Общество
2019-02-12 16:47

«Семь кругов ада». Гусевчане жалуются на сложность при получении дров

«Семь кругов ада». Гусевчане жалуются на сложность при получении дров

Многие населенные пункты во Владимирской области за неимением газа по-прежнему топятся дровами. Но даже их получить не так-то просто: по информации пользователей сети, руководство ГКУ ВО «Гусевское лесничество» усложняет процедуру получения дров.

— Мы и так без газа сидим в деревнях! Дрова выбиваем! Так еще и в драке должны их добыть! Каменный век, — сообщила подписчица гусевского паблика «ВКонтакте».

По словам очевидцев, директор Гусевского лесничества один лишь раз в неделю принимает жителей. И 12 февраля как раз и был такой день, однако и. о. директора Василий Шилин якобы спрятался от посетителей.

Сам Шилин отказался комментировать ситуацию. Однако отметил, что прием граждан уже начался. 

Пресс-секретарь регионального департамента лесного хозяйства Андрей Румянцев сообщил, что руководство держит проблему на контроле. Ведомство предоставило свое видение ситуации: 

«Очередь граждан на подачу заявлений около административного здания лесничества создана искусственно. Отмечаются случаи, когда один человек приносит около 100 заявлений на заключение договора купли-продажи лесных насаждений для отопительных нужд, получая данные заявления по доверенности от граждан <...>; Среди граждан, распространяется неверная информацию о том, что якобы объемы заготовки леса на 2019 год очень малы и древесины на всех не хватит. В связи с этим департамент лесного хозяйства призывает жителей Гусь-Хрустального района к спокойствию и сдержанности».

Пресс-служба департамента лесного хозяйства добавила, что работы по приему заявлений граждан в лесничестве ведется в соответствии утвержденным порядком. Информация о массовой подаче заявлений по доверенности и ажиотаже, который случился 12 февраля возле здания Гусевского лесничества, по словам представителей департамента, передана в правоохранительные органы в рамках межведомственного взаимодействия. 

По всем вопросам работы лесничества граждане могут обращаться в департамент лесного хозяйства по телефону приемной (4922) 32-45-71 или по адресу электронной почты dlh@avo.ru




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года В Доме Дружбы народов в рамках проекта «Созвездие Единство» школьников знакомят с культурным многообразием нашей страны В Суздале Каменку очистили от грязи и мусора Специалисты провели древесную экспертизу, которая определила методику восстановления черешчатого дуба Проект «Коленька спасает жизнь» помогает ребятам осваивать первую медицинскую помощь Во Владимирской области продолжается набор военнослужащих в войска беспилотных систем Парки и скверы Владимира закрыли на сутки после обработки от клещей Для тех, кто ждет возвращения героев из зоны СВО, в регионе действует проект «Жизнь после Победы» Праздничную выплату в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы получат ветераны Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 апреля 2026 года Владимирские врачи просят не смешивать политику и здравоохранение На улице Сосновой в Петушках началась замена водопровода Дан второй старт для ветеранов СВО Владимирской области в федеральном конкурсе «Лучший по профессии» Житель Александрова задержан за опасные комментарии в иностранном мессенджере Сдача ЕГЭ в России теперь будет начинаться не ранее 1 июня Из Гусь-Хрустального в зону СВО отправили хирургические инструменты и пелёнки ДСУ-3 начинает капремонт дороги Вольгинский-Иваново Во Владимирской области дроны помогают сфере аграрной промышленности «Бессмертный полк» в 2026 году пройдет в очном и онлайн-форматах
смотреть все
mob_banner1