Общество
2024-08-02 09:20

Сегодня во Владимире пройдет Фестиваль уличного кино

Сегодня во Владимире пройдет Фестиваль уличного кино

Фестиваль уличного кино — самый масштабный смотр российского короткометражного кино. Лучшую работу конкурса выбирают сами зрители, проголосовав за понравившийся фильм светом фонариков. В этом году одной из площадок Фестиваля выступит и город Владимир.

В рамках летнего проекта "СОК" встреча пройдет на Спасском холме, чтобы посмотреть доброе кино, коллаборацию с кинофестивалем "ЛАМПА". 

В программе Фестиваля просмотр следующих короткометражных картин:

  • драма "Большая восьмерка" (2020 год, режиссёр Иван Соснин).

Сюжет: Обычный работяга Иван занимается благоустройством города, где совсем скоро пройдет саммит. Однажды он узнает, что к форуму власти решили очистить улицы от бездомных собак. Ваня решает помочь четвероногим друзьям.

  • семейный мультфильм "Куда уходят папы?"( 2021 год, режиссёр Алина Хабарова).

Сюжет: Маленькая девочка находит в альбоме для фотографий семейный снимок. Но вместо папиной головы на фотографии дырка и видна лишь рубашка в клеточку, такая же, что висит в шкафу. Так где же папа? Куда он делся? Девочка пытается найти ответы на эти вопросы. И находит! Оказывается, папы могут попадать в самые невероятные ситуации и приключения, из которых не всегда можно выбраться, чтобы вернуться домой. Но её папа всё равно вернётся.

  • драма "Ида" (2023 год, режиссёр Ирина Воронова).

Сюжет: Каждый год накануне празднования Дня Победы одинокий постоялец дома престарелых пытается найти кого-нибудь из своих друзей. Он живет прошлым, пока однажды оно не настигает его самым неожиданным образом. На все звонки мужчине отвечают вовсе не его старые знакомые - телефонная трубка соединяет его с маленькой девочкой по имени Ида, которая живет в 1942 году. Это трогательная история о силе воспоминаний, которая способна преодолеть пространство и время...

  • драма "А" (2022 года, режиссёр Татьяна Жукова).

Сюжет: Каждый встреченный тобой человек сражается в битве, о которой ты ничего не знаешь. Лена приезжает за город, чтобы собрать и вывезти вещи из проданного ею дома. Но в её планы вмешивается сосед Игорь, который круглосуточно сидит на дереве и кричит, сводя Лену с ума.

  • мелодрама "Каждый 88" (2015 год, режиссёр Дарья Лебедева).

Сюжет: Советский солдат погибает в бою. После смерти он оказывается в другом мире, где каждая душа получит новую жизнь. И только судьба решит, выпадет ли герою счастливый билет.

Вход свободный.




Другие новости
В Боголюбовской школе Суздальского района продолжаются ремонтные работы Жар-птица зажгла новогодние огни на территории ВлГУ Жители Владимирской области могут лично позвонить деду Морозу В 2025 году более 800 жителей Владимирской области благодаря «Работе России» освоили новые профессии В Центральном роддоме организовали новогоднюю елку для детей многодетных семей города Владимира Владимирские спасатели деблокировали двух женщин, попавших в ДТП Во Дворце бракосочетаний города Владимира прошли чествования юбиляров семейной жизни Полицейский Дед Мороз, сотрудники органов внутренних дел и общественники поздравили юных жителей Владимирской области Школьники поздравили пожарных с 35-летием ведомства и наступающим Новым годом Полиция напоминает об ответственности за правонарушения, совершаемые при реализации хвойных пород деревьев Во Владимирском академическом театре драмы началась череда новогодних спектаклей для детей Новый УАЗ для тушения ландшафтных пожаров поступил на оснащение поисково-спасательного отряда города Коврова В Гороховце увековечили память героя В воскресенье обещают снег и до -1 °С 21-летнего злостного нарушителя ПДД будут судить за нетрезвую езду по улицам Владимира В филиал фонда Защитники Отечества поступило свыше 10,5 тысяч обращений от ветеранов СВО из Владимирской области Около 500 школьников приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» Ольга Хохлова приняла участие в новогодней акции «Ёлка желаний» Подразделения УМВД России по Владимирской области информируют о работе в выходные и праздничные дни 29-летний житель Гусь-Хрустального предстанет перед судом за серию краж из супермаркетов
смотреть все
mob_banner1