Общество
2016-03-27 17:33

Семьдесят одно Знамя Победы на одном плацу

Семьдесят одно Знамя Победы на одном плацу

Проект «Звезда нашей Великой Победы», по сути, представляет собой автомарафон, который охватит всю страну. Из пяти точек – Архангельска, Бреста, Севастополя, Дербента и острова Русский – одновременно выйдут пять автоколонн, во главе каждой из которых пойдет легендарный автомобиль марки «Победа». 

Маршрут каждого из лучей звезды пройдет через города-герои и города воинской славы. Представителям каждого из них участники пробега передадут на вечное пользование масштабную копию Знамени Победы. Всего 71 полотнище - по числу лет с 9 мая 1945 года, каждое площадью 200 квадратных метров.

Эти знамена и развернули участники флешмоба в поселке Пакино Ковровского района. 

- Проект «Звезда нашей Великой Победы» не имеет аналогов в мире. Он призван объединить людей по всей России, – сказал, выступая перед участниками акции, Сергей Перников, заместитель председателя ВООВ «Боевое братство» (именно эта организация выступила организатором проекта). - Государство, которое не чтит свою историю, - не имеет будущего. Мы заботимся о том, чтобы наше будущее было светлым, прививаем патриотические ценности нашей молодежи, привлекая ее к участию в подобных проектах.

Разъехавшись из Пакино, в следующий раз участники автомарафона встретятся только в канун 9 мая во Владимире. У нас пройдет заключительное мероприятие проекта. Ну а сам День Победы колонны встретят в столице, где примут участие в ежегодном параде.




Другие новости
В ГД предложили не возвращать бездомных собак на улицу, а искать им хозяев В Вольгинском обновляют два участка дороги с плотным трафиком движения Парк Пушкина во Владимире вновь станет главной площадкой книголюбов Пётр Мотовилов стал двукратным чемпионом России по греко‑римской борьбе среди ветеранов В пятницу во Владимирской области ожидается до +26°С Новости Владимирской области за 30 июля 2026 года Депутаты Заксобрания приняли решения по предоставлению горячего питания студентам и земли военнослужащим В Александрове начал работу Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия» На смотровой у Дмитриевского собора завершается благоустройство Во Владимирской области расширили перечень мер поддержки для семей участников СВО Во Владимире прошёл благотворительный забег «От храма к храму» Сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» и судебные приставы провели совместный рейд по квартирам должников Крупная авария произошла сегодня по дороге в Юрьевец Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июля 2026 года Сергей Волков рассказал о развитии экономики, транспорта, ЖКХ во Владимире Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о праздновании Дня физкультурника, открытии новых спортивных объектов в регионе  «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Областной суд вынес приговор троим участникам наркокартеля в Киржачском округе В Окском парке Мурома нашли средневековый инструмент Капремонт системы водоснабжения в поселке Большевик выполнен на 75%
смотреть все
mob_banner1