Общество
2024-01-23 16:40

Сегодня в России стартует Год семьи

Сегодня в России стартует Год семьи

Год семьи открывает Президент Владимир Путин. Событие состоится на международной выставке «Россия». Глава государства примет участие в работе Всероссийского семейного форума «Родные-любимые».

На церемонию открытия доставлен символичный огонь семейного очага. Его зажгли в Муроме на родине покровителей семьи – святых благоверных князей Петра и Февронии. Огонь семейного очага в Москву привезла многодетная семья Терентьевых. Михаил - священнослужитель. Его жена Екатерина родилась в семье священника. Супружеская пара вместе уже 20 лет, у них шестеро детей.

Семья - это не просто начало или какая-то ячейка общества. Это прежде всего то, с чем человек всегда рождается и умирает. Семья это - тот очаг. и те люди, которые тебе всегда будут близки - не потому , что по каким-то увлечением, а потому, что они твоя родня, - Михаил Терентьев, житель г. Муром.

Главное событие форума «Родные – любимые» - конкурс «Династии России». В одной из номинаций – "Знатоки Родины" от нашего региона участвует династия педагогов - Козловы-Минеевы. У них пятеро детей. Глава семьи говорит - чтобы дать им хорошее образование, ему пришлось поменять профессию.

Изначально у меня другое профи - я по образованию юрист. Мне очень важно и интересно, как проходит обучение и образование наших детей. Именно поэтому я прошел дополнительные педагогические курсы и пошел работать в свою школу, где учатся мои дети, а по-поводу материального детям всегда говорю: самые главные в жизни вещи - это не вещи, - Денис Минеев, житель г. Радужный.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 6 марта 2026 года Владимирские мужчины предпочитают дарить женщинам тюльпаны С улиц Владимира эвакуируют заваленные снегом грузовики, припаркованные вдоль обочин с нарушениями В Гороховце впервые прошел уникальный кубок по горным лыжам «Кибатлетика на снегу» Компания «ЭнергосбыТ Плюс» рассказала, как собственникам квартир сэкономить на коммунальных платежах Цветы в подарок сегодня получили владимирские автоледи С гуманитарной миссией в прифронтовые территории и в зону СВО направилась и делегация Петушинского муниципального округа Национальный парк «Мещера» и «Транснефть Верхняя Волга» подвели итоги ежегодного мониторинга популяции европейского зубра Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 марта 2026 года Более 700 жительниц Владимирской области трудоустроены при содействии службы занятости с начала 2026 года Во Владимире завершился технологический конкурс «Инженерные кадры России» В Муроме создано единое цифровое пространство для развития особенных детей Сотрудники ЦУГД помогут с расчисткой подъездных путей, чтобы регоператор вывез горы мусора из дворов Владимира Врачи из Владимира подарили детям Африки улыбки «Энергосбыт Волга» информирует о графике работы в праздничные дни Делегация Владимирской области посетила еще одно высокотехнологичное предприятие в Китае До 10 лишения свободы грозит организаторам нарколаборатории во Владимирской области Два человека пострадали на пожаре в жилом доме в Костерево Делегация Владимирской области изучает опыт организации производства огнеупоров в Китае
смотреть все
mob_banner1