Общество
2020-12-02 17:59

Школьник из Мурома выиграл всероссийский конкурс сочинений

Школьник из Мурома выиграл всероссийский конкурс сочинений

Даниил Парфенов лучше всех написал историю о покорении Антарктиды экспедицией Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева. Даниил описал яркие характеры членов экспедиции, опираясь на научные факты.

— Я прочитал книгу Фаддея Беллинсгаузена, в которой он излагал свои записки во время этой экспедиции. Прочитал несколько статей по этой теме, изучил их, обработал. И после этого создал свою историю, рассказал о жизни Беллинсгаузена и Лазарева, — рассказал Даниил интернет-изданию «Муром24.рф»

Школьник не раз становился лауреатом самых разных конкурсов — как регионального, так и всероссийского уровней. В федеральном проекте на лучшее сочинение участвует второй год подряд. Рассказ об экспедиции наших соотечественников «Как русские Антарктиду открывали» стал для Даниила самой большой не только литературной, но и исследовательской работой.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 10 февраля 2026 года Активисты Народного фронта провели проверку пищеблоков и столовых школ Владимира Во Владимире планируют поменять схему дорожного движения на магистралях, чтобы транспорт не мешал уборке снега Во Владимирской области увеличили размер выплаты молодым врачам Принципы ранней диагностики онкологических заболеваний изучают специалисты первичного звена здравоохранения Во Владимирской области появились трехзначные госномера для автомобилей После обращения к губернатору в Заречье появился газ, в Боголюбово - наружное освещение, в селе Весь - вода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 февраля 2026 года Второй раз движение на Вокзальной площади ограничивают ради уборки снега Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых транспортных развязках, ремонтах в образовательных учреждениях и изменениях в инфраструктуре Владимира  Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 14% Около 15 тысяч выпускников 9-х классов пройдут итоговое собеседование по русскому языку во Владимирской области Студенты владимирских колледжей и вузов примут участие в Первенстве по дрон-рейсингу на кубок Губернатора Жители трех сел Суздальского района отправили гумпомощь на фронт После вмешательства прокуратуры дом в Лакинске признали аварийным Жители 25 домов в Коврове остались без тепла и горячей воды из-за ремонта теплосетей ДСУ-3 взяло на обслуживание проблемный участок федеральной трассы М-7 «Волга» Педагоги некоммерческой организации «Радуга» проводят уникальные занятия для развития особенных детей 14 февраля во Владимире пройдет традиционная гонка «Лыжня России»
смотреть все
mob_banner1