Общество
2024-01-23 16:40

Сегодня в России стартует Год семьи

Сегодня в России стартует Год семьи

Год семьи открывает Президент Владимир Путин. Событие состоится на международной выставке «Россия». Глава государства примет участие в работе Всероссийского семейного форума «Родные-любимые».

На церемонию открытия доставлен символичный огонь семейного очага. Его зажгли в Муроме на родине покровителей семьи – святых благоверных князей Петра и Февронии. Огонь семейного очага в Москву привезла многодетная семья Терентьевых. Михаил - священнослужитель. Его жена Екатерина родилась в семье священника. Супружеская пара вместе уже 20 лет, у них шестеро детей.

Семья - это не просто начало или какая-то ячейка общества. Это прежде всего то, с чем человек всегда рождается и умирает. Семья это - тот очаг. и те люди, которые тебе всегда будут близки - не потому , что по каким-то увлечением, а потому, что они твоя родня, - Михаил Терентьев, житель г. Муром.

Главное событие форума «Родные – любимые» - конкурс «Династии России». В одной из номинаций – "Знатоки Родины" от нашего региона участвует династия педагогов - Козловы-Минеевы. У них пятеро детей. Глава семьи говорит - чтобы дать им хорошее образование, ему пришлось поменять профессию.

Изначально у меня другое профи - я по образованию юрист. Мне очень важно и интересно, как проходит обучение и образование наших детей. Именно поэтому я прошел дополнительные педагогические курсы и пошел работать в свою школу, где учатся мои дети, а по-поводу материального детям всегда говорю: самые главные в жизни вещи - это не вещи, - Денис Минеев, житель г. Радужный.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 30 июня 2025 года Денис Мацуев открыл масштабный Летний фестиваль На площадке оздоровительного лагеря «Олимп» прошел областной турнир «Семейная зарница» Участники фестиваля «Владимир — белокаменная столица» представили свои работы В Коврове автомобиль снес электрический столб, несколько раз перевернулся и врезался в припаркованную «Газель» Во Владимирской области прошел четвертый музыкальный фестиваль Джаз Мост Кадровый центр Владимирской области принял участие на федеральном этапе всероссийской ярмарки «Работа России. Время возможностей» В городе Петушки в этом году планируют привести в порядок самые важные и посещаемые улицы В Центральном парке в День Молодежи аттестаты и золотые медали вручили 289 выпускникам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июня 2025 года Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе госархива, новых выставках и проектах ко Дню Победы В Александровском районе в ДТП погиб водитель и пострадал пассажир квадроцикла Во Владимирской области на прилавках выросли цены на сыр и снизились на яйца На Площади Победы начался капремонт мемориала Во Владимире выборы депутатов в горсовет пройдут 14 сентября Завтра на 1,5 часа перекроют движение по улице Добросельской Хозяйка змеи по имени Клеопатра поделилась секретами общения с необычным домашним питомцем Во Владимирской области нейросети будут следить за водителями, которые скрывают номера на платной трассе М-12 Два человека погибли в ДТП в Камешковском районе
смотреть все
mob_banner1