Общество
2020-12-02 17:59

Школьник из Мурома выиграл всероссийский конкурс сочинений

Школьник из Мурома выиграл всероссийский конкурс сочинений

Даниил Парфенов лучше всех написал историю о покорении Антарктиды экспедицией Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева. Даниил описал яркие характеры членов экспедиции, опираясь на научные факты.

— Я прочитал книгу Фаддея Беллинсгаузена, в которой он излагал свои записки во время этой экспедиции. Прочитал несколько статей по этой теме, изучил их, обработал. И после этого создал свою историю, рассказал о жизни Беллинсгаузена и Лазарева, — рассказал Даниил интернет-изданию «Муром24.рф»

Школьник не раз становился лауреатом самых разных конкурсов — как регионального, так и всероссийского уровней. В федеральном проекте на лучшее сочинение участвует второй год подряд. Рассказ об экспедиции наших соотечественников «Как русские Антарктиду открывали» стал для Даниила самой большой не только литературной, но и исследовательской работой.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 27 апреля 2026 года Первый этап чемпионата и кубка Владимирской области по джип-триалу прошел в Собинском округе Во Владимире на улице Горького запретили парковку Во Владимире открылась первая Окружная школа волонтёров культуры Всероссийский субботник объединил жителей Владимирской области Во Владимире встретили мемориальный «Поезд Победы» В Коврове состоялась вторая Всероссийская научно-практическая конференции «БРОНЯ-2026» Молодой водитель на трассе в Судогодском округе спровоцировал крупную аварию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2026 года Обращение жителей о газификации вошло в Народную программу «Единой России» Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уходе за садом и огородом после зимы Создан экспресс-тест, диагностирующий инфаркт за шесть минут Во Владимире на пересечении улиц Горького и Белоконской рядом с главным корпусом ВлГУ появится памятник В 8 округах Владимирской области из-за плохих погодных условий отключили электроснабжение В 12 детсадах Судогодского округа запланирован ремонт В следующем году начнется ремонт храма Покрова-на-Нерли На капремонт фасадов домов №9, 11 и 13 на улице Вокзальной направят 21,7 млн рублей В Центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка «Человек. Пространство. Время» Две бронзы чемпионата ЦФО по гиревому спорту отправились во Владимирскую область
смотреть все
mob_banner1