Общество
2016-03-27 17:33

Семьдесят одно Знамя Победы на одном плацу

Семьдесят одно Знамя Победы на одном плацу

Проект «Звезда нашей Великой Победы», по сути, представляет собой автомарафон, который охватит всю страну. Из пяти точек – Архангельска, Бреста, Севастополя, Дербента и острова Русский – одновременно выйдут пять автоколонн, во главе каждой из которых пойдет легендарный автомобиль марки «Победа». 

Маршрут каждого из лучей звезды пройдет через города-герои и города воинской славы. Представителям каждого из них участники пробега передадут на вечное пользование масштабную копию Знамени Победы. Всего 71 полотнище - по числу лет с 9 мая 1945 года, каждое площадью 200 квадратных метров.

Эти знамена и развернули участники флешмоба в поселке Пакино Ковровского района. 

- Проект «Звезда нашей Великой Победы» не имеет аналогов в мире. Он призван объединить людей по всей России, – сказал, выступая перед участниками акции, Сергей Перников, заместитель председателя ВООВ «Боевое братство» (именно эта организация выступила организатором проекта). - Государство, которое не чтит свою историю, - не имеет будущего. Мы заботимся о том, чтобы наше будущее было светлым, прививаем патриотические ценности нашей молодежи, привлекая ее к участию в подобных проектах.

Разъехавшись из Пакино, в следующий раз участники автомарафона встретятся только в канун 9 мая во Владимире. У нас пройдет заключительное мероприятие проекта. Ну а сам День Победы колонны встретят в столице, где примут участие в ежегодном параде.




Другие новости
С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70» Владимирцы продолжают модернизацию первого теплопункта в подшефном Кировском В центре Суздаля повысят тарифы на платные парковки
смотреть все
mob_banner1