Общество
2019-02-12 16:47

«Семь кругов ада». Гусевчане жалуются на сложность при получении дров

«Семь кругов ада». Гусевчане жалуются на сложность при получении дров

Многие населенные пункты во Владимирской области за неимением газа по-прежнему топятся дровами. Но даже их получить не так-то просто: по информации пользователей сети, руководство ГКУ ВО «Гусевское лесничество» усложняет процедуру получения дров.

— Мы и так без газа сидим в деревнях! Дрова выбиваем! Так еще и в драке должны их добыть! Каменный век, — сообщила подписчица гусевского паблика «ВКонтакте».

По словам очевидцев, директор Гусевского лесничества один лишь раз в неделю принимает жителей. И 12 февраля как раз и был такой день, однако и. о. директора Василий Шилин якобы спрятался от посетителей.

Сам Шилин отказался комментировать ситуацию. Однако отметил, что прием граждан уже начался. 

Пресс-секретарь регионального департамента лесного хозяйства Андрей Румянцев сообщил, что руководство держит проблему на контроле. Ведомство предоставило свое видение ситуации: 

«Очередь граждан на подачу заявлений около административного здания лесничества создана искусственно. Отмечаются случаи, когда один человек приносит около 100 заявлений на заключение договора купли-продажи лесных насаждений для отопительных нужд, получая данные заявления по доверенности от граждан <...>; Среди граждан, распространяется неверная информацию о том, что якобы объемы заготовки леса на 2019 год очень малы и древесины на всех не хватит. В связи с этим департамент лесного хозяйства призывает жителей Гусь-Хрустального района к спокойствию и сдержанности».

Пресс-служба департамента лесного хозяйства добавила, что работы по приему заявлений граждан в лесничестве ведется в соответствии утвержденным порядком. Информация о массовой подаче заявлений по доверенности и ажиотаже, который случился 12 февраля возле здания Гусевского лесничества, по словам представителей департамента, передана в правоохранительные органы в рамках межведомственного взаимодействия. 

По всем вопросам работы лесничества граждане могут обращаться в департамент лесного хозяйства по телефону приемной (4922) 32-45-71 или по адресу электронной почты dlh@avo.ru




Другие новости
В понедельник во Владимире до +22 и солнечно Завершился Муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Ворошиловский стрелок» Студенты ВлГУ провели акцию по уборке семейного захоронения знаменитого владимирского рода Столетовых Завершилась региональная школа вожатых 2026 Ко Дню Победы 8 мая 2026 года во Владимирском планетарии пройдёт творческая мастерская «Полевая почта» «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам прошел в Воронеже В Кольчугино с дровосека требуют более двух млн рублей за вырубку 80 берёз и елей Суздаль встретил ветеранов и детей войны 47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой
смотреть все
mob_banner1