Общество
2024-01-23 16:40

Сегодня в России стартует Год семьи

Сегодня в России стартует Год семьи

Год семьи открывает Президент Владимир Путин. Событие состоится на международной выставке «Россия». Глава государства примет участие в работе Всероссийского семейного форума «Родные-любимые».

На церемонию открытия доставлен символичный огонь семейного очага. Его зажгли в Муроме на родине покровителей семьи – святых благоверных князей Петра и Февронии. Огонь семейного очага в Москву привезла многодетная семья Терентьевых. Михаил - священнослужитель. Его жена Екатерина родилась в семье священника. Супружеская пара вместе уже 20 лет, у них шестеро детей.

Семья - это не просто начало или какая-то ячейка общества. Это прежде всего то, с чем человек всегда рождается и умирает. Семья это - тот очаг. и те люди, которые тебе всегда будут близки - не потому , что по каким-то увлечением, а потому, что они твоя родня, - Михаил Терентьев, житель г. Муром.

Главное событие форума «Родные – любимые» - конкурс «Династии России». В одной из номинаций – "Знатоки Родины" от нашего региона участвует династия педагогов - Козловы-Минеевы. У них пятеро детей. Глава семьи говорит - чтобы дать им хорошее образование, ему пришлось поменять профессию.

Изначально у меня другое профи - я по образованию юрист. Мне очень важно и интересно, как проходит обучение и образование наших детей. Именно поэтому я прошел дополнительные педагогические курсы и пошел работать в свою школу, где учатся мои дети, а по-поводу материального детям всегда говорю: самые главные в жизни вещи - это не вещи, - Денис Минеев, житель г. Радужный.




Другие новости
Сборная Владимирской области вернулась с наградами с чемпионата и первенства ЦФО по спортивной аэробике В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 13 марта 2026 года Мобильную баню передали из Владимирской области в зону СВО Сегодня 95 лет отмечает почетный президент Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксенова Во Владимире прошла конференция «Сделано в России. Экспортный потенциал 2026» К ликвидации переполненных мусорных баков и гор отходов вокруг них привлечены силы всех комслужб города В Гусь-Хрустальном округе обсудили задачи на ближайшее будущее Впервые в реабилитационный центр «Шередарь» приехали жители присоединенных территорий Во Владимирской области планируют создать пространство, где окажут помощь семьям в кризисной ситуации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 марта 2026 года Таксист из Владимира помог полиции пресечь мошенничество и вернуть деньги жертве аферистов Жители Меленковского округа отправили воду, масксети и картофель в зону СВО Жители Владимирской области до 26 марта могут предложить свои общественные пространства на голосование Студенты колледжей приняли участие в педагогическом туре по образовательным учреждениям Владимирской области «Энергосбыт Волга» предупреждает о новой схеме мошенничества в мессенджерах Владимирские спасатели на трассе М-7 деблокировали пострадавшего в ДТП водителя фуры Порядка 8 км дорог будет обновлено в Юрьев-Польском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Три человека пострадали в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом Во Владимирской области работает 500 магазинов, где можно снять наличные на кассе
смотреть все
mob_banner1