Общество
2024-11-27 12:00

Сервисы для платных парковок во Владимире сделают с напоминалками и предоплатой

Сервисы для платных парковок во Владимире сделают с напоминалками и предоплатой
Фото: администрации Владимира

Сервис для платных парковок на Девической, Княгининской и Никитской во Владимире дорабатывается. Хотят сделать его максимально простым и удобным для автомобилистов. В пример берут карты «Тройка».

Мы говорим разработчикам, сделайте нам возможность предоплаты и постоплаты. Чтобы можно было положить на счет средства заранее. И пусть приходит сообщение, когда заканчиваются деньги, что нужно пополнить. Это будет удобно и туристам, и жителям. Будет и возможность платить через банковское приложение, и по СМС, - рассказал в программе «Здесь и сейчас» замглавы Владимира Глеб Серегин.

Сейчас на трех улицах центра Владимира реализуется пробный проект по платным парковкам. Плата за час – 1 рубль. Эксперимент запустила компания «Владикард», которая обслуживает безналичную систему оплаты проезда в общественном транспорте и питания в школах.

Уже порядка 4 тысяч владимирцев скачали и пользуются приложением для оплаты парковок.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +25°С Губернатор Александр Авдеев вместе с ректором Анзором Саралидзе дали старт новому учебному году в опорном вузе региона Кольчугинские полицейские обнаружили крупный склад курительных принадлежностей, на которых не оказалось спецмарки В День знаний во Владимире открылся долгожданный новый планетарий В Александровском округе полиция проверила места проживания лиц цыганской народности Во Владимирской области собрано почти 35 тысяч гектаров бобово-злаковых культур и намолочено 105 тысяч тонн зерна Губернатор Александр Авдеев поздравил сотрудников ковровского завода имени В.А. Дегтярёва со 110-летием предприятия Во Владимире подросток на электросамокате сбил женщину с ребёнком и скрылся В честь 1 сентября на многих перекрестках Владимира теперь звучат школьные мелодии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 сентября 2026 года Губернатор Владимирской области Александр Авдеев посетил торжественную линейку в школе №8 города Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о лечении различных заболеваний глаз, техническом оснащении отделения  Через «ЭРА-ГЛОНАСС» запустили мобильное приложение для школ с кнопкой SOS Во Владимирской области часть социальных выплат и пенсий в сентябре перечислят досрочно В Гороховце планируют провести реконструкцию Дома культуры Роспотребнадзор зафиксировал 58 случаев укуса клещей во Владимирской области В Кольчугинском округе продолжается дорожный ремонт на трассе Серп и Молот – Большевик – Давыдовское   В ОДКБ благотворительные фонды «Маруся» и «Ветер добрых перемен» организовали добрую акцию для онкобольных детей Более трехсот жителей Владимирской области трудоустроилось с помощью Кадрового центра «Работа России» в сферу образования в 2026 году Награды чемпионата и первенства России по роллер спорту завоевали наши
смотреть все
mob_banner1