Общество
2025-03-15 10:30

Школьникам бесплатно покажут фильмы о Великой Отечественной войне

Школьникам бесплатно покажут фильмы о Великой Отечественной войне

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов рассказал о старте всероссийской акции «Кино Победы», которая пройдёт с 10 марта по 30 апреля.

Это совместный проект Министерства культуры РФ и Министерства просвещения РФ, в рамках которого школьные классы смогут бесплатно посмотреть в кинотеатрах 15 художественных и документальных фильмов о ВОВ.

В программе – легендарные советские киноленты, которые стали символами военного кино:

  • • «А зори здесь тихие» – история о мужестве молодых зенитчиц, сражавшихся против фашистов.
  • • «Летят журавли» – единственный советский фильм, получивший «Золотую пальмовую ветвь» Каннского фестиваля, о любви, войне и потере.
  • • «Офицеры» – культовая картина о верности долгу и дружбе на протяжении жизни.
  • • «Белорусский вокзал» – фильм о встрече фронтовых товарищей спустя годы после войны.

Также зрителям покажут современные фильмы:

  • • «Битва за Севастополь» – биографическая лента о легендарной снайперше Людмиле Павличенко.
  • • «28 Панфиловцев» – картина о подвиге советских солдат, вставших на защиту Москвы.



Другие новости
В объектив фотоловушки Клязьминско-Лухского заказника попали самки зубра с молодыми зубрятами Стрелки Владимирской области в числе лучших на чемпионате России и этапе Кубка России Во вторник будет без дождя и до +32 °С Новости Владимирской области за 7 июля 2025 года Во Владимире продолжается благоустройство городской среды в рамках национального проекта Благодвор Экстремальная гонка «Игры патриотов» прошла во Владимире на пляже у реки Клязьмы В Муроме прошел первый Всероссийский полумарафон в честь Дня семьи, любви и верности Во Владимирской области разыскивают очевидцев смертельного ДТП По улицам Кольчугино разгуливал молодой лось В селе Фоминки Гороховецкого района активисты регулярно участвуют в программе софинансирования «30 на 70» Вторая строительная компания из Китая заинтересовалась территорией парка у ДТЮ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 июля 2025 года Ковровские спасатели нашли тело рыбака на Клязьме Трое человек пострадали в ДТП в Коврове «Фестиваль утренней музыки «Проснись и Пой!» пройдет во Владимире 12 июля Во Владимире построили газопровод для подключения новых потребителей в Лунево и Злобино В сентябре вступает в силу запрет на посещение с питомцами общественных пляжей Уголовное дело завели на руководителя муниципального спецкомбината ритуальных услуг Владимира Учитель физкультуры из Владимира в числе лучших на конкурсе РФС «Магнит футбола» Цифровые двойники и промпты для видеоисторий, аэротакси и игровые движки, анпакинг и анбоксинг российских гаджетов: подведены федеральные итоги конкурса «Вместе в цифровое будущее»
смотреть все
mob_banner1