Общество
2023-08-01 14:28

Сегодня военнослужащие из Владимирской области отбыли на службу по контракту

Сегодня военнослужащие из Владимирской области отбыли на службу по контракту

Торжественная церемония прошла в столице региона. У Дома культуры молодежи звучали добрые пожелания в адрес бойцов, слова благодарности за принятое решение – встать на защиту Родины и своих сограждан. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


На торжественной церемонии военнослужащих провожают их родные и близкие. Те, кто не смог прийти лично, общаются по видеосвязи. Ольга в зону проведения специальной военной операции провожает мужа. У Александра – это первая командировка на Донбасс. 

Надо ребяткам дать другим отдохнуть. Подмога, помогать будет. Чем можем, мы здесь будем помогать. Отправлять всё, что надо. По первому зову. Была бы воля, сами пошли бы. Давить просто, давить всех там. Будем ждать их. Верить в победу. Что скоро будет победа. Мы за победу, - Ольга Касаткина.

Андрей – опытный военнослужащий. В зону СВО отправляется второй раз. Первая командировка для мужчины закончилась серьёзными ранениями. От полученных травм боец провёл в коме два месяца. Сейчас здоровье на высоте. Самое время – идти и защищать свою страну, говорит Андрей. 

Очень серьёзное ранение было. Позвонок перебит, сухожилия оторваны, лёгкое, нога в осколках. Ничего, зажили. Можно ехать дальше работать. Я еду уже не первый раз. Чтобы наши дети не воевали потом. Война идёт против всей страны, - Андрей.

Со словами напутствия к военнослужащим обратились представители областного военкомата и духовенства. Геннадий Сынков более 30 лет своей жизни отдал служению Родине. Мужчина говорит, на поля боя важны - хорошая физическая подготовка и настоящая армейская дружба.

Тому, что учили, надо всё вспомнить. В том числе и физические совсем другие нагрузки надо восстанавливать. А там современные толковые специалисты уже научат. Ну и друг другу обязательно помогать. Поддерживать, - Геннадий Сынков, ветеран Министерства обороны, генерал-лейтенант.

Прежде чем отправиться на передовую мужчины пройду специальную военную подготовку в подразделения Минобороны. В течение двух недель военнослужащие будут изучать вооружение и особенности районов, где идут боевые действия. Лучших специалистов отправят служить по своей профессии. 

Также будут выслушаны их пожелания. То есть некоторые граждане имеют навыки, например, в своей работе на предприятиях. Какие-то пожелания имеют на конкретные должности военные. Мы идём на встречу вот этим гражданам, - Игорь Стоякин, представитель военного комиссариата Владимирской области.

Областной военкомат: +7 (4922) 40-15-88

Стать контрактником - просто, говорят добровольцы. Вся процедура занимает всего несколько дней. Записаться на службу можно любым удобным способом – обратиться в Областной пункт отбора по улице Первой Пионерской, 92, в отделение МФЦ или прийти лично к главе сельского поселения или района. Более подробную информацию можно получить по телефону Областного военкомата. 




Другие новости
В понедельник морозы отступят Бумажное свидетельство ИНН заменяется выпиской из ЕГРН Серия профилактических мероприятий в рамках акции «Безопасная зима» пройдет в школах и детсадах Владимира На «Госуслугах» теперь можно узнать данные о перевозчике и машине такси За новогодние праздники пункт весогабаритного контроля в Александровском районе обнаружил 168 нарушителей Во Владимирской области проведут конкурс детских исследовательских работ В доход областного бюджета за год поступило 123 млрд рублей В министерстве лесного хозяйства началась подготовка к пожароопасному сезону Владимирская киномастерская «Начало» завоевала Гран-При всероссийского творческого конкурса «И все-таки море» Во Владимирской области пополнился список мастеров спорта Стартовал региональный этап Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы» Жительниц Владимирской области приглашают в «Школу материнства» Увеличили штрафы за нарушения при перевозке детей в машинах Открыт прием заявок на Международный конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» Юные журналисты стали победителями международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи 36» Владимирские ориентировщики завоевали первые в этом году медали на Всероссийских соревнованиях В воскресенье днем ожидается до -8 Дети из Владимирской области провели новогодние каникулы в Москве Мошенники начали использовать новую схему с автошколами Во Владимире выбирают лучшее новогоднее оформление
смотреть все
mob_banner1