Общество
2024-05-24 19:30

Сегодня во Владимире последний школьный звонок прозвучал для 1494 выпускников

Сегодня во Владимире последний школьный звонок прозвучал для 1494 выпускников
Фото: vladimir-city.ru

Сегодня выпускники школ отмечают последний звонок. В регионе в этом году выпускаются более четырнадцати тысяч девятиклассников и свыше пяти тысяч одиннадцатиклассников. 

Последний школьный вальс – как символ школьных воспоминаний. Первая любовь, первые оценки и первые учителя.

В начальной школе сидели, в классе 7-8. Думали, как это все будет. Как я буду выглядеть? Как это будет происходить? Каждый год провожали, смотрели 11 класс и думали когда же это все будет? И вот мы стоим здесь, выпускаемся из школы, сами выпускники, - ученицы СОШ №35 г.Владимира.

Это, конечно, такой достаточно грустный праздник. Но с другой стороны мы к этому долго шли и очень рады, что готовы вступить в новый этап, - Алексей Филиппов, ученик СОШ №25 г.Владимира.

Некоторые выпускники признаются: сегодня им не до грусти, ведь впереди – самое трудное.

На самом деле рад, что наконец закончилась школа. Потому что надоело, честно говоря. И учиться, и все остальное. Но ЕГЭ сейчас, переживаю немного, волнуюсь, - Дмитрий Сергеев, ученик СОШ №29 г.Владимира.

На торжественной церемонии наградили победителей конкурса «Лучшие школы города Владимира». Сертификаты на денежный приз от двухсот до пятисот тысяч рублей получили пять школ. Также перед учениками выступили заместитель губернатора региона Владимир Куимов и глава города Дмитрий Наумов.

У нас во Владимире почти полторы тысячи выпускников, ожидаются и медалисты. И мы прежде всего гордимся ими, город надеется, что из них получатся выдающиеся специалисты, которые внесут свою лепту в развитие нашего любимого города, - Дмитрий Наумов, глава администрации города Владимира.

В завершение праздника – самый волнительный момент. Последний звонок. В этом году его дал выпускник гимназии №3 Гусаров Кирилл и первоклассница 11-ой школы Виктория Архипова.

Сегодня со школой попрощались ученики более чем из сорока городских школ. Но после праздника они снова сядут за учебники – впереди экзамены и поступление в другие учебные заведения.




Другие новости
В РФ начал действовать ГОСТ с требованиями к отличительным знакам такси ДСУ-3 приступило к ремонту почти 5 километрового участка опорной сети от деревни Масленка до Новоалександрово В эту субботу загорится «Свет Суздаля» Первенство России по велоспорту состоится в регионе в ближайшие выходные В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 29 июля 2026 года В четверг и пятницу ограничат движение по Студеной горе Сергей Волков озвучил планы на капремонт на 2027 год ДСУ-3 вышло на финишную прямую со строительством дороги на Пушкарской Во Владимирской области количество мошенничеств сократилось на треть В Штабе общественной поддержки «Единой России» прошло заседание оргкомитета конкурса «Человек труда» Владимирская епархия провела двухдневный крестный ход «По стопам Андрея Боголюбского» Бульвар Иванова перекроют в четверг из-за ремонта теплосетей Представители благотворительного фонда «Маруся» привезли подарки пациентам онкоотделения ОДКБ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 июля 2026 года Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще выбирают удобные дистанционные сервисы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о возрождении спорта в селах и деревнях Владимирской области На территории владимирской юношеской автомобильной школы меняют асфальт, а внутри - обновляют кабинеты В нормативное состояние привели более 2 км автомобильной дороги «Юрьев-Польский — Кольчугино» Аграрии Владимирской области готовятся к уборке зерновых
смотреть все
mob_banner1