Общество
2024-05-24 19:30

Сегодня во Владимире последний школьный звонок прозвучал для 1494 выпускников

Сегодня во Владимире последний школьный звонок прозвучал для 1494 выпускников
Фото: vladimir-city.ru

Сегодня выпускники школ отмечают последний звонок. В регионе в этом году выпускаются более четырнадцати тысяч девятиклассников и свыше пяти тысяч одиннадцатиклассников. 

Последний школьный вальс – как символ школьных воспоминаний. Первая любовь, первые оценки и первые учителя.

В начальной школе сидели, в классе 7-8. Думали, как это все будет. Как я буду выглядеть? Как это будет происходить? Каждый год провожали, смотрели 11 класс и думали когда же это все будет? И вот мы стоим здесь, выпускаемся из школы, сами выпускники, - ученицы СОШ №35 г.Владимира.

Это, конечно, такой достаточно грустный праздник. Но с другой стороны мы к этому долго шли и очень рады, что готовы вступить в новый этап, - Алексей Филиппов, ученик СОШ №25 г.Владимира.

Некоторые выпускники признаются: сегодня им не до грусти, ведь впереди – самое трудное.

На самом деле рад, что наконец закончилась школа. Потому что надоело, честно говоря. И учиться, и все остальное. Но ЕГЭ сейчас, переживаю немного, волнуюсь, - Дмитрий Сергеев, ученик СОШ №29 г.Владимира.

На торжественной церемонии наградили победителей конкурса «Лучшие школы города Владимира». Сертификаты на денежный приз от двухсот до пятисот тысяч рублей получили пять школ. Также перед учениками выступили заместитель губернатора региона Владимир Куимов и глава города Дмитрий Наумов.

У нас во Владимире почти полторы тысячи выпускников, ожидаются и медалисты. И мы прежде всего гордимся ими, город надеется, что из них получатся выдающиеся специалисты, которые внесут свою лепту в развитие нашего любимого города, - Дмитрий Наумов, глава администрации города Владимира.

В завершение праздника – самый волнительный момент. Последний звонок. В этом году его дал выпускник гимназии №3 Гусаров Кирилл и первоклассница 11-ой школы Виктория Архипова.

Сегодня со школой попрощались ученики более чем из сорока городских школ. Но после праздника они снова сядут за учебники – впереди экзамены и поступление в другие учебные заведения.




Другие новости
Накануне зимы в Юрьевце управляющая компания в одностороннем порядке отказалась от проблемного дома Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2026 года Семья Гришиных из Владимирской области достойно выступила в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Ветеран СВО Сергей Грызов представит Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» «Нишевый», «сикс севен» и «ред-флаг» стали претендентами на звание «Слово года» Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию усадьбы Сабуровых Телеканал «Губерния-33» начинает прямую трансляцию праздничного концерта, посвящённого Международному дню пожилых людей Семья Колесниковых планирует собрать 200 тонн отборных яблок с плантации в Вязниковском округе Пожар на производстве на площади 3,9 тысяч кв.м. ликвидировали за 4 часа ДСУ-3 завершило строительство дороги от Загорье до Мосино Сегодня пенсионеры смогут бесплатно посетить все экспозиции Владимиро-Суздальского музея-заповедника Восемь из восьми возможных золотых медалей завоевали ориентировщики Владимирской области на чемпионате России В Петушках на почти 4 тысячах квадратных метрах горят цеха по производству пластика 1 октября без дождя и до +13°С Во Владимирскую область уже поступило более полумиллиона доз вакцины от гриппа Новости Владимирской области за 30 сентября 2026 года Депутаты Законодательного собрания Владимирской области начали обсуждать бюджет на ближайшие три года
смотреть все
mob_banner1