Общество
2023-09-27 19:00

Сегодня в парке Дружба прошел городской турслет

Сегодня в парке Дружба прошел городской турслет

Бодро это утро началось во владимирском парке Дружба. Там сегодня прошёл городской турслет. Праздник приурочили ко всемирному дню туризма, который учредили ещё в семьдесят девятом году. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Деловой и промышленный, культурный и гастрономический. Всё это - про туризм. Лучше многих об этой отрасли знают участники этих соревнований. Все они связали свое будущее со сферой путешествий и отдыха.

В парке Дружба в двадцать второй раз прошел городской турслет. Его организуют мэрия города, Владимирский институт туризма и гостеприимства и Владимирский техникум туризма. В этом году участие в соревнованиях приняли 12 команд.

Мы сюда отбираем тех детей, которые себя видят в направлении туризма. Ведь это как многонациональная страна - большая отрасль, серьезная отрасль. Дети - они же не только в аудиториях сидят, они выходят на природу, это сближает, дает возможность раскрепоститься и раскрыться. Это как в песне, если все вместе поют - значит, хор хороший, - Федор Лавров, ректор Владимирского института туризма и гостеприимства.

Лилиана Фролова - студентка владимирского техникума туризма. На втором курсе девушка уже знает: харизма и кругозор - визитная карточка специалиста туриндустрии. 

Ты проникаешься в эту сферу туризма. После техникума я планирую пойти в высшее образование, связанное с туризмом и работать в этой сфере - придумывать новые туры, - Лилиана Фролова, студентка Владимирского техникума туризма.

По официальной статистике за прошлый год Владимирскую область посетили почти два миллиона туристов. Показатель вырос впервые с начала пандемии коронавируса. Дальше - больше. 

Всегда есть, куда стремиться. Мы стремимся к тому, чтобы наш город был более уникальным, как и регион. Чтобы мы выделялись. У нас колоссальный потребитель - это москвичи, туризм выходного дня. Сегодня развивается автомобильный туризм, нам необходимо развивать систему кемпингов и глэмпингов, - Владислав Попов, заместитель главы администрации г. Владимира.

Сегодня туризм - не только про развлечения. Это ещё и здоровье, и познание мира. Именно поэтому в школах областного центра наравне с другими действуют профильные классы.

У нас дети занимаются с 10 класса, это те дети, которые осознанно выбрали свой путь. Осознанно выбрали эту профессию. Нас связывают партнерские отношения с колледжем туризма, многие преподаватели работают на базе нашей школы. Да и потом, туризм развивается очень активно в нашей стране сейчас и дети осознают свои будущие возможности, - Светлана Бражкина, педагог-организатор школы № 40 г. Владимира. 

Всего участниками городского турслета в парке "Дружба" стали более ста человек. Ребята соревновались в преодолении полосы препятствий, устанавливали палатки, оказывали помощь пострадавшему, состязались в топографии и ориентировании на местности. Прошли соревнования по мини-футболу, волейболу, а также по приготовлению холодного туристского блюда. Первое место в соревнованиях заняла команда владимирской школы № 36, второе - ученики 41-й школы, на третью ступень пьедестала поднялись второкурсники Владимирского техникума туризма. Каждая из команд-участниц стала победителем в одной из номинаций и по традиции слёта получила призы от организаторов.




Другие новости
Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С В эту субботу во Владимире пройдет фестиваль главной ягоды области - «Владимирская вишня» Региональный этап национальной премии «Человек труда» стартовал в регионе Более 40 видов краснокнижных животных и растений можно увидеть в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 29% выпускников частных школ в этом году не сдали ОГЭ По губернаторскому проекту «Благодвор» в этом году благоустроено уже 94 территории Волонтеры возрождают храм с 200-летней историей в селе Нестерково Более тысячи запросов получил региональный филиал фонда «Защитники Отечества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июля 2026 года Платная парковка на Спасской улице не будет принимать машины до утра понедельника Кадровый центр «Работа России» Владимирской области удвоил трудоустройство инвалидов за шесть месяцев 2026 года В Петушках продолжается строительство котельной В Киржаче на стадионе «Инструментальщик» идет строительство ФОКа Центр Владимира замостят плиткой и брусчаткой к середине осени В РФ предложили создать детскую спортивную карту по аналогии с «Пушкинской» В Юрьеве-Польском округе ДСУ-3 обновляет 3 участка дорог На этой неделе во Владимире открывается выставка «Душа русской жизни. Иван Куликов» Частные и бюджетные компании оценят уровень физактивности сотрудников в Корпоративной Фитнес Лиге
смотреть все
mob_banner1