Общество
2018-07-25 10:09

Сеть 4G Tele2 отметила день рождения

Сеть 4G Tele2 отметила день рождения

Без скоростного интернета никуда. В июле 2017-го оператор Tеlе2 запустил во Владимирской области сеть 4G. На сегодняшний день охвачены все 16 районов, теперь услуги скоростного интернета четвертого поколения доступны для 88 процентов жителей нашего региона.

— Она была запущена действительно год назад, запущена в очень достойном объеме. Мы сразу обеспечили очень серьезное покрытие населения территории области. И год назад я обещал абонентам, журналистам не останавливаться на достигнутом. И за это год мы действительно построили еще несколько десятков объектов связи, — рассказал директор Владимирского филиала Tele2 Юрий Рогожкин.

Сеть 3G также расширила свои масштабы. Ее запустили еще в 40 населенных пунктах региона. Теперь покрытие охватывает 92 процента населения области. Директор Владимирского филиала Тele2 Юрий Рогожкин подчеркивает, что останавливаться на этом компания не намерена. Важность быстрого и качественного интернета отмечают и журналисты, и блогеры.

— Сетью пользуюсь. Очень нравится то, что связь 4G присутствует практически на всех дорогах области, то, что позволяет пользоваться интернет-приложениями, всякими навигаторами и прочим, — отметил блогер Иван Лютков.

— Сетью Tele2 давно пользуюсь, наверное, со времен, когда она в регион наш зашла. Это четвертый оператор сотовой связи. Тогда я приобрел сим-карточку и до сих пор с ней хожу. В принципе, меня все устраивает, никогда не планировал даже уходить от оператора. Там 3G, 4G, у меня личный консультант даже есть, который консультирует меня, какие тарифы сейчас лучше и так далее, — добавил журналист Михаил Мойсеянчик.

Стоит отметить, что сеть Тelе2 без перебоев работала во время главного спортивного события этого лета.

— Жители Владимира и Владимирской области в дни проведения матчей российской команды показали снижение потребления интернета, но на 3300 часов произвели больше голосовых вызовов. Такое ощущение, что они делали ставки на матч и в процессе горячо его обсуждали, радовались за команду, — предположил Юрий Рогожкин.

Вместе с Владимирской областью компания оказывает услуги в 65 регионах страны. По итогам 2017 года, численность пользователей сети Tele2 составила почти 41 миллион человек.




Другие новости
Спортсменки из Юрьев‑Польского завоевали медали первенства России по пулевой стрельбе В четверг мокрый снег и днём до +6°С Национальный центр «Россия» приглашает жителей Владимирской области на выставочный проект «Хоровод» Свыше 43 тысяч жителей Владимирской области получают жилищную субсидию В День народного единства 15 жителям Владимирского области вручили медали «За содействие специальной военной операции» Во Владимирской области за сезон 38 жителей заболели иксодовым клещевым боррелиозом В Суздале прошел митинг у усыпальницы Пожарских Мобильный офис Соцфонда отправится к жителям Ковровского и Меленковского округов В Вязниках прошел фестиваль «АгроСтарт» для молодежи Во Владимире сегодня освятили иконы на обновленном фасаде Золотых ворот В Муроме около пруда на улице Московской высаживают деревья и кустарники Телемедицинские консультации на дому планируют добавить в реабилитацию по ОМС Во Владимирской области средняя зарплата превысила 80,6 тысяч рублей Во Владимирской области завершается государственная кадастровая оценка земельных участков Учитель русского языка из Гусь-Хрустального Артем Гусев принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям под председательством Президента Владимира Путина Медицинский класс гимназии № 6 Мурома посетил Муромскую станцию скорой медицинской помощи Владимиро-Суздальский музей-заповедник планирует превратить дом авангардистки Ольги Розановой в экспозиционно-выставочное пространство Владимирская область — среди «Лидеров роста» Владимирский самбист Антон Коновалов стал капитаном и знаменосцем национальной сборной на чемпионате мира Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы
смотреть все
mob_banner1