Общество
2023-04-10 08:48

Школьникам Владимирской области покажут «Квантовый город будущего»

Школьникам Владимирской области покажут «Квантовый город будущего»
Фото: istockphoto.com

Во владимирских школах пройдет «Урок цифры», посвященный квантовым технологиям - об этом сообщило правительство Владимирской области со ссылкой на региональное министерство цифрового развития. Ребята познакомятся с технологиями, которые вполне могут лечь в основу города Будущего.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Новый «Урок цифры» состоит из двух блоков:

  • фильм, рассказывающий о школьнике, который выбирает будущую профессию. Вместе с учеными он знакомится с квантовой физикой, и, что интересно, - ее повседневными областями применения.

  • задания для ребят всех возрастов - решение задач с квантовыми симуляторами, использование сенсоров для доставки лекарств, передача криптографического ключа - все, что может быть в городе Будущего.

Также школьникам расскажут о профессиях в области этих технологий, ВУЗах и возможностях подготовки для поступления. Учебное мероприятие разработано государственной корпорацией «Росатом» и Российским квантовым центром.




Другие новости
Школьников Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской акции «Великое наследие Владимира Даля» Атака БПЛА стала причиной пожара в Камешковском округе Владимирцев ждут на тематическую программу «По страницам русской сказки» Во Владимире задержана женщина за неоднократные нарушения закона в сфере незаконного оборота наркотиков Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Сад памяти» В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ К мемориалу в деревне Копнино Собинского округа обновили дорожное покрытие В ОП РФ предложили ввести в школах день турпохода Стартовал прием заявок на региональный этап XVII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2026» В реке Колпь утонул 14-летний подросток Камешковский историко-краеведческий музей объявляет акцию «История по крупицам» В Собинском округе продолжается благоустройство сельских территорий В Гусь-Хрустальном по проекту «Благодвор» делают территории на Маяковского и Димитрова На Горького во Владимире случился порыв водопровода Жители Владимирской области стали чаще оформлять потребительские кредиты Дуб из Владимирской области претендует на звание «Дерево года» В Суздальском округе высадили 3500 сосен в честь героев Святослав Аладышев стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по экологии
смотреть все
mob_banner1