Общество
2019-12-10 20:13

Шеф Константин Ивлев провел дегустацию «Оливье» и «Сельди под шубой» во Владимире (видео)

Шеф Константин Ивлев провел дегустацию «Оливье» и «Сельди под шубой» во Владимире (видео)

Без этих двух блюд невозможно представить наш новогодний стол. Кто из жителей Владимира готовит лучший Оливье и Селедку под шубой? Это 10 декабря выяснил известный шеф-повар и телеведущий Константин Ивлев. Со своей командой он приехал во Владимир, чтобы вместе с жителями города составить идеальные рецепты этих блюд.

Известный телеведущий решил выяснить, где в России готовят самые вкусные и оригинальные главные новогодние салаты — «Оливье» и «Сельдь под шубой». Владимир — второй город в кулинарном путешествии мастера. Позади Нижний Новгород, впереди Ярославль и Вологда.

— «Оливье», «Сельдь под шубой», Новый год — это русская душа, это застолье. Тогда, когда мы собираемся за столом со всеми: с друзьями, родными, близкими. Мы провожаем старый год, мы вспоминаем хорошее и плохое в надежде на будущее, — поделился мыслями шеф-повар и телеведущий Константин Ивлев.

Во Владимире на конкурс заявились всего пять участников, хотя «кулинарить» мог любой желающий. Владимирцы приготовили свои блюда заранее, на месте только декорировали. Некоторые участники ставку сделали на оригинальность рецепта. Например, главной изюминкой кулинарного творчества Вячеслава стала маринованная утиная грудка, которую он добавил в Оливье и другие закуски.

— Как говорится, когда садишься за салат «Оливье», это первая рюмка и ее надо с чем-то «треснуть», пока ждешь горячее блюдо. Поэтому делаем французский риет с манго и хамон. Все это мы сами готовим. Утку, соответственно, мы сами выращиваем, — рассказал фермер Вячеслав Лашков.

Светлана Балыкина решила удивить кулинарного мастера оригинальностью подачи блюда.

— Человек, у которого своя кулинарная программа на радио не может не поучаствовать в кулинарной программе на телевидении. Вот, селедочка под шубкой. Рецепт классический, а вот удивлять я буду оригинальностью подачи. Но я считаю, что селедка под шубой, это такая волшебная штука, что туда уже ни убавить, ни прибавить, — поделилась ведущая радио «Новая волна» Светлана Балыкина.

Константин Ивлев оценил подачу блюда.

— Правильно, еда должна быть не только вкусной, но и красивой, в том числе. Это похоже на эту, где живет медведь — берлогу, а там такая селедка, — сказал он.

Зрителей на конкурсе было намного больше, чем участников. Некоторые пожалели, что им нечего было продемонстрировать телеведущему. Зато владимирцы могли вдоволь насытиться и заодно оценить блюда конкурсантов. В итоге приза зрительских симпатий была удостоена Валерия Левина. Лучший «Оливье» оказался у Вячеслава Лашкова.

— Я поеду с воспоминанием ваших рецептов к Деду Морозу, все ему расскажу, — пообещал Ивлев.

А лучшую селедку под шубой приготовила Светлана Балыкина.

— «Салат «Сельдь под шубой 2019» — награждается человек с кулинарной фамилией Светлана Балыкина. Света, ты большая молодец, — похвалил победительницу шеф.

Завершит кулинарное турне Константин Ивлев в Великом Устюге, где вместе с главным Дедом морозом страны они выберут лучшие рецепты финалистов. Победители получат весьма существенные призы — шубу и серебряный тазик.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет влажно и до +14 Госавтоинспекторы провели во Владимире Единый урок по безопасности дорожного движения Психолог Областного перинатального центра Елена Муравьёва приняла участие в международной конференции в Москве Геннадий Онищенко рассказал, чем можно профилактировать деменцию Во Владимире задержали наркокурьера, который держал тайник под диваном Во Владимирской области провели профилактические мероприятия на территории нескольких округов Во Владимире подписано соглашение о сотрудничестве городского управления образования с АНО «Центр правовой поддержки-33» Летом 2026 года во Владимирской области проведено 145 смен по программам Движения Первых Во Владимире открыли 5 групп для особенных ребят Первую божественную литургию после освещения Сретенского храма в Ризоположенском монастыре проводит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Более 6 миллионов рублей задолженности по алиментам погашены за счет реализации недвижимости Владимирский гимнаст Илья Заика представил авторский элемент на Кубке вызова в Париже Минобрнауки меняет правила приема в вузы На трассе во Владимирской области произошло смертельное ДТП с лобовым столкновением В Минтруда Владимирской области подвели итоги летней кампании по трудоустройству подростков В Мстёрском институте лаковой миниатюрной живописи проведены пожарно-тактические учения Во Владимирской области обсудили угрозы и вызовы террористического характера на современном этапе В октябре во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В школах Владимирской области стартовал новый цикл профориентационных диагностик В воскресенье без дождя и до +20°С
смотреть все
mob_banner1