Общество
2017-12-01 09:32

Школьники и дошкольники представили 42 экопроекта

Школьники и дошкольники представили 42 экопроекта

Во Владимирской области подвели итоги Фестиваля экологических проектов школьных и дошкольных учреждений. В нем приняли участие 15 муниципальных образований. Всего на суд жюри представили 42 проекта. Конкурс прошел в рамках реализации стратегического проекта опорного вуза региона «Ресурсная платформа педагогического образования» совместно с Законодательным Собранием Владимирской области.

— Одной из задач конкурса ставилось содружество и соучастие, развитие понятия «местное самоуправление в решении экологических вопросов по благоустройству территории образовательных учреждений». Начиная с учебного образовательного в школе, в садике, когда дети непосредственно из вот этой заботы, от сердца идущей, взращивают растеньица, цветочки... Так и повышали интерес депутатов местного сообщества, — рассказывает депутат ЗС Галина Финашина.

Во владимирском детском саду №7 создали проект «Зеленый мир детского сада». Он рассчитан на несколько месяцев. С учетом ландшафта теперь территория сада делится на лесную, деревенскую и астрономическую локации.

— Наш проект охватывает не только территорию детского сада, но и группы. Дети вместе с воспитателями и родителями создали Красную книгу Владимирской области. Выпустили стенгазету «Наши деревья», создали много дидактических игр, связанных с экологическим воспитанием, — говорит старший воспитатель детского сада №7 Владимира Ольга Опекунова.





Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы
смотреть все
mob_banner1