Общество
2024-05-24 19:30

Сегодня во Владимире последний школьный звонок прозвучал для 1494 выпускников

Сегодня во Владимире последний школьный звонок прозвучал для 1494 выпускников
Фото: vladimir-city.ru

Сегодня выпускники школ отмечают последний звонок. В регионе в этом году выпускаются более четырнадцати тысяч девятиклассников и свыше пяти тысяч одиннадцатиклассников. 

Последний школьный вальс – как символ школьных воспоминаний. Первая любовь, первые оценки и первые учителя.

В начальной школе сидели, в классе 7-8. Думали, как это все будет. Как я буду выглядеть? Как это будет происходить? Каждый год провожали, смотрели 11 класс и думали когда же это все будет? И вот мы стоим здесь, выпускаемся из школы, сами выпускники, - ученицы СОШ №35 г.Владимира.

Это, конечно, такой достаточно грустный праздник. Но с другой стороны мы к этому долго шли и очень рады, что готовы вступить в новый этап, - Алексей Филиппов, ученик СОШ №25 г.Владимира.

Некоторые выпускники признаются: сегодня им не до грусти, ведь впереди – самое трудное.

На самом деле рад, что наконец закончилась школа. Потому что надоело, честно говоря. И учиться, и все остальное. Но ЕГЭ сейчас, переживаю немного, волнуюсь, - Дмитрий Сергеев, ученик СОШ №29 г.Владимира.

На торжественной церемонии наградили победителей конкурса «Лучшие школы города Владимира». Сертификаты на денежный приз от двухсот до пятисот тысяч рублей получили пять школ. Также перед учениками выступили заместитель губернатора региона Владимир Куимов и глава города Дмитрий Наумов.

У нас во Владимире почти полторы тысячи выпускников, ожидаются и медалисты. И мы прежде всего гордимся ими, город надеется, что из них получатся выдающиеся специалисты, которые внесут свою лепту в развитие нашего любимого города, - Дмитрий Наумов, глава администрации города Владимира.

В завершение праздника – самый волнительный момент. Последний звонок. В этом году его дал выпускник гимназии №3 Гусаров Кирилл и первоклассница 11-ой школы Виктория Архипова.

Сегодня со школой попрощались ученики более чем из сорока городских школ. Но после праздника они снова сядут за учебники – впереди экзамены и поступление в другие учебные заведения.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 1 июля 2026 года В ОКБ ежедневно выполняют операции по восстановлению состояния сосудов и работы сердца 314 владимирских выпускников окончили школу с медалями «За особые успехи в учении» Самые красивые деревни Владимирской области выберут в 12-й раз В канун праздника Боголюбской иконы Божией Матери во Владимире состоялся традиционный Крестный ход В Камешково завершен первый этап благоустройства главной площади Парковку у Центрального парка на улице Суздальской хотят сделать платной Александр Авдеев провёл личный приём жителей Владимирской области Областной парламент принял закон о медали «За содействие специальной военной операции» Инвалид из Юрьевца добилась установки спецподъемника у подъезда жилого дома Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июля 2026 года Новые меры соцподдержки будут действовать в регионе для резервистов «БАРС-Владимир» и членов их семей Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о развитии туризма и защите флоры и фауны Владимирской области  На фестивале «Белый камень» выступит «Рекорд Оркестр» и представит перфоманс ТТ «Завод» Распространитель полусинтетического наркотика, популярного у завсегдатаев ночных клубов, задержан во Владимире Губернатор Александр Авдеев отметил вклад в развитие Владимирской области тяжелоатлета Павла Кузнецова и актёра Владимира Лаптева Владимирцев зовут на праздник в честь 90-летия ГАИ Пассажирский микроавтобус столкнулся с электричкой в Киржачском округе Россияне с 1 июля смогут покупать и продавать жилье с помощью биометрии
смотреть все
mob_banner1