Общество
2017-05-16 16:09

Сервис «Регистратура33.рф» не закроют

Сервис «Регистратура33.рф» не закроют

Электронная запись к врачам становится всё более востребованной. В связи с этим областной департамент здравоохранения увеличивает долю талонов через интернет, а портал «Регистратура33.рф», который собирались закрыть летом этого года, продолжит свою работу. Об этом сообщил директор облздрава Александр Кирюхин.

- У нас запись идет в «Регистратуре 33», и надо сказать, что этот сервис сохранится, - рассказывает Александр Кирюхин. - С 1 июля также будет дополнительная запись через сайт госуслуг. И портал госуслуг – это та запись, которая позволит пациенту все знать – о себе, своих анализах и посещениях, на которых он был. Также сейчас мы расширяем время записи через интернет, уходим от 20%, переходим на увеличение до 30-40%, в некоторых районах до 60%.

Сроки, когда пациенту должна быть оказана медицинская помощь, указаны в законе о госгарантиях, и если человека записывают к врачу на несколько месяцев вперед – это явное нарушение. Такого, по словам Александра Кирюхина, быть не должно. Кроме того, во всех поликлиниках области созданы кабинеты доврачебного приема, в которых будет происходить первичный осмотр. Это позволит сэкономить время и сократить очереди к врачам. 

Полное интервью с главой областного департамента здравоохранения смотрите в разделе «Телевидение».




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 10 августа 2026 года В благотворительном фонде «Шередарь» стартовали курсы для волонтёров Заслуженная тренер России по художественной гимнастике Любовь Толкачева отмечает юбилей — 90 лет На аэродроме Каменево Камешковском округа проходит финал чемпионата воздушно-инженерной школы Владимирские врачи усилили работу Муромского сердечно-сосудистого центра ДСУ-3 обновляет 5 км дороги в Суздальском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Во Владимире отметили День физкультурника «Фольксваген» насмерть сбил мотоциклиста в Гороховецком округе Инспекторы ГАИ поймали угонщика иномарки Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 августа 2026 года В поезде на территории Владимирской области задержали мужчину, который 32 года скрывался от наказания Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о концертах и фестивалях в новом сезоне в Центре классической музыки В Суздале будут судить отца 15-летнего подростка, который попал в ДТП ВНИИЗЖ передаст приютам по всей стране 5 тысяч доз вакцин для кошек и собак Во Владимирской области выбрали лучшие женские клубы Владимирские специалисты начали ремонт в детсаду подшефного Кировского Александр Гинцбург сообщил о прохождении вакциной от ротавируса регистрации Во Владимире произошел пожар в девятиэтажке на Добросельской В городе Петушки продолжается строительство новой блочно-модульной котельной
смотреть все
mob_banner1