Общество
2023-10-26 14:00

Школьница, организовавшая акцию «Сердце надежды», встретилась с Губернатором

Школьница, организовавшая акцию  «Сердце надежды», встретилась с Губернатором

Семиклассница из Александрова - Инга Николаева - провела целый день с главой региона Александром Авдеевым. Девочка написала письмо губернатору и получила от него приглашение в Белый Дом. Там глава региона показал школьнице - как проходит его рабочий день.

Вместе они посетили залы для заседаний правительства и даже выездную дизайн-сессию по цифровой трансформации области. Инга признается, для нее такое приглашение от губернатора – большая честь. 

Он мне показал свое рабочее место, вид из окна, рассказал, как у него проходят все встречи. Как решаются разные дела, разные вопросы. Я думаю, что это сложно – каждый раз обдумывать свою речь, думать, что говоришь, но это интересная работа. Я бы тоже хотела так работать в своем будущем, - Инга Николаева, ученица 7 класса гимназии № 2 г.Александров.

Сейчас Инга - юнармеец отряда «Арт-Экспресс». Но в будущем она мечтает возглавить Владимирскую область. Родители шутят - у ребенка есть все шансы. В свои годы она уже запустила в Александрове акцию «Сердце надежды». Школьники Александрова отшили более 3,5 тысяч сердец с пожеланиями и отправили их защитникам Родины. 

Я решила сшить сердечко для своего дяди, вложить туда пожелание, чтобы когда он приехал, прочитал и чтобы он знал, что близкие с ним рядом, поддерживают его всегда. И попросила друзей меня поддержать, другие школы подключились, - Инга Николаева, ученица 7 класса гимназии № 2 г.Александров.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 20 октября 2026 года Дети участников СВО и из многодетных семей получат бесплатные места в учреждениях дополнительного образования Памятник императору Николаю II открыли в Боголюбском женском монастыре В пункте вакцинации населения у «Глобуса» можно сделать прививки от гриппа и пневмококка В Коврове задержана группировка, которая занималась грабежами, кражами, вымогательством и похищением людей В древнейшем на всем Cуздальском Ополье селе Кибол завершили первый этап консервации церкви Флора и Лавра Во Владимире на площадке «Милосердие и порядок» проходит региональный чемпионат по оказанию первой доврачебной помощи Долги на полтора миллиона и подготовка к зиме: как владимирские приюты для животных выживают в канун холодов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 октября 2026 года Последние пять лет во Владимире проводится масштабное благоустройство общественных пространств, улиц, дорог и дворов Михаил Ерешкин и Елена Янина - в числе победителей Всероссийского конкурса наставников Поисковики нашли в Ковровском округе фрагменты обшивки самолета времен ВОВ В ГД рассказали, когда выгоднее брать отпуск в 2027 году Свыше 100 ребят приняли участие в областных соревнованиях по адаптивному туризму «Робинзонада» За неделю в ДТП на дорогах Владимирской области пострадало 54 человека Десятилетняя девочка погибла, выпав из окна своей квартиры во Владимире Во Владимирской области в этом сезоне произошло 6 случаев лесных пожаров на площади почти 5 га Сегодня без воды остались жители 52 домов из-за ремонта сетей водоснабжения во Владимире Руководитель Владимирской полиции посетил детский дом в Камешково
смотреть все
mob_banner1