Общество
2024-03-04 08:00

Школам Мурома дали полгода на устранение нарушений в столовых

Школам Мурома дали полгода на устранение нарушений в столовых

Школы Мурома к новому учебному году должны исправить недостатки, обнаруженные специалистами управления Роспотребнадзора. Их было достаточно много. После проверки надзорное ведомство дало срок, но учебные заведения его не выдержали. В итоге Роспотребнадзор обратился в Муромский городской суд. Тот вынес решения в пользу надзорной структуры.

Так, одно образовательное учреждение должно обеспечить горячим водоснабжением умывальники перед входом в столовую и в туалете для персонала пищеблока.

Другое учебное заведение должно отремонтировать картофелечистку, закупить в столовую столы и табуретки, поставить приборы для обеззараживания воздуха на участке приготовления холодных блюд, в мясо-рыбном цехе.




Другие новости
На юго-западе Владимира стартовала приёмка придомовых территорий, отремонтированных по губернаторской программе «Благодвор» В Суздале после полноценной модернизации открылись две модельные библиотеки Во Владимире прошёл День призывника Волонтёр из Владимира передал сыну в зону СВО письмо от маленькой дочки Выставка костюмов к культовым фильмам открыла двери для юных художников Владимира Федеральные эксперты поделились с врачами Владимирской области опытом внедрения малоинвазивных технологий в колопроктологии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 октября 2026 года Во Владимирской области наградили победителей конкурса «Отцовство – долг и дар» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о помощи одиноким пожилым людям и инвалидам В школе №7 в Кольчугине завершаются отделочные работы в кабинетах Во Владимирской области прошел очередной тур для выпускников Владимирского педколледжа и ВлГУ РЖД начали тестирования посадки в «Сапсаны» по биометрии Капремонт поликлиники № 2 Центральной районной больницы № 1 в Гусь-Хрустальном завершат к декабрю Владимирские таможенники передали медицинские изделия и газовые баллоны на СВО Во Владимирской области в 2026 году обновили 50 км трасс М-7 и Р-132 На бульваре Иванова сгорел ПАЗик Губернатор Александр Авдеев присудил региональные премии в области культуры, искусства и литературы за 2026 год Награды всероссийского турнира по спортивной аэробике у наших спортсменок В понедельник солнечно, но прохладно В Покрове открылась выставка «СВОи»
смотреть все
mob_banner1