Общество
2024-11-08 12:00

Сергей и Яна Панковы награждены медалью ордена «Родительская слава»

Сергей и Яна Панковы награждены медалью ордена «Родительская слава»
Фото: регионального Правительства

За большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей государственную награду Российской Федерации получат Сергей и Яна Панковы из Владимира. Соответствующий Указ подписал Президент Владимир Путин 6 ноября.

Медалью ордена «Родительская слава» награждают родителей или усыновителей, воспитывающих или воспитавших четырёх и более детей. Представленные к награде семьи должны быть социально ответственными, вести здоровый образ жизни, обеспечивать надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности. А ещё подавать пример в укреплении института семьи и воспитании детей.

Панковы полностью соответствуют этим критериям. Сергей и Яна воспитывают четверых сыновей и дочь. На отце семейства – финансовые и воспитательные функции. А мама поддерживает благоприятный психологический климат в семье, создаёт домашний уют. Их старшие дети, 14-летний Матвей и 9-летний Семён, успешно учатся в школе, активно участвуют в школьных мероприятиях и городских конкурсах. Софии – 6 лет, Мирославу – 4. А Радомир только-только появился на свет. Дочка занимается в одном из ведущих танцевальных коллективов Владимира.

Родители всё свободное время уделяют детям, окружая их любовью и теплом. Сыновьям и дочери прививают лучшие человеческие качества, а также чувство ответственности за свои решения.

Тяжело ли быть мамой пятерых детей? И мамой одного – непросто! Но сколько счастья! А с пятью – в пять раз больше. Да, некогда лежать, надо всё время двигаться. В большой семье у каждого – свои обязанности, даже у самых маленьких. Дочка уже в свои 6 многое умеет из «женских дел». Не заставляю! Сама проявляет интерес, говорит: я же тоже буду мамой. Мы стараемся, чтобы наши ребята ничем не были обделены – ни материально, ни во внимании и ласке, – поделилась Яна Панкова.

Многодетная мама признаётся: с супругом в начале совместной жизни о количестве детей не загадывали. Но каждый малыш – желанный.

Популяризация ответственного родительства и многодетности – важные направления национального проекта «Демография». Он реализуется по решению главы государства.

 




Другие новости
Студенты Владимирской области приняли участие в патриотическом форуме молодёжи «Студенческий спецназ» Во Владимирской области продолжается основной этап проведения госэкзаменов В центре «Галерея 4-6» откроется персональная выставка Сергея Кремнева «Цветные сны» Награды национального Кубка – у ориентировщиков Владимирской области Работодатели Владимирской области могут подать заявки на целевое обучение до 16 июня Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «С рюкзаком за спиной» Во Владимире стартовал третий этап благоустройства бульвара художника Иванова Жители Владимирской области смогут присоединиться к Семейному ТурФесту в Мордовии Во Владимире прошел фестиваль культур и традиций «Славься, страна! Мы гордимся тобой!» Во Владимире прошёл первый этап фестиваля интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры 2026» Детский центр отдыха «Икар» проверили на антитеррористическую защищенность Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к акции «Бумбатл» В воскресенье возможен град и +27°С Две семьи из Петушинского округа награждены дипломами Правительства за победу в региональном конкурсе «Будущее России воспитывается в семье» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о ДТП, в котором пострадал водитель мопеда На стадионе «Спартак» в Суздале обновили трибуны Из Владимирской области на фронт направили контейнеры для работы в полевых условиях Во Владимире открыли «кабинет долголетия» Семь дворовых территорий в Гороховце попали в программу «Благодвор» В Суздале открыли мемориальную доску в честь героя СВО Александра Фролова
смотреть все
mob_banner1