Общество
2023-08-01 14:28

Сегодня военнослужащие из Владимирской области отбыли на службу по контракту

Сегодня военнослужащие из Владимирской области отбыли на службу по контракту

Торжественная церемония прошла в столице региона. У Дома культуры молодежи звучали добрые пожелания в адрес бойцов, слова благодарности за принятое решение – встать на защиту Родины и своих сограждан. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


На торжественной церемонии военнослужащих провожают их родные и близкие. Те, кто не смог прийти лично, общаются по видеосвязи. Ольга в зону проведения специальной военной операции провожает мужа. У Александра – это первая командировка на Донбасс. 

Надо ребяткам дать другим отдохнуть. Подмога, помогать будет. Чем можем, мы здесь будем помогать. Отправлять всё, что надо. По первому зову. Была бы воля, сами пошли бы. Давить просто, давить всех там. Будем ждать их. Верить в победу. Что скоро будет победа. Мы за победу, - Ольга Касаткина.

Андрей – опытный военнослужащий. В зону СВО отправляется второй раз. Первая командировка для мужчины закончилась серьёзными ранениями. От полученных травм боец провёл в коме два месяца. Сейчас здоровье на высоте. Самое время – идти и защищать свою страну, говорит Андрей. 

Очень серьёзное ранение было. Позвонок перебит, сухожилия оторваны, лёгкое, нога в осколках. Ничего, зажили. Можно ехать дальше работать. Я еду уже не первый раз. Чтобы наши дети не воевали потом. Война идёт против всей страны, - Андрей.

Со словами напутствия к военнослужащим обратились представители областного военкомата и духовенства. Геннадий Сынков более 30 лет своей жизни отдал служению Родине. Мужчина говорит, на поля боя важны - хорошая физическая подготовка и настоящая армейская дружба.

Тому, что учили, надо всё вспомнить. В том числе и физические совсем другие нагрузки надо восстанавливать. А там современные толковые специалисты уже научат. Ну и друг другу обязательно помогать. Поддерживать, - Геннадий Сынков, ветеран Министерства обороны, генерал-лейтенант.

Прежде чем отправиться на передовую мужчины пройду специальную военную подготовку в подразделения Минобороны. В течение двух недель военнослужащие будут изучать вооружение и особенности районов, где идут боевые действия. Лучших специалистов отправят служить по своей профессии. 

Также будут выслушаны их пожелания. То есть некоторые граждане имеют навыки, например, в своей работе на предприятиях. Какие-то пожелания имеют на конкретные должности военные. Мы идём на встречу вот этим гражданам, - Игорь Стоякин, представитель военного комиссариата Владимирской области.

Областной военкомат: +7 (4922) 40-15-88

Стать контрактником - просто, говорят добровольцы. Вся процедура занимает всего несколько дней. Записаться на службу можно любым удобным способом – обратиться в Областной пункт отбора по улице Первой Пионерской, 92, в отделение МФЦ или прийти лично к главе сельского поселения или района. Более подробную информацию можно получить по телефону Областного военкомата. 




Другие новости
В Гороховце бывший сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве «Чаепитие с врачом» - новый проект Областного перинатального центра 16 февраля во Владимирской области стартовал XXXV региональный конкурс «Педагог года Владимирской области» Сегодня в Гусь-Хрустальном округе пройдёт лыжный марафон памяти нашей землячки Анфисы Резцовой В Гусь-Хрустальном в здании Детской школы искусств имени Балакирева обрушилась кровля 188 пар решили расписаться во Владимирской области 26 июня 2026 года Владимирский музей приглашает принять участие во Всероссийской акции «Письмо солдату» В Москве открылась выставка «Князь Андрей» о князе Боголюбском с реликвиями из собрания ВСМЗ Во Владимирской области подвели итоги регионального этапа юниорского конкурса «Подрост» Владимирцев зовут на царскую масленницу в Центральный парк В субботу владметеослужба прогнозирует небольшой снег Новости Владимирской области за 20 февраля 2026 года Во Владимире почтили память воинов, павших, защищая Отечество В канун Дня защитников Отечества сотрудникам полиции вручили медали и благодарности Учащиеся 23 гимназии Владимира в канун праздника устроили концерт для ветеранов специальной военной операции Губернатор Александр Авдеев обозначил точки роста Ковровского муниципального округа в 2026 году В Муроме задержан 28-летний мужчина, обвиняемый в хищении 350 тысяч рублей у родителей участника СВО Семь команд из Владимира, Коврова и Мурома приняли участие в региональном этапе технологического конкурса «ИКаР БАС» Саперы ОМОН «Невский» регулярно проводят практические занятия для отработки навыков при ЧП Во Владимирской области пожаров стало меньше на 7%, погибших в огне людей — на 21 %
смотреть все
mob_banner1