Общество
2024-05-24 19:30

Сегодня во Владимире последний школьный звонок прозвучал для 1494 выпускников

Сегодня во Владимире последний школьный звонок прозвучал для 1494 выпускников
Фото: vladimir-city.ru

Сегодня выпускники школ отмечают последний звонок. В регионе в этом году выпускаются более четырнадцати тысяч девятиклассников и свыше пяти тысяч одиннадцатиклассников. 

Последний школьный вальс – как символ школьных воспоминаний. Первая любовь, первые оценки и первые учителя.

В начальной школе сидели, в классе 7-8. Думали, как это все будет. Как я буду выглядеть? Как это будет происходить? Каждый год провожали, смотрели 11 класс и думали когда же это все будет? И вот мы стоим здесь, выпускаемся из школы, сами выпускники, - ученицы СОШ №35 г.Владимира.

Это, конечно, такой достаточно грустный праздник. Но с другой стороны мы к этому долго шли и очень рады, что готовы вступить в новый этап, - Алексей Филиппов, ученик СОШ №25 г.Владимира.

Некоторые выпускники признаются: сегодня им не до грусти, ведь впереди – самое трудное.

На самом деле рад, что наконец закончилась школа. Потому что надоело, честно говоря. И учиться, и все остальное. Но ЕГЭ сейчас, переживаю немного, волнуюсь, - Дмитрий Сергеев, ученик СОШ №29 г.Владимира.

На торжественной церемонии наградили победителей конкурса «Лучшие школы города Владимира». Сертификаты на денежный приз от двухсот до пятисот тысяч рублей получили пять школ. Также перед учениками выступили заместитель губернатора региона Владимир Куимов и глава города Дмитрий Наумов.

У нас во Владимире почти полторы тысячи выпускников, ожидаются и медалисты. И мы прежде всего гордимся ими, город надеется, что из них получатся выдающиеся специалисты, которые внесут свою лепту в развитие нашего любимого города, - Дмитрий Наумов, глава администрации города Владимира.

В завершение праздника – самый волнительный момент. Последний звонок. В этом году его дал выпускник гимназии №3 Гусаров Кирилл и первоклассница 11-ой школы Виктория Архипова.

Сегодня со школой попрощались ученики более чем из сорока городских школ. Но после праздника они снова сядут за учебники – впереди экзамены и поступление в другие учебные заведения.




Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается гроза и до +29°С Новости Владимирской области за 20 июля 2026 года Второй летний фестиваль Дениса Мацуева собрал более 40 тысяч человек Во Владимирской области прошёл 53-й Всероссийский Фатьяновский праздник поэзии и песни В меленковском Верхозерье устроили фестиваль по случаю международного Дня смородины 65-летний водитель электровелосипеда пострадал в ДТП в Коврове Александр Авдеев и глава Минкультуры России Ольга Любимова обсудили вопросы поддержки сферы культуры Владимирской области Трудовой отряд проекта «Спаси храм — возроди деревню» отправился в почти исчезнувшее село Петровское Ковровского округа Налоговый вычет на лечение и обучение может получить любой из супругов В Росрыболовстве официально подтвердили массовую гибель рыбы в Клязьме в черте Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 июля 2026 года У Золотых Ворот устанавливают новые ярмарочные домики Семья Семеновых из Владимира отмечена на всероссийском уровне Заместителем главы Владимира по экономическим вопросам стала Алла Синицына Бойцы на СВО строят защитные сооружения из леса, доставленного из Владимирской области Создана химиотерапия, которая в 1,5 раза эффективнее дорогих лекарств Более 7 км сетей водопровода заменят в посёлке Красный Октябрь Ковровского округа Новый бренд JELAND теперь в АВТОТРАКТ на ТАНДЕМЕ Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к спортобъектам На производстве «Аскона» запустили первую в России автоматизированную линию по выпуску металлических кроватных оснований
смотреть все
mob_banner1