Общество
2024-11-27 12:00

Сервисы для платных парковок во Владимире сделают с напоминалками и предоплатой

Сервисы для платных парковок во Владимире сделают с напоминалками и предоплатой
Фото: администрации Владимира

Сервис для платных парковок на Девической, Княгининской и Никитской во Владимире дорабатывается. Хотят сделать его максимально простым и удобным для автомобилистов. В пример берут карты «Тройка».

Мы говорим разработчикам, сделайте нам возможность предоплаты и постоплаты. Чтобы можно было положить на счет средства заранее. И пусть приходит сообщение, когда заканчиваются деньги, что нужно пополнить. Это будет удобно и туристам, и жителям. Будет и возможность платить через банковское приложение, и по СМС, - рассказал в программе «Здесь и сейчас» замглавы Владимира Глеб Серегин.

Сейчас на трех улицах центра Владимира реализуется пробный проект по платным парковкам. Плата за час – 1 рубль. Эксперимент запустила компания «Владикард», которая обслуживает безналичную систему оплаты проезда в общественном транспорте и питания в школах.

Уже порядка 4 тысяч владимирцев скачали и пользуются приложением для оплаты парковок.




Другие новости
Во Владимирской области началась вакцинация от гриппа С 1 октября во Владимире официально стартует отопительный сезон С 30 сентября на перекрестке Верхняя Дуброва и проспекте Ленина меняют схему работы светофора Анастасия Кулыгина представляет Владимирскую область на главном конкурсе мастеров СПО страны Во Владимире прошла первая масштабная социально-патриотическая Тимбилдинг-лига «Золотой Рубежъ» Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Новости Владимирской области за 28 сентября 2026 года Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников В селе Андреевское прихожане храма апостола Андрея Первозванного отметили 285 лет со дня рождения графа Воронцова Во Владимире признали успешным светофор с «белым человечком» и внедряют его на новых улицах С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается
смотреть все
mob_banner1