Общество
2023-09-27 19:00

Сегодня в парке Дружба прошел городской турслет

Сегодня в парке Дружба прошел городской турслет

Бодро это утро началось во владимирском парке Дружба. Там сегодня прошёл городской турслет. Праздник приурочили ко всемирному дню туризма, который учредили ещё в семьдесят девятом году. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Деловой и промышленный, культурный и гастрономический. Всё это - про туризм. Лучше многих об этой отрасли знают участники этих соревнований. Все они связали свое будущее со сферой путешествий и отдыха.

В парке Дружба в двадцать второй раз прошел городской турслет. Его организуют мэрия города, Владимирский институт туризма и гостеприимства и Владимирский техникум туризма. В этом году участие в соревнованиях приняли 12 команд.

Мы сюда отбираем тех детей, которые себя видят в направлении туризма. Ведь это как многонациональная страна - большая отрасль, серьезная отрасль. Дети - они же не только в аудиториях сидят, они выходят на природу, это сближает, дает возможность раскрепоститься и раскрыться. Это как в песне, если все вместе поют - значит, хор хороший, - Федор Лавров, ректор Владимирского института туризма и гостеприимства.

Лилиана Фролова - студентка владимирского техникума туризма. На втором курсе девушка уже знает: харизма и кругозор - визитная карточка специалиста туриндустрии. 

Ты проникаешься в эту сферу туризма. После техникума я планирую пойти в высшее образование, связанное с туризмом и работать в этой сфере - придумывать новые туры, - Лилиана Фролова, студентка Владимирского техникума туризма.

По официальной статистике за прошлый год Владимирскую область посетили почти два миллиона туристов. Показатель вырос впервые с начала пандемии коронавируса. Дальше - больше. 

Всегда есть, куда стремиться. Мы стремимся к тому, чтобы наш город был более уникальным, как и регион. Чтобы мы выделялись. У нас колоссальный потребитель - это москвичи, туризм выходного дня. Сегодня развивается автомобильный туризм, нам необходимо развивать систему кемпингов и глэмпингов, - Владислав Попов, заместитель главы администрации г. Владимира.

Сегодня туризм - не только про развлечения. Это ещё и здоровье, и познание мира. Именно поэтому в школах областного центра наравне с другими действуют профильные классы.

У нас дети занимаются с 10 класса, это те дети, которые осознанно выбрали свой путь. Осознанно выбрали эту профессию. Нас связывают партнерские отношения с колледжем туризма, многие преподаватели работают на базе нашей школы. Да и потом, туризм развивается очень активно в нашей стране сейчас и дети осознают свои будущие возможности, - Светлана Бражкина, педагог-организатор школы № 40 г. Владимира. 

Всего участниками городского турслета в парке "Дружба" стали более ста человек. Ребята соревновались в преодолении полосы препятствий, устанавливали палатки, оказывали помощь пострадавшему, состязались в топографии и ориентировании на местности. Прошли соревнования по мини-футболу, волейболу, а также по приготовлению холодного туристского блюда. Первое место в соревнованиях заняла команда владимирской школы № 36, второе - ученики 41-й школы, на третью ступень пьедестала поднялись второкурсники Владимирского техникума туризма. Каждая из команд-участниц стала победителем в одной из номинаций и по традиции слёта получила призы от организаторов.




Другие новости
Президент России Владимир Путин отметил государственными наградами двух работников МУП «Владимирводоканал» В Собинском округе обновили часовню на Суворовском источнике в честь Казанской иконы Божией Матери Специалисты по организации детского отдыха из Владимирской области приняли участие в форуме «Большие смыслы» В Костроме пройдет IV Форум частных музеев Золотого кольца Во Владимирской области пройдет шахматный турнир среди молодёжи Две бронзовые медали привезли владимирские спортсмены с Всероссийских соревнований по гиревому спорту В субботу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 6 ноября 2026 года В состав «Владимирских львиц» вошла самая юная в России спортсменка Во Владимирской области завершился региональный чемпионат «Юный профи 33» Сергей Волков лично проверил четырехэтажный дом с текущей крышей на улице Полины Осипенко Во Владимире возобновили работы на платформах железнодорожного вокзала С начала года во Владимире составлено 120 протоколов за незаконную торговлю В загородном около гаражей сгорел «Форд Фокус» В ЗакСобрании Владимирской области стартовал юбилейный, десятый сезон проекта «Школа юного законотворца» Сергей Волков проверил ход работ по устранению подтопления подвала дома на улице Чайковского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 ноября 2026 года За три часа прямой линии Губернатору поступили сотни обращений от жителей Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о помощи семьям участников СВО и новых проектах МФЦ Жители Киржачского округа отправили на фронт еще одну партию гумпомощи
смотреть все
mob_banner1