Общество
2024-09-19 13:20

Сельхозпроизводители вдвое подняли отпускные цены на картофель

Сельхозпроизводители вдвое подняли отпускные цены на картофель
Фото: Губерния-33

Сельхозпроизводители Владимирской области начали продавать свежий урожай картофеля. Цены значительно выросли. Если в прошлом году в начале уборочной кампании отпускные цены на картофель были на уровне 8-9 рублей за кг, то сейчас – 17-20 рублей. Об этом в программе «Здесь и сейчас» рассказал министр сельского хозяйства Олег Пугаев.

В магазинах сейчас новый урожай картофеля продается по 60-70 рублей за кг. На ярмарках южный привозной картофель дешевле – под 50 рублей.  

Сейчас в полях продолжается уборка картофеля, выкопано порядка 500 га, собрано 101 тонна.

В прошлом году был хороший урожай картофеля - накопано 180 тысяч тонн, с каждого убранного гектара получено 174 центнер.




Другие новости
Россияне в ноябре смогут увидеть два интенсивных метеорных потока Дети участников СВО познакомились с героической профессией пожарного Самый меткий, самый творческий и самый находчивый: во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, дедушки!» Владимирцев приглашают на концерт «Мы с Россией», приуроченный ко Дню народного единства Во время плановой операции врачи ОДКБ раскрыли тайну, которую не замечали годами Ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» пройдет в Центральной городской библиотеке В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдут Дни открытых дверей В ноябре во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье без дождя и до +12°С Муромская команда «Семейный дозор» стала одной из победительниц чемпионата по первой помощи Движения Первых Во Владимире в Палатах открывается выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» На грантовые средства в Кольчугинском округе создадут оленью ферму В Вязниковском округе отремонтировали дороги, ведущие к достопримечательностям Активисты поискового отряда «Сыны Отечества» провели встречу со студентами Муромской государственной инженерно-технической академии Владимирские специалисты ремонтируют фасад и кабинеты больницы в подшефном Кировском Во Владимирской области в III квартале выявили 14 фальшивых банкнот «Руспродсоюз» сообщил о снижении стоимости минимальной продуктовой корзины Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Сотрудники уголовного розыска владимирской полиции раскрыли серию имущественных преступлений Во Владимирской области за сезон оштрафовали 114 человек за пал травы
смотреть все
mob_banner1