспитатель детского сада №7 Владимира Ольга Опекунова.





Другие новости
Троллейбусы от «Волгабаса», которые тестировали 2 года назад, вновь поедут по улицам Владимира Владимирский государственный университет вошёл в ТОП-20 лучших вузов в направлении «Образование» Глава региона Александр Авдеев сегодня встретился с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Яной Лантратовой Международный фестиваль «Мир русского театра» спустя 3 года онлайн-выступлений впервые вышел на очный формат Во Владимирской области молодой человек, который отбывает наказание за попытку теракта, получил ещё одну статью Во Владимире решилась судьба первого и четвертого корпусов ЖК «Дуброва-парк 2» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 июля 2026 года В преддверии 875-летия города Юрьев-Польский пристальное внимание уделяется экономике и поддержке местных предприятий Сразу четыре проекта из Владимирской области получат поддержку общества «Знание» К детскому саду № 24 во Владимире сделали новый удобный подъезд Два новых подрядчика выполнят благоустройство набережной в Гусь-Хрустальном В трех школах Александровского округа идет капремонт Банки с 1 июля будут уведомлять родителей об операциях детей Во Владимирской области ремонтируют дорогу к Свято-Введенской островной пустыни Два человека пострадали на пожаре в пятиэтажке в Коммунаре В выходные на фестивале в честь Дня семьи, любви и верности установят новый рекорд по выпеканию и поеданию куличей Сегодня Муром станет центром большого и активного события В пятницу во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 2 июля 2026 года Колонна автотехники проехалась по центральным улицам Владимира
смотреть все
mob_banner1