Общество
2016-03-27 17:33

Семьдесят одно Знамя Победы на одном плацу

Семьдесят одно Знамя Победы на одном плацу

Проект «Звезда нашей Великой Победы», по сути, представляет собой автомарафон, который охватит всю страну. Из пяти точек – Архангельска, Бреста, Севастополя, Дербента и острова Русский – одновременно выйдут пять автоколонн, во главе каждой из которых пойдет легендарный автомобиль марки «Победа». 

Маршрут каждого из лучей звезды пройдет через города-герои и города воинской славы. Представителям каждого из них участники пробега передадут на вечное пользование масштабную копию Знамени Победы. Всего 71 полотнище - по числу лет с 9 мая 1945 года, каждое площадью 200 квадратных метров.

Эти знамена и развернули участники флешмоба в поселке Пакино Ковровского района. 

- Проект «Звезда нашей Великой Победы» не имеет аналогов в мире. Он призван объединить людей по всей России, – сказал, выступая перед участниками акции, Сергей Перников, заместитель председателя ВООВ «Боевое братство» (именно эта организация выступила организатором проекта). - Государство, которое не чтит свою историю, - не имеет будущего. Мы заботимся о том, чтобы наше будущее было светлым, прививаем патриотические ценности нашей молодежи, привлекая ее к участию в подобных проектах.

Разъехавшись из Пакино, в следующий раз участники автомарафона встретятся только в канун 9 мая во Владимире. У нас пройдет заключительное мероприятие проекта. Ну а сам День Победы колонны встретят в столице, где примут участие в ежегодном параде.




Другие новости
Руководители школьных музеев Владимирской области — в финале Всероссийского конкурса В Меленковском округе продолжается реконструкция водопровода Свыше 200 целевых мест подготовили в учебных заведениях Владимирской области для будущих медиков и педагогов В ГД призвали не взимать деньги за проезд по ремонтируемым платным дорогам Свыше 1,1 млрд рублей получили организации агропромышленного комплекса Владимирской области Сотрудники МЧС спасли на пожаре в Камешково молодую мать и её годовалого сына Двухкилометровый бульвар с цветниками и велодорожками сделают на улице Строителей в Коврове Владимирский академический театр драмы попал в лонг-лист премии «Звезда Театрала» Во Владимирской области состоялось Первенство России по велосипедному спорту В четверг во Владимирской области будет солнечно и жарко Новости Владимирской области за 5 августа 2026 года Центр компетенций в сфере демографии открылся во Владимирской области Сенатор Владимир Киселев пополнил «Коробку храбрости» Шестидесятая смена лагеря «Искатель» стартовала на базе центра «Олимп» В областном Центре БДД рассказали о перспективах светофорного регулирования во Владимире Во Владимирской области вырос средний балл ЕГЭ На дорогах Владимирской области ГАИ проводит профилактическую операцию «Автобус» Сергей Волков обсудил с городскими службами вопросы развития территории в районе Диктора Левитана Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 августа 2026 года Июль в России стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений
смотреть все
mob_banner1