Общество
2023-04-10 08:48

Школьникам Владимирской области покажут «Квантовый город будущего»

Школьникам Владимирской области покажут «Квантовый город будущего»
Фото: istockphoto.com

Во владимирских школах пройдет «Урок цифры», посвященный квантовым технологиям - об этом сообщило правительство Владимирской области со ссылкой на региональное министерство цифрового развития. Ребята познакомятся с технологиями, которые вполне могут лечь в основу города Будущего.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Новый «Урок цифры» состоит из двух блоков:

  • фильм, рассказывающий о школьнике, который выбирает будущую профессию. Вместе с учеными он знакомится с квантовой физикой, и, что интересно, - ее повседневными областями применения.

  • задания для ребят всех возрастов - решение задач с квантовыми симуляторами, использование сенсоров для доставки лекарств, передача криптографического ключа - все, что может быть в городе Будущего.

Также школьникам расскажут о профессиях в области этих технологий, ВУЗах и возможностях подготовки для поступления. Учебное мероприятие разработано государственной корпорацией «Росатом» и Российским квантовым центром.




Другие новости
С 1 сентября из Владимира до Гусь-Хрустального можно будет добраться за один час В Госдуме допускают в будущем маркировку созданного без ИИ контента ДСУ-3 завершает ремонт участка дороги Хохлово-Камешково-Ручей Жителей и гостей Владимирской области приглашают на фестивали «Золотое кольцо России» и «Эх, гармошка!» Во Владимире пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» В пятницу во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 27 августа 2026 года В Судогодском округе сотрудники ДСУ-3 продолжают ремонт участка дороги Веригино - Головино В Петушинском микрорайоне «Катушка» заканчивают монтаж новой блочно-модульной котельной Депутат ГосДумы от «Единой России» Алексей Говырин совершил рабочую поездку в Покров В Коврове на базе семейного МФЦ работает лагерь для детей На Пекинке столкнулись четыре машины Памятник князю Андрею Боголюбскому открыли сегодня во Владимире Во Владимире подводят итоги тестовой эксплуатации первого в истории города троллейбуса-гармошки Новая точка притяжения молодёжи на пустыре между ДК Молодежи и школой № 21 стала поводом для разногласий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 августа 2026 года Губернатор Александр Авдеев осмотрел школу, Дом культуры и ФАП в Собинском округе Хозяйства Меленковского и Муромского округов приступили к уборке картофеля и овощей В СФ считают важным не допустить переноса сроков замены лифтов в России Владимирский медицинский колледж открыл новую специальность и набрал студентов по целевым договорам
смотреть все
mob_banner1