Общество
2024-06-20 16:00

Сенатор Российской Федерации Владимир Киселев посетил новый агрокомплекс в Петушинском район

Сенатор Российской Федерации Владимир Киселев посетил новый агрокомплекс в Петушинском район
Фото: Губерния-33

Сенатор Российской Федерации Владимир Киселев посетил новый агрокомплекс в Петушинском районе. Ранее руководство предприятия обратилось к политику за помощью.

Меня попросили решить один практический вопрос, который серьезно помог в развитии этому предприятию. Они платили большие денежные средства за электричество, за отопление. Нам удалось помочь подвести сюда газ, соответственно, расходы уменьшились и себестоимость продукции тоже, - Владимир Киселев, сенатор РФ.

Сенатор отметил, что отдых в подобных экокомплексах очень востребован среди дачников и туристов из Москвы. Каждый год жители столицы все чаще предпочитают проводить выходные и каникулы на природе. Поэтому, новый агрокомплекс в Петушинском районе - это большой вклад в развитие внутреннего туризма. Глава Петушинского района отмечает - комплекс не только предоставляет жителям мегаполисов возможности для отдыха, но и приносит дополнительные доходы в местный бюджет.

С каждым годом востребованность на экокомплексы возрастает. Не только туристы, но и жители Петушинского района посещают такие предприятия. Готовы приезжать с детьми, проводить мероприятия, пользоваться продуктами собственного производства. Для нас важно, что таких предприятий становится больше, - Елена Володина, глава Петушинского района.

В экокомлпексе обосновались овцы и козы, выпускается собственная продукция. А в будущем планируется открытие сыроварни, пруда с карпами, аптекарского огорода, сада и даже мини-зоопарка. 

На сегодняшний момент все «заболели» экологией и здоровым образом жизни, но как это пощупать, не все знают. Мы решили создать небольшую экоферму, чтобы городской житель мог приехать и посмотреть, что такое экологический продукт, что такое животные, что такое деревня, - Александр Спирин, собственник экокомплекса.




Другие новости
Во Владимирской области завершен ремонт асфальтобетонного покрытия на дороге Никулино – Воровского – Мошок ТАСС подсчитал, какие регионы лидируют по количеству стобалльников на ЕГЭ Инженерные сети построят еще 30 к участкам многодетных в Гусь-Хрустальном Сразу в трех владимирских семьях в июне появились на свет двойняшки Спортсмены Владимирской области – победители и призёры чемпионата России по спортивной гимнастике В среду во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 7 июля 2026 года Сегодня ещё 35 выпускников ординатуры Владимирского филиала ПИМУ получили дипломы Во Владимирской области заработал новый порядок сдачи экзаменов на право управления маломерными судами Пара из Селивановского округа завтра примет участие в традиционном фестивале свадеб в Москве Чем славится древний Муром - теперь знают тысячи зрителей со всей России В Собинке после капитального ремонта открылся детский сад № 4 Более 500 гостей приехали в Новофетинино на сельский фестиваль «Суворочка» Началась подготовка к выборам в Государственную Думу и в органы местного самоуправления, которые пройдут в сентябре Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 июля 2026 года Открыть огонь по колесам пришлось владимирским полицейским, чтобы остановить водителя угнанной машины Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проектах и мероприятиях владимирского регионального центра отдыха «Олимп» Волонтеры «ЛизаАлерт» рассказали о спасении 77-летней бабушки в лесах Муромского округа Специалисты ЦУГД укрепили конструкцию путепровода в центре Владимира СК завел уголовное дело на фирму, задолжавшую 27 работникам около 2 млн рублей
смотреть все
mob_banner1