Общество
2024-08-02 09:20

Сегодня во Владимире пройдет Фестиваль уличного кино

Сегодня во Владимире пройдет Фестиваль уличного кино

Фестиваль уличного кино — самый масштабный смотр российского короткометражного кино. Лучшую работу конкурса выбирают сами зрители, проголосовав за понравившийся фильм светом фонариков. В этом году одной из площадок Фестиваля выступит и город Владимир.

В рамках летнего проекта "СОК" встреча пройдет на Спасском холме, чтобы посмотреть доброе кино, коллаборацию с кинофестивалем "ЛАМПА". 

В программе Фестиваля просмотр следующих короткометражных картин:

  • драма "Большая восьмерка" (2020 год, режиссёр Иван Соснин).

Сюжет: Обычный работяга Иван занимается благоустройством города, где совсем скоро пройдет саммит. Однажды он узнает, что к форуму власти решили очистить улицы от бездомных собак. Ваня решает помочь четвероногим друзьям.

  • семейный мультфильм "Куда уходят папы?"( 2021 год, режиссёр Алина Хабарова).

Сюжет: Маленькая девочка находит в альбоме для фотографий семейный снимок. Но вместо папиной головы на фотографии дырка и видна лишь рубашка в клеточку, такая же, что висит в шкафу. Так где же папа? Куда он делся? Девочка пытается найти ответы на эти вопросы. И находит! Оказывается, папы могут попадать в самые невероятные ситуации и приключения, из которых не всегда можно выбраться, чтобы вернуться домой. Но её папа всё равно вернётся.

  • драма "Ида" (2023 год, режиссёр Ирина Воронова).

Сюжет: Каждый год накануне празднования Дня Победы одинокий постоялец дома престарелых пытается найти кого-нибудь из своих друзей. Он живет прошлым, пока однажды оно не настигает его самым неожиданным образом. На все звонки мужчине отвечают вовсе не его старые знакомые - телефонная трубка соединяет его с маленькой девочкой по имени Ида, которая живет в 1942 году. Это трогательная история о силе воспоминаний, которая способна преодолеть пространство и время...

  • драма "А" (2022 года, режиссёр Татьяна Жукова).

Сюжет: Каждый встреченный тобой человек сражается в битве, о которой ты ничего не знаешь. Лена приезжает за город, чтобы собрать и вывезти вещи из проданного ею дома. Но в её планы вмешивается сосед Игорь, который круглосуточно сидит на дереве и кричит, сводя Лену с ума.

  • мелодрама "Каждый 88" (2015 год, режиссёр Дарья Лебедева).

Сюжет: Советский солдат погибает в бою. После смерти он оказывается в другом мире, где каждая душа получит новую жизнь. И только судьба решит, выпадет ли герою счастливый билет.

Вход свободный.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире пройдёт областной фестиваль уличной культуры «Короли улиц» Более 40 ветеранов СВО трудоустроил Кадровый центр «Работа России» Владимирской области с начала года Владимирский лесхоз получил новую технику для лесохозяйственных работ и тушения лесных пожаров Южная часть Коврова обретает новый облик Владимирский институт развития образования им. Новиковой организовал большую выставку организаций среднего профобразования Власти Владимира отправились изучать белгородский опыт Муромские чиновники и волонтеры провели очистку реки Илевна Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире заканчивается благоустройство сквера на улице Горького Во Владимирской области планируют возродить неработающие предприятия Во Владимире выбрали проект памятника участникам СВО Набережная реки Большой Липни может появиться в Костерево В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям В школе № 7 в Кольчугино заменили окна После масштабного пожара на полигоне в Бабанино обнаружили множественные нарушения Во Владимире прокуратура требует ограничить доступ в недостроенный корпус ЖК «Дуброва Парк-2» В ГД внесли законопроект о присвоении статуса «Ветеран труда» многодетным матерям На бульваре художника Иванова приступили к ремонту подъездов к домам
смотреть все
mob_banner1