Общество
2017-12-01 09:32

Школьники и дошкольники представили 42 экопроекта

Школьники и дошкольники представили 42 экопроекта

Во Владимирской области подвели итоги Фестиваля экологических проектов школьных и дошкольных учреждений. В нем приняли участие 15 муниципальных образований. Всего на суд жюри представили 42 проекта. Конкурс прошел в рамках реализации стратегического проекта опорного вуза региона «Ресурсная платформа педагогического образования» совместно с Законодательным Собранием Владимирской области.

— Одной из задач конкурса ставилось содружество и соучастие, развитие понятия «местное самоуправление в решении экологических вопросов по благоустройству территории образовательных учреждений». Начиная с учебного образовательного в школе, в садике, когда дети непосредственно из вот этой заботы, от сердца идущей, взращивают растеньица, цветочки... Так и повышали интерес депутатов местного сообщества, — рассказывает депутат ЗС Галина Финашина.

Во владимирском детском саду №7 создали проект «Зеленый мир детского сада». Он рассчитан на несколько месяцев. С учетом ландшафта теперь территория сада делится на лесную, деревенскую и астрономическую локации.

— Наш проект охватывает не только территорию детского сада, но и группы. Дети вместе с воспитателями и родителями создали Красную книгу Владимирской области. Выпустили стенгазету «Наши деревья», создали много дидактических игр, связанных с экологическим воспитанием, — говорит старший воспитатель детского сада №7 Владимира Ольга Опекунова.





Другие новости
230 контейнеров с песко-соляной смесью поставят на остановках Владимира Владимирские старшеклассники построили безопасный маршрут от школы № 37 до колледжа культуры и искусства Новогодняя ель, ранее украшавшая Соборную площадь, переезжает в Юрьевец «Фольксваген» сбил троих пешеходов в Муроме Тему загородного оздоровительного отдыха детей обсудили депутаты ЗС с коллегами На улице Механизаторов в Муроме завершаются дорожные работы Во Владимирской области завершается период навигации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 ноября 2025 года Ещё одно уголовное дело возбуждено в регионе по следам «кладбищенской мафии» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике аварийности и подготовке к зимнему сезону Прокуратура выяснила причину массовой гибели рыбы в реке Пекша Владимирцы берут в ипотеку в среднем 3,8 млн рублей на 25 лет Выставка о подвигах россиян «Про Героев» приехала в Ковровский район Около 7 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ за неделю На дороге в сторону Лунево водитель «Мицубиси» сбил 8-летнего школьника В магазинах Владимира выявлены нарушения хранения и реализации продуктов «Энергосбыт Волга» определит обладателей премии «Золотая опора» - 2025 во Владимирской области Во Владимирской области отремонтировали 8,7 км автодороги Вязники – Сергиевы Горки – Татарово Представителей ИТ-сферы Владимирской области приглашают побороться за «Премию Рунета» Семь медалей в копилку привезли владимирские ориентировщики с первенства России
смотреть все
mob_banner1