Общество
2024-09-12 16:15

«Школа экспертов»: «Ростелеком» открыл для партнеров-операторов связи «Онлайн-университет»

«Школа экспертов»: «Ростелеком» открыл для партнеров-операторов связи «Онлайн-университет»
Фото: Ростелеком

«Ростелеком» открыл доступ к корпоративному «Онлайн-университету» для партнеров компании из числа региональных операторов связи. В рамках обучения «Школы экспертов» специалистам доступны более 500 курсов и программ по различным тематикам, включая программы повышения квалификации, по окончании которых обучающиеся могут получить диплом государственного образца.

Онлайн-университет «Ростелекома» объединяет сотни единиц контента: курсы, лонгриды, программы и тесты по разным soft- и hard-скилам: от креативного мышления до основ программирования. Он имеет современный и приятный интерфейс, удобную навигацию в обучении и включает даже алгоритм искусственного интеллекта, который помогает автоматически подбирать для каждого сотрудника контент, релевантный его интересам и задачам в работе.

Вице-президент по работе с операторами связи «Ростелекомf» Наталия Крючкова:

«Запуск онлайн-университета для наших партнеров — логичный шаг по дальнейшему развитию ”Школы экспертов”. Благодаря этому у нас формируется единая образовательная платформа, которая обеспечит возможность делиться лучшими практиками с коллегами по цеху, общаться на одном языке, совместно развиваться и строить бизнес. Мы уверены, что накопленные нами знания и компетенции помогут региональным операторам более эффективно решать стоящие перед ними задачи».

Обучаться в онлайн-университете национального провайдера смогут участники образовательного проекта «Школы экспертов», который «Ростелеком» запустил для своих партнеров — региональных операторов связи в 2020 году. За время его существования обучение по образовательным трекам «Школы» прошли сотни специалистов телеком-отрасли.

Директор по работе с региональными операторами связи «Ростелекомf» Екатерина Казакова:

«Я и мои команда регулярно пользуемся курсами и всеми возможностями онлайн-университета. Видим полезность получаемых знаний в ежедневной работе. Понимая, что таких возможностей у наших партнеров нет, мы давно искали способ поделиться функционалом онлайн-университета с бизнесом в регионах. “Школа экспертов” стала отличной платформой для доступа региональных операторов к образовательным ресурсам нашей компании».

Екатерина Барабанова, директор по развитию персонала «Ростелекома»:

«Развитие человеческого капитала всегда было приоритетом нашей компании. Поэтому онлайн-университет “Ростелекома” считается одним из лучших корпоративных университетов страны* и лучшим в телеком-отрасли. Все знания основаны на богатом практическом опыте нашей компании и имеют крепкую академическую базу, которую мы постоянно совершенствуем с ведущими профильными вузами нашей страны. Мы уверены, что только в сотрудничестве и открытом обмене знаниями возможно создавать лучший клиентский опыт для наших абонентов и находить лучшие решения для нашей индустрии. Развиваясь вместе, сегодня мы развиваем наше технологическое будущее».

«Школа экспертов» «Ростелекома» на постоянной основе ведет подготовку специалистов по целому ряду специальностей, востребованных в телеком-отрасли. В августе этого года компания запустила набор на обучение по профилю «Специалист по монтажу телекоммуникационного оборудования» и «Аналитик данных на Low-code платформах».

«Ростелеком» активно развивает направление B2O (Business-to-Operator) и взаимодействует с широким кругом телеком-компаний в России и за рубежом. Национальный цифровой провайдер не только строит и сдает в аренду представителям отрасли телеком-инфраструктуру, но и предлагает широкий спектр цифровых решений для конечных клиентов.

Для участия в программе «Школы экспертов» необходимо оставить заявку на официальном сайте проекта. Прием возможен только для сотрудников операторов связи.

erid: 2Vtzqw5Q1hH

 




Другие новости
В Александрове начали строить новую котельную на улице Юбилейной СК рассматривает заявление акушера-гинеколога, на которого пытался напасть неизвестный мужчина В преддверии Дня Победы во Владимире состоится первый фестиваль «Театр и Симфония» Владимирские гимнасты – в числе лучших на Кубке России по спортивной гимнастике В среду во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 28 апреля 2026 года В этом году во Владимирской области около 20 тысяч выпускников сдают экзамены Губернатор Александр Авдеев встретился с бывшей несовершеннолетней узницей концлагерей Александрой Усенко Жителей Владимирской области предупреждают о новой схеме обмана со списанием коммунальных долгов Во Владимире подвели итоги регионального конкурса «Моя безопасность» В компании «Т Плюс» рассказали о старте подготовки к новому отопительному сезону Реготделение фонда «Защитники Отечества» помогает участникам СВО оформить процедуру протезирования Новая коммунальная техника выйдет на улицы Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 апреля 2026 года Сотрудники ЦУГД в микрорайоне Юрьевец монтируют остановочные павильоны Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе прокуратуры с нарушениями в сфере ЖКХ Минпросвещения рекомендовало начать летние каникулы 27 мая Владимирские студенты убрались на могиле выдающегося хирурга Николая Орлова на Князь-Владимирском кладбище Специалисты ДСУ-3 делают откосы новой дороги Загорье-Мосино За счет роста тарифов на проезд обещают увеличить количество рейсов и автопарк главного перевозчика Владимира
смотреть все
mob_banner1