Общество
2024-06-20 16:00

Сенатор Российской Федерации Владимир Киселев посетил новый агрокомплекс в Петушинском район

Сенатор Российской Федерации Владимир Киселев посетил новый агрокомплекс в Петушинском район
Фото: Губерния-33

Сенатор Российской Федерации Владимир Киселев посетил новый агрокомплекс в Петушинском районе. Ранее руководство предприятия обратилось к политику за помощью.

Меня попросили решить один практический вопрос, который серьезно помог в развитии этому предприятию. Они платили большие денежные средства за электричество, за отопление. Нам удалось помочь подвести сюда газ, соответственно, расходы уменьшились и себестоимость продукции тоже, - Владимир Киселев, сенатор РФ.

Сенатор отметил, что отдых в подобных экокомплексах очень востребован среди дачников и туристов из Москвы. Каждый год жители столицы все чаще предпочитают проводить выходные и каникулы на природе. Поэтому, новый агрокомплекс в Петушинском районе - это большой вклад в развитие внутреннего туризма. Глава Петушинского района отмечает - комплекс не только предоставляет жителям мегаполисов возможности для отдыха, но и приносит дополнительные доходы в местный бюджет.

С каждым годом востребованность на экокомплексы возрастает. Не только туристы, но и жители Петушинского района посещают такие предприятия. Готовы приезжать с детьми, проводить мероприятия, пользоваться продуктами собственного производства. Для нас важно, что таких предприятий становится больше, - Елена Володина, глава Петушинского района.

В экокомлпексе обосновались овцы и козы, выпускается собственная продукция. А в будущем планируется открытие сыроварни, пруда с карпами, аптекарского огорода, сада и даже мини-зоопарка. 

На сегодняшний момент все «заболели» экологией и здоровым образом жизни, но как это пощупать, не все знают. Мы решили создать небольшую экоферму, чтобы городской житель мог приехать и посмотреть, что такое экологический продукт, что такое животные, что такое деревня, - Александр Спирин, собственник экокомплекса.




Другие новости
Ежегодная выплата «Почетным донорам» увеличена почти на 5% В Устьевской школе Собинского округа открыли парту героя-выпускника школы Александра Хохлова Владимирские спасатели с помощью альпинистского оборудования спасли пешехода на ледяном тротуаре Во Владимире прошел XIII карнавальный забег Дедов Морозов Спектакль «Чёрные доски» Владимирского театра драмы попал в золотой фонд постановок России Во Владимирской области открыта регистрация на «Лыжню России 2025» Во вторник во Владимире похолодает до -12 °С Новости Владимирской области за 20 января 2025 года Во Владимире проходит второй этап соревнований по детскому волейболу «Движение вперёд» Ветеран СВО из Коврова занимается моржеванием, несмотря на инвалидность В Собинке любители кино встретились с актером и режиссером Сергеем Никоненко В посёлке Гусевский снесли опасную пристройку к дому и возобновили подачу газа Александр Авдеев подарил юному жителю Коврова спортивный комплекс Судогодские волонтеры ежемесячно делают своими руками и отправляют бойцам на передовую 20 маскировочных сетей Трое человек пострадали в ДТП в Александровском районе Около 100 тысяч жителей Владимирской области перешли на электронные квитанции за электроэнергию В Крещенскую ночь 4333 жителя Владимирской области окунулись в купели Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 января 2025 года Замминистра по экономике Любовь Баусова назначена и.о. министра здравоохранения Владимирской области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о программе по замене лифтов и о контроле работ по ремонту домов
смотреть все
mob_banner1