Общество
2020-12-02 17:59

Школьник из Мурома выиграл всероссийский конкурс сочинений

Школьник из Мурома выиграл всероссийский конкурс сочинений

Даниил Парфенов лучше всех написал историю о покорении Антарктиды экспедицией Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева. Даниил описал яркие характеры членов экспедиции, опираясь на научные факты.

— Я прочитал книгу Фаддея Беллинсгаузена, в которой он излагал свои записки во время этой экспедиции. Прочитал несколько статей по этой теме, изучил их, обработал. И после этого создал свою историю, рассказал о жизни Беллинсгаузена и Лазарева, — рассказал Даниил интернет-изданию «Муром24.рф»

Школьник не раз становился лауреатом самых разных конкурсов — как регионального, так и всероссийского уровней. В федеральном проекте на лучшее сочинение участвует второй год подряд. Рассказ об экспедиции наших соотечественников «Как русские Антарктиду открывали» стал для Даниила самой большой не только литературной, но и исследовательской работой.




Другие новости
В преддверии Дня местного самоуправления Александр Авдеев вручил награды муниципальным служащим Владимирской области На воде у храма Покрова на Нерли прошел совместный рейд ГИМС, МВД, прокуратуры и администрации Владимирцы отметили главный православный праздник — Пасху В Муроме зафиксировано 677 заболевших Всероссийская ярмарка трудоустройства откроет жителям Владимирской области новые перспективы занятости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2026 года Валидаторы должны появиться в каждом автобусе в Александрове Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации и спасении недоношенных младенцев и помощи мамам Волонтеры, которые занимаются благоустройством, смогут претендовать на господдержку Средняя зарплата в России за пять лет выросла почти в два раза Владимирская область начинает принимать заявки в программу «Земский тренер» В Коврове сгорело кафе на Ватутина В Суздале отключили горячую воду и теплоснабжение из-за скачка напряжения Красные дубы высадит «Зеленый город» на пересечении Белоконской и Горького Более 7 км дорог обновят в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»   Мошенники используют новые «праздничные» схемы обмана Золото и бронзу завоевали владимирские спортсменки на всероссийском турнире по пулевой стрельбе В понедельник во Владимире до +9, возможен дождь Футболистка из Владимирской области попала в состав национальной сборной по футболу Владимирцев приглашают к участию в конкурсе концепт-проектов «Коллекция путешествий по Золотому кольцу»
смотреть все
mob_banner1