Общество
2023-08-01 14:28

Сегодня военнослужащие из Владимирской области отбыли на службу по контракту

Сегодня военнослужащие из Владимирской области отбыли на службу по контракту

Торжественная церемония прошла в столице региона. У Дома культуры молодежи звучали добрые пожелания в адрес бойцов, слова благодарности за принятое решение – встать на защиту Родины и своих сограждан. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


На торжественной церемонии военнослужащих провожают их родные и близкие. Те, кто не смог прийти лично, общаются по видеосвязи. Ольга в зону проведения специальной военной операции провожает мужа. У Александра – это первая командировка на Донбасс. 

Надо ребяткам дать другим отдохнуть. Подмога, помогать будет. Чем можем, мы здесь будем помогать. Отправлять всё, что надо. По первому зову. Была бы воля, сами пошли бы. Давить просто, давить всех там. Будем ждать их. Верить в победу. Что скоро будет победа. Мы за победу, - Ольга Касаткина.

Андрей – опытный военнослужащий. В зону СВО отправляется второй раз. Первая командировка для мужчины закончилась серьёзными ранениями. От полученных травм боец провёл в коме два месяца. Сейчас здоровье на высоте. Самое время – идти и защищать свою страну, говорит Андрей. 

Очень серьёзное ранение было. Позвонок перебит, сухожилия оторваны, лёгкое, нога в осколках. Ничего, зажили. Можно ехать дальше работать. Я еду уже не первый раз. Чтобы наши дети не воевали потом. Война идёт против всей страны, - Андрей.

Со словами напутствия к военнослужащим обратились представители областного военкомата и духовенства. Геннадий Сынков более 30 лет своей жизни отдал служению Родине. Мужчина говорит, на поля боя важны - хорошая физическая подготовка и настоящая армейская дружба.

Тому, что учили, надо всё вспомнить. В том числе и физические совсем другие нагрузки надо восстанавливать. А там современные толковые специалисты уже научат. Ну и друг другу обязательно помогать. Поддерживать, - Геннадий Сынков, ветеран Министерства обороны, генерал-лейтенант.

Прежде чем отправиться на передовую мужчины пройду специальную военную подготовку в подразделения Минобороны. В течение двух недель военнослужащие будут изучать вооружение и особенности районов, где идут боевые действия. Лучших специалистов отправят служить по своей профессии. 

Также будут выслушаны их пожелания. То есть некоторые граждане имеют навыки, например, в своей работе на предприятиях. Какие-то пожелания имеют на конкретные должности военные. Мы идём на встречу вот этим гражданам, - Игорь Стоякин, представитель военного комиссариата Владимирской области.

Областной военкомат: +7 (4922) 40-15-88

Стать контрактником - просто, говорят добровольцы. Вся процедура занимает всего несколько дней. Записаться на службу можно любым удобным способом – обратиться в Областной пункт отбора по улице Первой Пионерской, 92, в отделение МФЦ или прийти лично к главе сельского поселения или района. Более подробную информацию можно получить по телефону Областного военкомата. 




Другие новости
Ночью в Александровском округе произошел пожар на площади более 300 квадратов Всего во Владимирской области произошло свыше 4 тысяч происшествий, на которых погибли 295 человек Для удобства жителей и гостей во Владимире организованы точки бесплатного вай-фая В праздничные дни ситуация с вывозом мусора региональным оператором будет держаться под контролем надзорных ведомств Новогодние фейерверки во Владимире можно будет запускать всего в 4 местах Мошенники начали массово рассылать поздравительные новогодние открытки На Соборной площади 31 декабря с 23.30 начнётся трансляция эфира Первого канала Сегодня ночью владимирцев будут бесплатно катать по трем маршрутам В новогоднюю ночь центр Владимира перекроют на 6 часов Владимирцы выступили на Всероссийском зимнем празднике «Нашествие Дедов Морозов» в Рыбинске Поздравление Губернатора Александра Авдеева жителей Владимирской области с наступающим Новым годом! Следующий год объявлен Годом единства народов России Сегодня последний день работы елочных базаров во Владимире Для обеспечения порядка в праздничные дни задействованы задействованы более 1500 сотрудников различных ведомств В среду во Владимирской области ожидается до -11 °С Во Владимире Полицейский Дед Мороз поздравил с наступающим Новым годом участников соревнований «Папа, мама, я - спортивная семья!» Готовность общественных центров к проведению детских новогодних спектаклей проверяет Роспотребнадзор Банки начнут тщательнее проверять переводы для защиты от мошенников Большинство владимирцев планируют встречать Новый год дома или в гостях Пожарный Дед Мороз подарил радость детям, находящимся на лечении в больницах Владимирской области
смотреть все
mob_banner1