Общество
2023-10-26 14:00

Школьница, организовавшая акцию «Сердце надежды», встретилась с Губернатором

Школьница, организовавшая акцию  «Сердце надежды», встретилась с Губернатором

Семиклассница из Александрова - Инга Николаева - провела целый день с главой региона Александром Авдеевым. Девочка написала письмо губернатору и получила от него приглашение в Белый Дом. Там глава региона показал школьнице - как проходит его рабочий день.

Вместе они посетили залы для заседаний правительства и даже выездную дизайн-сессию по цифровой трансформации области. Инга признается, для нее такое приглашение от губернатора – большая честь. 

Он мне показал свое рабочее место, вид из окна, рассказал, как у него проходят все встречи. Как решаются разные дела, разные вопросы. Я думаю, что это сложно – каждый раз обдумывать свою речь, думать, что говоришь, но это интересная работа. Я бы тоже хотела так работать в своем будущем, - Инга Николаева, ученица 7 класса гимназии № 2 г.Александров.

Сейчас Инга - юнармеец отряда «Арт-Экспресс». Но в будущем она мечтает возглавить Владимирскую область. Родители шутят - у ребенка есть все шансы. В свои годы она уже запустила в Александрове акцию «Сердце надежды». Школьники Александрова отшили более 3,5 тысяч сердец с пожеланиями и отправили их защитникам Родины. 

Я решила сшить сердечко для своего дяди, вложить туда пожелание, чтобы когда он приехал, прочитал и чтобы он знал, что близкие с ним рядом, поддерживают его всегда. И попросила друзей меня поддержать, другие школы подключились, - Инга Николаева, ученица 7 класса гимназии № 2 г.Александров.




Другие новости
В Вязниковском муниципальном округе в зоне половодья оказались 16 населенных пунктов Четвертые сутки врачи Областной клинической больницы борются за жизнь беременной женщины Сотрудники владимирского поисково-спасательного отряда помогли курьеру выбраться из грязевой трясины Жители Богослово до официальных субботников вышли на улицы, чтобы сообща навести порядок Олег Шабуневич подал документы на участие в голосование на отбор в кандидаты в депутаты ГосДумы Региональный следком проводит процессуальную проверку по факту смерти в СИЗО №1 города Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 апреля 2026 года Владимирская область возглавила общероссийский рейтинг служб занятости по версии Минтруда России Из-за ДТП в Добром произошли временные изменения в работе троллейбуса №1 Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о правильном питании и ЗОЖ В Госдуме рассказали, кто может получать две пенсии ДСУ-3 приступило к устройству земляного полотна на улице Пушкарской во Владимире 49 банковских подразделений и 2 торговые точки Владимирской области присоединились к Монетной неделе Во Владимире стартовала экспресс-стажировка для педагогов в рамках федерального проекта «Больше, чем работа» Главврач роддома Сергей Телегин рассказал о гибели роженицы В микрорайоне Нововязники жители жалуются на местное сельхозпредприятие Во Владимирской области подтопило 8 дорог, 5 мостов и 277 приусадебных участков У погибших в результате атаки БПЛА в Александровском округе супругов осталось еще двое детей С 1 апреля вступил в силу первый ГОСТ на площадки для выгула собак На первом этапе Кубка Союза городов Золотого кольца суздальская команда «Добрыня» добилась первого места
смотреть все
mob_banner1