Общество
2024-11-08 12:00

Сергей и Яна Панковы награждены медалью ордена «Родительская слава»

Сергей и Яна Панковы награждены медалью ордена «Родительская слава»
Фото: регионального Правительства

За большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей государственную награду Российской Федерации получат Сергей и Яна Панковы из Владимира. Соответствующий Указ подписал Президент Владимир Путин 6 ноября.

Медалью ордена «Родительская слава» награждают родителей или усыновителей, воспитывающих или воспитавших четырёх и более детей. Представленные к награде семьи должны быть социально ответственными, вести здоровый образ жизни, обеспечивать надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности. А ещё подавать пример в укреплении института семьи и воспитании детей.

Панковы полностью соответствуют этим критериям. Сергей и Яна воспитывают четверых сыновей и дочь. На отце семейства – финансовые и воспитательные функции. А мама поддерживает благоприятный психологический климат в семье, создаёт домашний уют. Их старшие дети, 14-летний Матвей и 9-летний Семён, успешно учатся в школе, активно участвуют в школьных мероприятиях и городских конкурсах. Софии – 6 лет, Мирославу – 4. А Радомир только-только появился на свет. Дочка занимается в одном из ведущих танцевальных коллективов Владимира.

Родители всё свободное время уделяют детям, окружая их любовью и теплом. Сыновьям и дочери прививают лучшие человеческие качества, а также чувство ответственности за свои решения.

Тяжело ли быть мамой пятерых детей? И мамой одного – непросто! Но сколько счастья! А с пятью – в пять раз больше. Да, некогда лежать, надо всё время двигаться. В большой семье у каждого – свои обязанности, даже у самых маленьких. Дочка уже в свои 6 многое умеет из «женских дел». Не заставляю! Сама проявляет интерес, говорит: я же тоже буду мамой. Мы стараемся, чтобы наши ребята ничем не были обделены – ни материально, ни во внимании и ласке, – поделилась Яна Панкова.

Многодетная мама признаётся: с супругом в начале совместной жизни о количестве детей не загадывали. Но каждый малыш – желанный.

Популяризация ответственного родительства и многодетности – важные направления национального проекта «Демография». Он реализуется по решению главы государства.

 




Другие новости
Во вторник во Владимирской области сильно похолодает Новости Владимирской области за 22 декабря 2025 года Владимирцам рассказали, как не ошибиться с выбором новогодней ели Белокаменный рельеф с гербом Владимирской области поставили у здания правительства Во Владимире открылся первый магазин торговой сети «Победа» В Александровской районной больнице открыли школу здоровья Для маленьких жителей подшефного Кировского из Владимирской области доставили новогодние подарки Ковровчанка признана виновной в убийстве годовалого сына с особой жестокостью Председатель ЗС Владимирской области Ольга Хохлова встретилась с представителями общественных организаций Четыре человека пострадали в ДТП на трассе в Суздальском районе Во Владимире после ремонта открылся офис «Энергосбыт Волга» на Вокзальной Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 декабря 2025 года Владимирская область в числе победителей премии «Время молодых» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с карантинными вредителями В поселке имени Максима Горького Камешковского округа открыли новую амбулаторию Из Меленковского района в зону СВО отправились именные посылки из дома, продукты и техника Заснеженный Владимир убирало 50 коммунальных машин и 70 рабочих За счет повышения тарифов на свет для населения поднимут зарплату рабочим «Владимирводоканала» до 69 тысяч рублей Самые протяжённые участки дорог сделали по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Александровском и Киржачском округах Вступили в силу новые меры безопасности для абонентов сим-карт
смотреть все
mob_banner1