Общество
2023-06-27 19:15

Сегодня во Владимире прошла очередная отправка военнослужащих по контракту

Сегодня во Владимире прошла очередная отправка военнослужащих по контракту

Сегодня во Владимире прошла очередная отправка военнослужащих по контракту. 30 добровольцев собрались из всех районов Владимирской области.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


На площади у Дворца Культуры Молодёжи - 30 добровольцев. Для Ивана Солдатова - это уже четвертый в жизни контракт. Последняя горячая точка - служба в Сирийской Арабской Республике. Решение об участии специальной военной операции Иван принимал в течение месяца.

В связи со сложившейся ситуацией, что у нас происходит у нас на фронте, нужна помощь. Это наше дело правое. Нужно помочь. Чем быстрее мы всё это сделаем, тем быстрее всё закончится. Помощь нужна. Людей нужно поменять на фронте многие уже устали. Замена нужна. Им нужен отдых, - Иван, житель города Юрьев-Польского.

Анна вместе с детьми сегодня на передовую провожает - мужа. 2 недели назад он сказал, что принял решение - его место на Донбассе. До сегодняшнего дня Анна помогала участникам СВО, передавала продукты и медикаменты. Теперь поддержка бойцов - станет её личной миссией.

Чем могли, помогали. Покупали в магазинах что-то, передавали волонтёрам естественно. Будем помогать дальше. Волнение, переживание естественно, но гордость берёт. Нужно помочь. И мы за ним. С ним - поддержка, - Анна Солдатова, жительница города Твери.

Добровольцы представляют все районы Владимирской области. Проводить их пришли родственники, волонтёры и первые лица региона. В Правительстве области отмечают - сегодня наши войска особенно нуждаются в медиках. 

Работаем по привлечению среднего медицинского персонала, младшего медицинского персонала. Заместителем губернатора со мной вместе проводится постовые встречи. Мы сегодня поставляем и выбираем людей для отдельных медико-санитарных батальонов, для медицинских пунктов, - Сергей Полузин, министр региональной безопасности Владимирской области. 

Михаил Суханов ради участия в специальной военной операции уволился с должности главного врача владимирской больницы номер 2. На фронте его очень ждут. Медик будет работать полевым хирургом. 

Это для каждого важно, если есть силы, возможности. Мне очень повезло. Я имею специальность, которая там нужна и мне повезло с окружением, которое помогло. Потому что не так просто попасть. Я офицер запаса. В своё время проходил военную кафедру, - Михаил Суханов, житель города Владимира.

Последние минуты перед расставанием. Бойцам желают успешной подготовки в учебной части. На передовой важны профессионализм и слаженность. В зону СВО их отправят, когда точно будут уверены, что добровольцы точно к этому готовы. 




Другие новости
Во вторник снег и до -6 градусов В Суздале Владимирской области качество водоснабжения улучшится для 3 тысяч человек по программе ФРТ Школьники и сотрудники «Зеленого города» готовят скворечники для парков Владимира Работодатели Владимирской области получат доплату за наставничество над подростками В центральной городской больнице в Коврове пройдет капремонт В лесах Владимирской области высадят 17,5 млн саженцев Сотрудники владимирского Россоюзспаса оказали помощь 11 пострадавшим в ДТП На владимирском комбинате «Тепличный» запустили автоматизированную линию салатов Владимирская область попала в лидеры новогодних каникул В Коврове прошел торжественный митинг, посвящённый Защитникам Отечества Специалисты Роспотребнадзора проверили около 1200 молочной продукции по микробиологическим показателям Владимирская область представила свои наработки в туризме и градостроительстве на Международном форуме «Архитектура и гостеприимство – 2026» Уроки мужества прошли в школах Суздальского района Некоммерческие организации Владимирской области могут принять участие в проекте Комитета семей воинов Отечества «Академия КСВО РФ» Детские лагеря Владимирской области приглашают к участию во всероссийском конкурсе Коллектив из Александрова завоевал Гран-при на 73-м Международном фестивале-конкурсе «Время Чудес» Два золота и бронзу завоевали спортсмены Владимирской области на Кубке России по ездовому спорту В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества
смотреть все
mob_banner1