Общество
2017-07-14 17:13

К ответственности привлекут еще шестерых участников курсантского заезда без правил

К ответственности привлекут еще шестерых участников курсантского заезда без правил

На дорогах Владимирской области произошло 991 ДТП, в которых 106 человек погибли и 1402 получили ранения. Таковы итоги первых шести месяцев 2017 года. Ситуация, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в целом улучшилась. Количество аварий снизилось на 8%, погибших – на 19%, а пострадавших – на 3%. 

– Несмотря на общий благополучный фон, есть районы, которые тянут вниз, в которых отмечается повышение аварийности. Это 5 районов: Ковровский (+20% аварийности), Кольчугинский и Александровский (+16%), в Муромском (8%) и Меленковском (7%), – приводит статистику начальник УГИБДД УМВД России по Владимирской области Александр Новиков.

Снизилось в регионе и число ДТП с участием нетрезвых водителей, зато происшествий с участием общественного транспорта стало больше. 

– Болевая, социально значимая проблема – это пассажирские перевозки. Во Владимирской области растет количество ДТП. Число ДТП по вине водителей превысило 40%. Хотя погиб в них один человек (2 – в прошлом), ранено 59 человек, это плюс 34%, – подчеркивает Александр Новиков.

Также Александр Новиков рассказал о ходе расследования в отношении курсантов Владимирского юридического института, которые этим летом оказались в эпицентре скандала. 30 июня больше десятка автомобилей с флагами национальных республик России лихо прокатились по дорогам Владимира, нарушая правила дорожного движения. Два водителя уже привлечены к административной ответственности. Начальник областного ГАИ заявил, что в течение месяца накажут еще шестерых участников заезда без правил.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до -19°С Новости Владимирской области за 23 января 2026 года Особенный подарок ко Дню студента подготовил Владимиро-Суздальский музей-заповедник В Муроме Якиманско-Слободская средняя школа присоединились к всероссийскому движению «Научный клуб Первых» Свыше 115 миллионов рублей требует взыскать прокуратура с бывшего замначальника регионального управления Росгвардии Во Владимире прошли показательные выступления по плаванию для спортсменов с ментальными особенностями Во Владимире открылась выставка «Солнце на палитре», где собраны лучшие полотна художницы Натальи Бритовой Для студентов Муромского пединститута откроют общежитие в деревне Пестенькино округа Муром Во Владимире завершилось благоустройство Казанского родника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 января 2026 года В рентгенхирургическом отделении регионального сосудистого центра начали делать операции пациентам с аневризмой брюшной аорты В Александровском округе в деревне Бакино открылся новый ФАП Проекционные переходы смогут существенно снизить ДТП с пешеходами В жилом квартале Веризино устроили новый тротуар В Меленковском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 12,5 км дорог На рокадке во Владимире поставят светофор для транспорта и пешеходов В селе Илькино открылась школа после масштабного капремонта МФЦ Владимирской области выдали более 1800 справок об участии в специальной военной операции Врачи Перинатального центра спасли двойню, появившуюся на свет раньше срока Спортсменки Владимирской области завоевали путевки на первенство России по женской борьбе 
смотреть все
mob_banner1