Общество
2024-11-08 12:00

Сергей и Яна Панковы награждены медалью ордена «Родительская слава»

Сергей и Яна Панковы награждены медалью ордена «Родительская слава»
Фото: регионального Правительства

За большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей государственную награду Российской Федерации получат Сергей и Яна Панковы из Владимира. Соответствующий Указ подписал Президент Владимир Путин 6 ноября.

Медалью ордена «Родительская слава» награждают родителей или усыновителей, воспитывающих или воспитавших четырёх и более детей. Представленные к награде семьи должны быть социально ответственными, вести здоровый образ жизни, обеспечивать надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности. А ещё подавать пример в укреплении института семьи и воспитании детей.

Панковы полностью соответствуют этим критериям. Сергей и Яна воспитывают четверых сыновей и дочь. На отце семейства – финансовые и воспитательные функции. А мама поддерживает благоприятный психологический климат в семье, создаёт домашний уют. Их старшие дети, 14-летний Матвей и 9-летний Семён, успешно учатся в школе, активно участвуют в школьных мероприятиях и городских конкурсах. Софии – 6 лет, Мирославу – 4. А Радомир только-только появился на свет. Дочка занимается в одном из ведущих танцевальных коллективов Владимира.

Родители всё свободное время уделяют детям, окружая их любовью и теплом. Сыновьям и дочери прививают лучшие человеческие качества, а также чувство ответственности за свои решения.

Тяжело ли быть мамой пятерых детей? И мамой одного – непросто! Но сколько счастья! А с пятью – в пять раз больше. Да, некогда лежать, надо всё время двигаться. В большой семье у каждого – свои обязанности, даже у самых маленьких. Дочка уже в свои 6 многое умеет из «женских дел». Не заставляю! Сама проявляет интерес, говорит: я же тоже буду мамой. Мы стараемся, чтобы наши ребята ничем не были обделены – ни материально, ни во внимании и ласке, – поделилась Яна Панкова.

Многодетная мама признаётся: с супругом в начале совместной жизни о количестве детей не загадывали. Но каждый малыш – желанный.

Популяризация ответственного родительства и многодетности – важные направления национального проекта «Демография». Он реализуется по решению главы государства.

 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 3 сентября 2026 года 15 сентября для посетителей откроют новый планетарий, расположенный в Центральном парке Уличных торговцев овощами и фруктами на улице Егорова во Владимире проверили сразу несколько служб У храма Кирилла и Мефодия в ВлГУ прошел траурный митинг в память о погибших в Беслане В Петушинском округе торжественно открыли отремонтированный участок дороги Костерёво – Аббакумово – Напутново Улов телефонных аферистов за август во Владимирской области превысил 70 млн рублей Владимирская школа по лёгкой атлетике отпраздновала полувековой юбилей В Судогодском округе во второй раз прошел молодежный форум «Молодёжь на селе: поле возможностей» В городской больнице №5 начался набор в школу для будущих родителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 сентября 2026 года Сегодня вся Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации первоклассников к школе и психологической помощи учащимся Ремонт Собинской районной больницы завершен на 80% В Александровском округе идет капремонт дороги Александров – Афанасьево В детских садах стартует проект «Добрые игры» Во Владимирской области трудоустроили 19 специалистов по программе «Земский работник культуры» На Вокзальной разрешили парковаться Жителям Владимира предлагают выбрать лучший из 4 проектов благоустройства Патриотического сквера Стартует второй конкурс памяти мастера фотографии Владимира Чучадеева
смотреть все
mob_banner1