Общество
2024-01-23 16:40

Сегодня в России стартует Год семьи

Сегодня в России стартует Год семьи

Год семьи открывает Президент Владимир Путин. Событие состоится на международной выставке «Россия». Глава государства примет участие в работе Всероссийского семейного форума «Родные-любимые».

На церемонию открытия доставлен символичный огонь семейного очага. Его зажгли в Муроме на родине покровителей семьи – святых благоверных князей Петра и Февронии. Огонь семейного очага в Москву привезла многодетная семья Терентьевых. Михаил - священнослужитель. Его жена Екатерина родилась в семье священника. Супружеская пара вместе уже 20 лет, у них шестеро детей.

Семья - это не просто начало или какая-то ячейка общества. Это прежде всего то, с чем человек всегда рождается и умирает. Семья это - тот очаг. и те люди, которые тебе всегда будут близки - не потому , что по каким-то увлечением, а потому, что они твоя родня, - Михаил Терентьев, житель г. Муром.

Главное событие форума «Родные – любимые» - конкурс «Династии России». В одной из номинаций – "Знатоки Родины" от нашего региона участвует династия педагогов - Козловы-Минеевы. У них пятеро детей. Глава семьи говорит - чтобы дать им хорошее образование, ему пришлось поменять профессию.

Изначально у меня другое профи - я по образованию юрист. Мне очень важно и интересно, как проходит обучение и образование наших детей. Именно поэтому я прошел дополнительные педагогические курсы и пошел работать в свою школу, где учатся мои дети, а по-поводу материального детям всегда говорю: самые главные в жизни вещи - это не вещи, - Денис Минеев, житель г. Радужный.




Другие новости
Жители Владимирской области столкнулись с новой волной мошеннических смс 28,5 миллионов рублей задолжал своим сотрудникам предприниматель из Вязников Куда пропал хлеб из сетевых магазинов Владимира? Свыше 9,2 тысяч жителей Владимирской области переболели гриппом и ОРВИ за неделю Налоговый форум пройдет онлайн 6 февраля В частном секторе Владимира отдельно расчищают контейнерные площадки для своевременного вывоза мусора На судогодской дороге образовался затор из-за упавшего дерева Свыше 12 км дорог обновят в Судогодском округе Во Владимирской области 113 старшеклассников напишут итоговое сочинение Золото, серебро и бронза первенства России по самбо отправились во Владимирскую область В среду во Владимирской области ожидается до - 17°С Новости Владимирской области за 3 февраля 2026 года В Петушинском муниципальном округе тепличный комбинат планирует расширяться и перейти на выращивание новых культур 124 молодые семьи во Владимирской области в 2025 году получили бюджетную поддержку на улучшение жилищных условий Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» во Владимирской области постигают основы верховой езды Во Владимирской области стартовал региональный этап чемпионата «Профессионалы» В Доброграде стартовал третий модуль проекта «Школа мэров» Из-за неисправности электрического оборудования в домах Владимирской области произошел 81 пожар Владимирская область направит в Минздрав России запрос о финобеспечении роддома в Кольчугино С 1 февраля пособие по безработице выросло на 5,6% во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1