Общество
2017-11-09 11:43

Сергей Ловковский — бронзовый финалист конкурса госслужащих

Сергей Ловковский — бронзовый финалист конкурса госслужащих

Разработка православного тура «Духовные скрепы Владимирской Руси» принесла ему третье место в конкурсе лучших госслужащих. Консультант областного комитета по туризму Сергей Ловковский совместно с владимирской епархией уже несколько лет подряд привлекает в 33-й регион туристов с целью познакомить их со святынями нашей земли.

— Проект — это маршруты, они различные, от двух до семи дней, по территории Владимирской области с посещением основных объектов, которые значимы как для паломников, так и для религиозных туристов. С точки зрения культурно-исторической и с точки зрения именно паломничества, —рассказывает Сергей.

Проект помог развиваться сразу нескольким видам туризма — и социальным, и турам одного дня. Сейчас разработано 7 маршрутов по 15 районам Владимирской области. Основные места для туристов указаны в специально разработанном буклете, в распространении которого помогают паломнические службы. С каждым годом турпоток заметно растет: в 2014 году в рамках этого проекта область посетили 4 тысячи человек, а в прошлом — уже более 12 тысяч. В планах Сергея — расширить проект и включить в него межконфессиональный диалог.

— Для начала нам надо будет собраться всем, решить, потому что есть и религиозные объекты, которые относятся и к мусульманам, и к католикам, и к православным — их основная часть. В плане для начала организовать перекрестные туры для представителей разных конфессий. То есть едем, допустим, по маршруту православия, католицизма и, конечно же, мусульман, — поделился планами Сергей.

Сергей Ловковский, Евгений Дегтярев и Игорь Баринов — первые победители областного конкурса «Лучший государственный гражданский служащий». Эти люди войдут в историю и станут примером для будущих участников конкурса.




Другие новости
В первый понедельник февраля будет морозно и снежно Ограничение в праве управления транспортным средством побудило должника погасить алиментную задолженность С 2 по 6 февраля во Владимирской области пройдет неделя информирования о Детском телефоне доверия 28 января стартовал новый проект «Передвижной центр психологической помощи» В топ-3 учреждений по активности в 2025 году вошли Владимирский, Александровский и Вязниковский комплексные центры Муромский школьный музей — лучший в России В 2025 году соцсопровождение стало основой для возвращения ветеранов СВО к полноценной жизни Артисты Владимирского русского оркестра поделятся секретами мастерства с юными музыкантами городов и посёлков региона В рамках акции «Ёлка желаний» исполнились мечты двух юных владимирцев – побывать в пожарно-спасательной части Золотые юбилеи семейной жизни отметили в Ковровском отделе ЗАГС В Русском доме в Риме открылась выставка изделий народных промыслов нашего поселка Мстёра Вязники приглашают на фестиваль «Зимние забавы 2026» Во Всероссийском конкурсе рисунков «Елка Победы», посвященном 80-летию Великой Победы, приняли участие более 57 тысяч работ Среднюю школу №1 Петушинского муниципального округа посетили лидеры движения «Патриоты нашей Родины» В феврале во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье мороз и снова снег Посещаемость сайта Путешествуем.рф за год увеличилась на 40% Учеников автошкол ждут серьезные изменения Стартовала предварительная регистрация на участие в федеральной программе «Мама-предприниматель» Многодетные семьи могут получить сертификат для семейного отдыха
смотреть все
mob_banner1