Общество
2015-07-22 12:19

"Шередарь" ищет волонтеров

"Шередарь" ищет волонтеров


Детскому реабилитационному центру «Шередарь» для детей, перенесших онкологические заболевания, требуются волонтеры. 

Важная часть работы фонда «Шередарь», который открылся в этом году в Петушинском районе, - не только реабилитация, но и набор и обучение волонтеров. Как правило, один раз попав сюда, ребята возвращаются снова и снова. 

Для успешного проведения осенней смены 2015 года фонду необходима помощь волонтеров старше 21 года. Все волонтеры бесплатно проживают и питаются в комфортном реабилитационном центре в поселке Сосновый Бор. Этот специальный центр позволит фонду проводить по пять программ в год и принимать до 70 детей.

Ближайшая программа - 1 - 9 октября 2015 года. На 2016 год запланированы две программы для детей (7-21 мая, 3-17 сентября), две - для подростков (5-19 марта, 12-26 ноября), а также программа для сиблингов - здоровых братьев и сестер детей, перенесших тяжелые заболевания (16-30 января).

Кроме вожатых фонд также нуждается в медицинских работниках, водителях, переводчиках и волонтерах-мастерах, проводящих для детей занятия. По ссылке volunteers.sheredar.ru волонтер может оставить свои контактные данные, после чего с ним свяжутся, предложат полный список вакансий и подробную анкету для заполнения.

«Шередарь» - первый и пока единственный в России благотворительный фонд, оказывающий психосоциальную помощь детям, перенесшим онкологические заболевания. Основной задачей фонда является бесплатное проведение реабилитационных программ для детей от 7 до 17 лет со всей страны, в том числе из Владимирской области. В программу входят терапевтические занятия творческого характера, верховая езда, стрельба из лука, прогулки на свежем воздухе и многое другое. Все занятия направлены на то, чтобы ребенок, переживший тяжелую болезнь, преодолел свой страх неудачи, добился успеха и почувствовал себя сильным и самостоятельным.

Более подробная информация и отзывы волонтеров - на сайте: http://www.sheredar.ru/volunteers




Другие новости
Арест квартиры побудил должницу выплатить задолженность более 900 тысяч рублей Команда из Владимирской области – в десятке лучших на всероссийском фестивале ГТО среди трудовых коллективов Эксперт «Яндекса» Дарья Козлова призвала готовить школьных учителей к работе с ИИ Владимирская область – в числе победителей Всероссийского конкурса «Регион добрых дел» Условия программы «Семейная ипотека» сохраняются без изменений до 1 октября Пять некоммерческих организаций Владимирской области получат гранты на реализацию культурных проектов Во Владимирской области ветеранам СВО содействуют в получении новых навыков и профессиональной реализации В Кольчугинском округе пройдёт IV Новофетининский сельский фестиваль «Суворочка» Стрелки Владимирской области – призёры престижных всероссийских соревнований В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 3 июля 2026 года Владимирское отделение «Боевого братства» отмечает свое 20-летие По поручению главы города во Владимире благоустраивают въездные зоны Троллейбусы от «Волгабаса», которые тестировали 2 года назад, вновь поедут по улицам Владимира Владимирский государственный университет вошёл в ТОП-20 лучших вузов в направлении «Образование» Глава региона Александр Авдеев сегодня встретился с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Яной Лантратовой Международный фестиваль «Мир русского театра» спустя 3 года онлайн-выступлений впервые вышел на очный формат Во Владимирской области молодой человек, который отбывает наказание за попытку теракта, получил ещё одну статью Во Владимире решилась судьба первого и четвертого корпусов ЖК «Дуброва-парк 2» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1