Общество
2023-10-26 14:00

Школьница, организовавшая акцию «Сердце надежды», встретилась с Губернатором

Школьница, организовавшая акцию  «Сердце надежды», встретилась с Губернатором

Семиклассница из Александрова - Инга Николаева - провела целый день с главой региона Александром Авдеевым. Девочка написала письмо губернатору и получила от него приглашение в Белый Дом. Там глава региона показал школьнице - как проходит его рабочий день.

Вместе они посетили залы для заседаний правительства и даже выездную дизайн-сессию по цифровой трансформации области. Инга признается, для нее такое приглашение от губернатора – большая честь. 

Он мне показал свое рабочее место, вид из окна, рассказал, как у него проходят все встречи. Как решаются разные дела, разные вопросы. Я думаю, что это сложно – каждый раз обдумывать свою речь, думать, что говоришь, но это интересная работа. Я бы тоже хотела так работать в своем будущем, - Инга Николаева, ученица 7 класса гимназии № 2 г.Александров.

Сейчас Инга - юнармеец отряда «Арт-Экспресс». Но в будущем она мечтает возглавить Владимирскую область. Родители шутят - у ребенка есть все шансы. В свои годы она уже запустила в Александрове акцию «Сердце надежды». Школьники Александрова отшили более 3,5 тысяч сердец с пожеланиями и отправили их защитникам Родины. 

Я решила сшить сердечко для своего дяди, вложить туда пожелание, чтобы когда он приехал, прочитал и чтобы он знал, что близкие с ним рядом, поддерживают его всегда. И попросила друзей меня поддержать, другие школы подключились, - Инга Николаева, ученица 7 класса гимназии № 2 г.Александров.




Другие новости
Во Владимире наградили победителей и номинантов регэтапа национальной премии в области предпринимательства «Золотой Меркурий» В обновленном сквере на улице Горького открыли памятник пограничникам Студенческие отряды Владимирской области открыли трудовой семестр Федеральный минздрав намерен разрешить продажу рецептурных лекарств только по электронным рецептам Специалисты Упрдор «Россия» завершают первый этап ремонта путепровода на Южном объезде Владимира Во Владимирской области прошёл окружной семинар по реализации стратегии национальной политики России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 мая 2026 года Владимирцы массово жалуются на работу отделений «Почты России» в социальных сетях Борщевик Сосновского на участке больше не считается основанием для изъятия земли Дмитрий и Анастасия из Владимира примут участие во Всероссийском свадебном фестивале в наццентре «Россия» ДСУ-3 начало делать щебеночное основание для дороги от Загорье до Мосино На модернизацию коммунальной инфраструктуры по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области в этом году направят почти 500 млн рублей Минтранс проработает идею разрешить мотоциклистам ездить по выделенной полосе Для восьми школ Гусь-Хрустального приобрели наборы для оснащения кабинетов по физике и ИЗО Во Владимире подвели итоги конкурса «Мой бизнес – мои идеи» 250 серебристых карасей выпустили в пруд на Бабушкина во Владимире Во Владимире прошла «Зарядка с чемпионами»  В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 27 мая 2026 года «Зеленый Марафон» пройдет в этом году в парке «Добросельский»
смотреть все
mob_banner1