Общество
2024-06-20 16:00

Сенатор Российской Федерации Владимир Киселев посетил новый агрокомплекс в Петушинском район

Сенатор Российской Федерации Владимир Киселев посетил новый агрокомплекс в Петушинском район
Фото: Губерния-33

Сенатор Российской Федерации Владимир Киселев посетил новый агрокомплекс в Петушинском районе. Ранее руководство предприятия обратилось к политику за помощью.

Меня попросили решить один практический вопрос, который серьезно помог в развитии этому предприятию. Они платили большие денежные средства за электричество, за отопление. Нам удалось помочь подвести сюда газ, соответственно, расходы уменьшились и себестоимость продукции тоже, - Владимир Киселев, сенатор РФ.

Сенатор отметил, что отдых в подобных экокомплексах очень востребован среди дачников и туристов из Москвы. Каждый год жители столицы все чаще предпочитают проводить выходные и каникулы на природе. Поэтому, новый агрокомплекс в Петушинском районе - это большой вклад в развитие внутреннего туризма. Глава Петушинского района отмечает - комплекс не только предоставляет жителям мегаполисов возможности для отдыха, но и приносит дополнительные доходы в местный бюджет.

С каждым годом востребованность на экокомплексы возрастает. Не только туристы, но и жители Петушинского района посещают такие предприятия. Готовы приезжать с детьми, проводить мероприятия, пользоваться продуктами собственного производства. Для нас важно, что таких предприятий становится больше, - Елена Володина, глава Петушинского района.

В экокомлпексе обосновались овцы и козы, выпускается собственная продукция. А в будущем планируется открытие сыроварни, пруда с карпами, аптекарского огорода, сада и даже мини-зоопарка. 

На сегодняшний момент все «заболели» экологией и здоровым образом жизни, но как это пощупать, не все знают. Мы решили создать небольшую экоферму, чтобы городской житель мог приехать и посмотреть, что такое экологический продукт, что такое животные, что такое деревня, - Александр Спирин, собственник экокомплекса.




Другие новости
В среду во Владимире резко похолодает «Росинка» прославила Владимирскую область на фестивале в Беларуси Внешний вид открывшихся после реставрации Золотых ворот удивил жителей Владимира Во Владимире вводятся новые ограничения на парковку и стоянку грузового автотранспорта на двух улицах в Юрьевце Во Владимирском музколледже им. Бородина стартовал трёхдневный проект от московского центра «Дом скрипки» В гимназии Доброграда открылась Школа креативных индустрий Малыгинской детской школы искусств В округе Муром оздоровительный лагерь «Белый городок» перешёл на круглогодичный режим работы «Владимирские львицы» одержали первую победу в Премьер-лиге чемпионата России Губернатор Александр Авдеев определил приоритеты для Камешковского округа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменения в облике города В России этой весной начнут действовать новые правила стажировки для начинающих специалистов Владимирские педагоги — в числе лучших на федеральном конкурсе В ГД предложили отменить всероссийские проверочные работы Свято-Благовещенский женский монастырь отметил 385-й день рождения Во Владимирской области врачи обсудили повышение эффективности лечения детских травм «Голоса Суздаля» заняли первое место в полуфинале премии Russian Event Awards 14 октября во Владимире стартует Всероссийский театральный форум «У Золотых ворот» Три представителя Владимирской области выступят в финале Всероссийского конкурса наставников Во вторник во Владимире будет тепло, но пасмурно
смотреть все
mob_banner1