Общество
2024-02-15 14:30

Семья из поселка Уршельский принимает участие в акции "ВсейСемьей"

Семья из поселка Уршельский принимает участие в акции "ВсейСемьей"
Фото: из личного архива

Конкурс "ВсейСемьей" проводится в социальной сети Вконтакте в рамках объявленного Президентом России Года семьи. 

Наталья Никандрова - учитель русского языка и литературы. В школе поселка Уршельский она работает уже 28 лет. Труд педагога нелегкий и занимает много времени. Но для Натальи, как матери двоих, теперь уже взрослых детей, семья остается на первом месте.

Это очень важно, потому что семья - это просто, вот встретились два человека, поженились, а потом дети родились. А потом очень сложно, потому что вырастить детей, которые будут интересоваться многим, можно только личным примером. и несмотря на то, что мы с супругом были из разных семей, где были свои какие-то традиции, свои устои жизни. Мы понимали, что нужно что-то сделать по-другому, - Наталья Никандрова, учитель русского языка и литературы Уршельской средней школы.

Наталья шутит - теперь и в их семье есть целый ряд строгих правил. Одно из главных - выходные они всегда проводят вместе. Старшая дочь работает врачом-педиатром. А сын - учится в медицинском вузе. Но оба ребенка на выходные стараются всегда приехать домой.

С самого детства я всегда стремилась домой, я знала - меня там любят и ждут, даже сейчас,будучи взрослой, работающей в другом городе, на выходные я всегда стремлюсь домой, чтобы провести их с родителями и братом. Могу еще сказать, что у нас есть традиция - готовить сюрприз для именинника. Остальные члены семьи готовятся к этому мероприятию очень серьезно. В качестве сюрприза может быть какой-нибудь подарок, квест-игра, стиль дня рождения, - Дарья Никандрова, врач-педиатр Детской городской больницы г. Гусь-Хрустальный.

А еще Никандровых объединяют - общие интересы. В конце декабря Наталья предложила супругу и детям принять участие в акции "ВсейСемьей". Она проходит в социальной сети Вконтакте в рамках обьявленного Президентом России - Года Семьи.

Суть заданий в том, чтобы выкладывать фотографии, как готовимся к Новому году, как лепим пельмени всей семьей, как дружно где-то гуляем и отдыхаем, катаемся с горок. Ну вот мы фотографируемся, если у нас прлучается и стараемся выполнять эти задания, - Наталья Никандрова, учитель русского языка и литературы Уршельской средней школы.

В семье и трудности, и радости - переживают вместе. Поддерживают друг друга и словом, и делом. Илья Никандров уверен - родители и сестра одобрят любое его начинание. Поэтому - смело берется за новые дела.

Семья - это важно. Именно в ней каждый человек получает свой жизненный старт. В каждой свои традиции, и это самое ценное. Это объединяет. Мы любим быть вместе. Это самый классный для нас отдых и времяпрепровождение? - Илья Никандров, студент Ивановской государственной медицинской академии.

Конкурсные задания всероссийского проекта - возможность интересно провести время с любимыми и родными людьми. Акция "ВсейСемьей" в России продлится до 29-го марта. В ней могут принять участие все желающие. Победители - обязательно получат призы.




Другие новости
В трех районах Владимирской области прошел масштабный рейд по нелегалам В регионе наблюдается острая нехватка профессиональных рабочих ДСУ-3 обновляет дорожное покрытие на подъезде к Судогде Семья пострадала в ДТП на федеральной трассе в Собинском округе Во Владимирской области автовладельцы оформили 331 тысячу полисов ОСАГО Бывший глава города Дмитрий Наумов на суде вызвался пойти на СВО Свыше 5,4 тысячи родителей получили пособие при рождении ребенка во Владимирской области В Коврове прокуратура нашла нарушения в автошколах Собинский депутат и его подельники предстанут перед судом по 8 статьям УК РФ Во Владимирской области в этом году 20 пешеходных переходов сделали проекционными В Кольчугино открыли новый туристический маршрут «Львы» стали чемпионами Гимнастической Премьер-Лиги Во вторник во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 8 декабря 2025 года Сразу две машины с гуманитарным грузом посетили владимирских бойцов, пребывающих на запорожском направлении В Суздальском районе в селе Санино открылся Илиинский женский монастырь Владимирский педагогический колледж отмечает 40-летний юбилей На территории центрального роддома города Владимира установили семейную скульптуру Делегация от Владимирской области примет участие в форуме «Вместе победим» в Москве Во Владимирской области усилят охрану хвойных лесов
смотреть все
mob_banner1