Общество
2024-11-08 12:00

Сергей и Яна Панковы награждены медалью ордена «Родительская слава»

Сергей и Яна Панковы награждены медалью ордена «Родительская слава»
Фото: регионального Правительства

За большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей государственную награду Российской Федерации получат Сергей и Яна Панковы из Владимира. Соответствующий Указ подписал Президент Владимир Путин 6 ноября.

Медалью ордена «Родительская слава» награждают родителей или усыновителей, воспитывающих или воспитавших четырёх и более детей. Представленные к награде семьи должны быть социально ответственными, вести здоровый образ жизни, обеспечивать надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности. А ещё подавать пример в укреплении института семьи и воспитании детей.

Панковы полностью соответствуют этим критериям. Сергей и Яна воспитывают четверых сыновей и дочь. На отце семейства – финансовые и воспитательные функции. А мама поддерживает благоприятный психологический климат в семье, создаёт домашний уют. Их старшие дети, 14-летний Матвей и 9-летний Семён, успешно учатся в школе, активно участвуют в школьных мероприятиях и городских конкурсах. Софии – 6 лет, Мирославу – 4. А Радомир только-только появился на свет. Дочка занимается в одном из ведущих танцевальных коллективов Владимира.

Родители всё свободное время уделяют детям, окружая их любовью и теплом. Сыновьям и дочери прививают лучшие человеческие качества, а также чувство ответственности за свои решения.

Тяжело ли быть мамой пятерых детей? И мамой одного – непросто! Но сколько счастья! А с пятью – в пять раз больше. Да, некогда лежать, надо всё время двигаться. В большой семье у каждого – свои обязанности, даже у самых маленьких. Дочка уже в свои 6 многое умеет из «женских дел». Не заставляю! Сама проявляет интерес, говорит: я же тоже буду мамой. Мы стараемся, чтобы наши ребята ничем не были обделены – ни материально, ни во внимании и ласке, – поделилась Яна Панкова.

Многодетная мама признаётся: с супругом в начале совместной жизни о количестве детей не загадывали. Но каждый малыш – желанный.

Популяризация ответственного родительства и многодетности – важные направления национального проекта «Демография». Он реализуется по решению главы государства.

 




Другие новости
На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО Родильное отделение в Кольчугинском округе продолжит работу  На 30% сократился дефицит кадров в здравоохранении региона Начался набор в боевой армейский резерв для защиты неба над регионом  Первая тема пресс-конференции Александра Авдеева - благоустройство центра Владимира 
смотреть все
mob_banner1