Общество
2023-02-11 13:41

Школьникам Владимирской области предлагают поучаствовать в игре «Адреналин»

Школьникам Владимирской области предлагают поучаствовать в игре «Адреналин»

Во Владимире пятнадцатого февраля впервые пройдет межрегиональная интеллектуальная игра «Адреналин». Она посвящена основам интернет-безопасности для детей и подростков.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В формате телемоста школьники из Владимира будут соревноваться с подростками из Мурманска. Борьба пройдет сразу в нескольких турах, детям придется ответить на краеведческие вопросы, о науке в целом и информационной безопасности в сети Интернет.

На следующий день, шестнадцатого февраля, во Владимире пройдет XI Межрегиональная научно-практическая конференция «Диалог-online». В работе конференции планируется: пленарное заседание и работа по секциям:

– «Современные цифровые риски и способы борьбы с ними»,

– «Информационная безопасность детей и молодежи: социальные и технологические аспекты»,

– «Актуальные задачи безопасности глобальной информационной среды и подходы к их решению».

Напомним, Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи при поддержке Минкульта Владимирской области более 10 лет проводит межрегиональную научно-практическую конференцию «Диалог-online» по проблемам Интернет-безопасности для детей, молодёжи и специалистов, работающих с детьми и молодёжью.

Конференция поддержана государственной программой «Обеспечение информационной безопасности детей, производства информационной продукции для детей и оборота информационной продукции во Владимирской области».




Другие новости
С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70» Владимирцы продолжают модернизацию первого теплопункта в подшефном Кировском В центре Суздаля повысят тарифы на платные парковки
смотреть все
mob_banner1