Общество
2024-11-08 12:00

Сергей и Яна Панковы награждены медалью ордена «Родительская слава»

Сергей и Яна Панковы награждены медалью ордена «Родительская слава»
Фото: регионального Правительства

За большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей государственную награду Российской Федерации получат Сергей и Яна Панковы из Владимира. Соответствующий Указ подписал Президент Владимир Путин 6 ноября.

Медалью ордена «Родительская слава» награждают родителей или усыновителей, воспитывающих или воспитавших четырёх и более детей. Представленные к награде семьи должны быть социально ответственными, вести здоровый образ жизни, обеспечивать надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности. А ещё подавать пример в укреплении института семьи и воспитании детей.

Панковы полностью соответствуют этим критериям. Сергей и Яна воспитывают четверых сыновей и дочь. На отце семейства – финансовые и воспитательные функции. А мама поддерживает благоприятный психологический климат в семье, создаёт домашний уют. Их старшие дети, 14-летний Матвей и 9-летний Семён, успешно учатся в школе, активно участвуют в школьных мероприятиях и городских конкурсах. Софии – 6 лет, Мирославу – 4. А Радомир только-только появился на свет. Дочка занимается в одном из ведущих танцевальных коллективов Владимира.

Родители всё свободное время уделяют детям, окружая их любовью и теплом. Сыновьям и дочери прививают лучшие человеческие качества, а также чувство ответственности за свои решения.

Тяжело ли быть мамой пятерых детей? И мамой одного – непросто! Но сколько счастья! А с пятью – в пять раз больше. Да, некогда лежать, надо всё время двигаться. В большой семье у каждого – свои обязанности, даже у самых маленьких. Дочка уже в свои 6 многое умеет из «женских дел». Не заставляю! Сама проявляет интерес, говорит: я же тоже буду мамой. Мы стараемся, чтобы наши ребята ничем не были обделены – ни материально, ни во внимании и ласке, – поделилась Яна Панкова.

Многодетная мама признаётся: с супругом в начале совместной жизни о количестве детей не загадывали. Но каждый малыш – желанный.

Популяризация ответственного родительства и многодетности – важные направления национального проекта «Демография». Он реализуется по решению главы государства.

 




Другие новости
Сегодня пенсионеры смогут бесплатно посетить все экспозиции Владимиро-Суздальского музея-заповедника Восемь из восьми возможных золотых медалей завоевали ориентировщики Владимирской области на чемпионате России В Петушках на почти 4 тысячах квадратных метрах горят цеха по производству пластика 1 октября без дождя и до +13°С Во Владимирскую область уже поступило более полумиллиона доз вакцины от гриппа Новости Владимирской области за 30 сентября 2026 года Депутаты Законодательного собрания Владимирской области начали обсуждать бюджет на ближайшие три года В рамках большой учительской недели во Владимире провели слет молодых педагогов Процесс запуска систем отопления во Владимире займёт 4 дня Во Владимирской области открыли второй спортивный центр для ветеранов СВО ЗАО имени Ленина в Собинском округе открыл первый роботизированный комплекс для доения коров Роботы-доставщики теперь могут появиться во Владимирской области Во Владимире на базе станции юннатов «Патриарший сад» открыли доброцентр «Территория тепла» Кадеты Следкома из Москвы и Санкт-Петербурга будут получать стипендии имени сподвижника Петра I Ивана Бутурлина, покоящегося на владимирской земле В Ковровском округе прошел масштабный патриотический флешмоб Сегодня отмечается День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской области и Херсонской области с Россией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе обновленного Владимирского планетария Свыше 9,7 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Владимирцев предупреждают о новой форме мошенничества с «цифровой доверенностью»
смотреть все
mob_banner1