Общество
2024-08-11 12:15

Семь преподавателей представят Владимирскую область на Форуме классных руководителей

Семь преподавателей представят Владимирскую область на Форуме классных руководителей
Фото: ФКР

Осенью в Москве в четвертый раз пройдет Форум классных руководителей. Мероприятие объединит активистов школьного образования и кураторов групп СПО, ориентированных на обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации.

Форум нацелен повысить социальный и профессиональный статус классного руководителя, укрепить престиж педагогической специальности, создать профессиональное сообщество и площадку для обучения новых специалистов.

Форум для меня – это отличная площадка для роста, развития и обмена опытом с коллегами из других регионов. ФКР объединяет педагогов со всей страны, и это действительно очень важно, - поделилась Ольга Черкашина, посол ФКР Владимирской области, педагог Ковровской технологической академии им. В.А. Дегтярева.

В этом году на ФКР поступило более 40 000 заявок от классных руководителей и кураторов групп СПО со всей страны, отбор на форум прошли всего 1000 педагогов, 7 из них представляют наш регион.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +10 и дождь Во Владимирской области завершился семейный фестиваль «#ЛюдиКакЛюди» Поезд здоровья принял на свой борт жителей отдаленных территорий Петушинского муниципального округа Персональная выставка Василия Косаурова в «Галерее 4-6» открывает красоту древних народных праздников В России многодетным могут начать давать образовательные кредиты на все специальности Владимирские хирурги ювелирно выполнили репозицию перелома, сохранив ребенку зрение Во Владимирской области продолжается набор на бесплатное обучение по нацпроекту «Кадры» Представительницы Владимирской области – в числе победительниц конкурса в сфере жилищно-коммунального хозяйства Во Владимирской области продолжается курс профилактических мероприятий для детей по безопасности дорожного движения Во Владимирской области вновь пройдёт Летний фестиваль Дениса Мацуева Владимирцам предлагают принять участие в акции «10 000 шагов к жизни» Названы площадки проведения «Диктанта Победы» во Владимире Во Владимире прошел третий фестиваль «Русский хоровод» Ученики владимирских школ успешно участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников Юных воспитанников театральных студий из Владимира приглашают принять участие в Фестивале «Табуретка» В воскресенье дождь и до +11 °С Владимирские таможенники передали в Минобороны 15 единиц мототехники Владимирская область вошла в региональную команду Таврида.АРТ По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют участок к ЗАГСу в Гороховце Во Владимире пройдет второй фестиваль белокаменных скульптур
смотреть все
mob_banner1