Общество
2015-07-22 12:19

"Шередарь" ищет волонтеров

"Шередарь" ищет волонтеров


Детскому реабилитационному центру «Шередарь» для детей, перенесших онкологические заболевания, требуются волонтеры. 

Важная часть работы фонда «Шередарь», который открылся в этом году в Петушинском районе, - не только реабилитация, но и набор и обучение волонтеров. Как правило, один раз попав сюда, ребята возвращаются снова и снова. 

Для успешного проведения осенней смены 2015 года фонду необходима помощь волонтеров старше 21 года. Все волонтеры бесплатно проживают и питаются в комфортном реабилитационном центре в поселке Сосновый Бор. Этот специальный центр позволит фонду проводить по пять программ в год и принимать до 70 детей.

Ближайшая программа - 1 - 9 октября 2015 года. На 2016 год запланированы две программы для детей (7-21 мая, 3-17 сентября), две - для подростков (5-19 марта, 12-26 ноября), а также программа для сиблингов - здоровых братьев и сестер детей, перенесших тяжелые заболевания (16-30 января).

Кроме вожатых фонд также нуждается в медицинских работниках, водителях, переводчиках и волонтерах-мастерах, проводящих для детей занятия. По ссылке volunteers.sheredar.ru волонтер может оставить свои контактные данные, после чего с ним свяжутся, предложат полный список вакансий и подробную анкету для заполнения.

«Шередарь» - первый и пока единственный в России благотворительный фонд, оказывающий психосоциальную помощь детям, перенесшим онкологические заболевания. Основной задачей фонда является бесплатное проведение реабилитационных программ для детей от 7 до 17 лет со всей страны, в том числе из Владимирской области. В программу входят терапевтические занятия творческого характера, верховая езда, стрельба из лука, прогулки на свежем воздухе и многое другое. Все занятия направлены на то, чтобы ребенок, переживший тяжелую болезнь, преодолел свой страх неудачи, добился успеха и почувствовал себя сильным и самостоятельным.

Более подробная информация и отзывы волонтеров - на сайте: http://www.sheredar.ru/volunteers




Другие новости
Водитель и пассажир пострадали в ДТП в Муроме В Собинском округе продолжается ремонт автодороги «Колокша - Кольчугино - Александров» - Фетинино по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» «Звезда Театрала» продлила голосование по лонг-листу В центре русской культуры и спорта «Боголюбский» прошел День открытых дверей Во вторник во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 14 сентября 2026 года На ВДНХ чествовали легенду отечественного коневодства — владимирского тяжеловоза Гастрономический фестиваль «Приезжайте к нам в деревню!» прошёл в деревне Пестенькино округа Муром В Свято-Успенский кафедральный собор прибыла десница святителя Спиридона Тримифунтского Во Владимире угнали «Ниву», которую ненадолго оставили машину без присмотра Во Владимирской области завершилось открытое первенство по тактическому многоборью «РАТИБОР 2026» Более 30 млн рублей по программе «Благодвор» выделили на благоустройство удобной стоянки для посетителей ОКБ Курсанты Владимирского юридического института ФСИН приняли присягу Владимирская область стала новым домом для 25-летнего гражданина Нидерландов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Меленковский муниципальный округ Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о реализации национального проекта «Семья» и поддержке пожилых людей По программе 30/70 в Покрове благоустроят сквер, а в Гусь-Хрустальном – оборудование для детсадов и школ В Гусь-Хрустальном строят коммуникации к участкам многодетных семей В ОП высказались за пересмотр содержания экзаменационных билетов на знание ПДД
смотреть все
mob_banner1