Общество
2024-02-15 14:30

Семья из поселка Уршельский принимает участие в акции "ВсейСемьей"

Семья из поселка Уршельский принимает участие в акции "ВсейСемьей"
Фото: из личного архива

Конкурс "ВсейСемьей" проводится в социальной сети Вконтакте в рамках объявленного Президентом России Года семьи. 

Наталья Никандрова - учитель русского языка и литературы. В школе поселка Уршельский она работает уже 28 лет. Труд педагога нелегкий и занимает много времени. Но для Натальи, как матери двоих, теперь уже взрослых детей, семья остается на первом месте.

Это очень важно, потому что семья - это просто, вот встретились два человека, поженились, а потом дети родились. А потом очень сложно, потому что вырастить детей, которые будут интересоваться многим, можно только личным примером. и несмотря на то, что мы с супругом были из разных семей, где были свои какие-то традиции, свои устои жизни. Мы понимали, что нужно что-то сделать по-другому, - Наталья Никандрова, учитель русского языка и литературы Уршельской средней школы.

Наталья шутит - теперь и в их семье есть целый ряд строгих правил. Одно из главных - выходные они всегда проводят вместе. Старшая дочь работает врачом-педиатром. А сын - учится в медицинском вузе. Но оба ребенка на выходные стараются всегда приехать домой.

С самого детства я всегда стремилась домой, я знала - меня там любят и ждут, даже сейчас,будучи взрослой, работающей в другом городе, на выходные я всегда стремлюсь домой, чтобы провести их с родителями и братом. Могу еще сказать, что у нас есть традиция - готовить сюрприз для именинника. Остальные члены семьи готовятся к этому мероприятию очень серьезно. В качестве сюрприза может быть какой-нибудь подарок, квест-игра, стиль дня рождения, - Дарья Никандрова, врач-педиатр Детской городской больницы г. Гусь-Хрустальный.

А еще Никандровых объединяют - общие интересы. В конце декабря Наталья предложила супругу и детям принять участие в акции "ВсейСемьей". Она проходит в социальной сети Вконтакте в рамках обьявленного Президентом России - Года Семьи.

Суть заданий в том, чтобы выкладывать фотографии, как готовимся к Новому году, как лепим пельмени всей семьей, как дружно где-то гуляем и отдыхаем, катаемся с горок. Ну вот мы фотографируемся, если у нас прлучается и стараемся выполнять эти задания, - Наталья Никандрова, учитель русского языка и литературы Уршельской средней школы.

В семье и трудности, и радости - переживают вместе. Поддерживают друг друга и словом, и делом. Илья Никандров уверен - родители и сестра одобрят любое его начинание. Поэтому - смело берется за новые дела.

Семья - это важно. Именно в ней каждый человек получает свой жизненный старт. В каждой свои традиции, и это самое ценное. Это объединяет. Мы любим быть вместе. Это самый классный для нас отдых и времяпрепровождение? - Илья Никандров, студент Ивановской государственной медицинской академии.

Конкурсные задания всероссийского проекта - возможность интересно провести время с любимыми и родными людьми. Акция "ВсейСемьей" в России продлится до 29-го марта. В ней могут принять участие все желающие. Победители - обязательно получат призы.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +26°С Новости Владимирской области за 17 августа 2026 года Во Владимире провели рабочий выезд по контролю за ходом капитального ремонта школ Во Владимире снимают документальное кино, в котором иностранные блогеры делятся впечатлениями от пребывания в России Владимирская область готовится к уборке урожая С октября записаться ко врачу на территории Владимирской области можно будет за месяц до фактической даты приема Госавтоинспекция подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Мототранспорт» Во Владимирской области стартовал окружной турслёт «Больше, чем путешествие» Во Владимире прошел десятый юбилейный полумарафон «Золотые ворота» В Муроме в горящей квартире погибла 74-летняя женщина  Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 августа 2026 года Велосипедист погиб после столкновения с питбайком в Петушинском округе Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о конкурсе Фонда президентских грантов и финансовой поддержке НКО Единый платёжный документ - прозрачные расчёты за ЖКУ Жители Владимирской области хранят в банках более 460 миллиардов рублей Среду или четверг рекомендовали сделать облегченным днем для первоклассников В Кольчугине по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» меняют 5 км теплосетей Жительницы Владимирской области могут увеличить пособие по родам В дачном поселке в Александровском округе сгорел жилой дом В Ковровском округе идет ремонт дорог в деревне Гостюхино, поселке Новый, селе Малышево
смотреть все
mob_banner1