Общество
2024-02-15 14:30

Семья из поселка Уршельский принимает участие в акции "ВсейСемьей"

Семья из поселка Уршельский принимает участие в акции "ВсейСемьей"
Фото: из личного архива

Конкурс "ВсейСемьей" проводится в социальной сети Вконтакте в рамках объявленного Президентом России Года семьи. 

Наталья Никандрова - учитель русского языка и литературы. В школе поселка Уршельский она работает уже 28 лет. Труд педагога нелегкий и занимает много времени. Но для Натальи, как матери двоих, теперь уже взрослых детей, семья остается на первом месте.

Это очень важно, потому что семья - это просто, вот встретились два человека, поженились, а потом дети родились. А потом очень сложно, потому что вырастить детей, которые будут интересоваться многим, можно только личным примером. и несмотря на то, что мы с супругом были из разных семей, где были свои какие-то традиции, свои устои жизни. Мы понимали, что нужно что-то сделать по-другому, - Наталья Никандрова, учитель русского языка и литературы Уршельской средней школы.

Наталья шутит - теперь и в их семье есть целый ряд строгих правил. Одно из главных - выходные они всегда проводят вместе. Старшая дочь работает врачом-педиатром. А сын - учится в медицинском вузе. Но оба ребенка на выходные стараются всегда приехать домой.

С самого детства я всегда стремилась домой, я знала - меня там любят и ждут, даже сейчас,будучи взрослой, работающей в другом городе, на выходные я всегда стремлюсь домой, чтобы провести их с родителями и братом. Могу еще сказать, что у нас есть традиция - готовить сюрприз для именинника. Остальные члены семьи готовятся к этому мероприятию очень серьезно. В качестве сюрприза может быть какой-нибудь подарок, квест-игра, стиль дня рождения, - Дарья Никандрова, врач-педиатр Детской городской больницы г. Гусь-Хрустальный.

А еще Никандровых объединяют - общие интересы. В конце декабря Наталья предложила супругу и детям принять участие в акции "ВсейСемьей". Она проходит в социальной сети Вконтакте в рамках обьявленного Президентом России - Года Семьи.

Суть заданий в том, чтобы выкладывать фотографии, как готовимся к Новому году, как лепим пельмени всей семьей, как дружно где-то гуляем и отдыхаем, катаемся с горок. Ну вот мы фотографируемся, если у нас прлучается и стараемся выполнять эти задания, - Наталья Никандрова, учитель русского языка и литературы Уршельской средней школы.

В семье и трудности, и радости - переживают вместе. Поддерживают друг друга и словом, и делом. Илья Никандров уверен - родители и сестра одобрят любое его начинание. Поэтому - смело берется за новые дела.

Семья - это важно. Именно в ней каждый человек получает свой жизненный старт. В каждой свои традиции, и это самое ценное. Это объединяет. Мы любим быть вместе. Это самый классный для нас отдых и времяпрепровождение? - Илья Никандров, студент Ивановской государственной медицинской академии.

Конкурсные задания всероссийского проекта - возможность интересно провести время с любимыми и родными людьми. Акция "ВсейСемьей" в России продлится до 29-го марта. В ней могут принять участие все желающие. Победители - обязательно получат призы.




Другие новости
11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области Чемпионат МВД России по дзюдо стартовал в городе Суздале во Владимирской области В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года В Доме Дружбы народов в рамках проекта «Созвездие Единство» школьников знакомят с культурным многообразием нашей страны В Суздале Каменку очистили от грязи и мусора Специалисты провели древесную экспертизу, которая определила методику восстановления черешчатого дуба Проект «Коленька спасает жизнь» помогает ребятам осваивать первую медицинскую помощь Во Владимирской области продолжается набор военнослужащих в войска беспилотных систем Парки и скверы Владимира закрыли на сутки после обработки от клещей Для тех, кто ждет возвращения героев из зоны СВО, в регионе действует проект «Жизнь после Победы» Праздничную выплату в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы получат ветераны Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 апреля 2026 года Владимирские врачи просят не смешивать политику и здравоохранение На улице Сосновой в Петушках началась замена водопровода
смотреть все
mob_banner1