Общество
2023-09-27 19:00

Сегодня в парке Дружба прошел городской турслет

Сегодня в парке Дружба прошел городской турслет

Бодро это утро началось во владимирском парке Дружба. Там сегодня прошёл городской турслет. Праздник приурочили ко всемирному дню туризма, который учредили ещё в семьдесят девятом году. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Деловой и промышленный, культурный и гастрономический. Всё это - про туризм. Лучше многих об этой отрасли знают участники этих соревнований. Все они связали свое будущее со сферой путешествий и отдыха.

В парке Дружба в двадцать второй раз прошел городской турслет. Его организуют мэрия города, Владимирский институт туризма и гостеприимства и Владимирский техникум туризма. В этом году участие в соревнованиях приняли 12 команд.

Мы сюда отбираем тех детей, которые себя видят в направлении туризма. Ведь это как многонациональная страна - большая отрасль, серьезная отрасль. Дети - они же не только в аудиториях сидят, они выходят на природу, это сближает, дает возможность раскрепоститься и раскрыться. Это как в песне, если все вместе поют - значит, хор хороший, - Федор Лавров, ректор Владимирского института туризма и гостеприимства.

Лилиана Фролова - студентка владимирского техникума туризма. На втором курсе девушка уже знает: харизма и кругозор - визитная карточка специалиста туриндустрии. 

Ты проникаешься в эту сферу туризма. После техникума я планирую пойти в высшее образование, связанное с туризмом и работать в этой сфере - придумывать новые туры, - Лилиана Фролова, студентка Владимирского техникума туризма.

По официальной статистике за прошлый год Владимирскую область посетили почти два миллиона туристов. Показатель вырос впервые с начала пандемии коронавируса. Дальше - больше. 

Всегда есть, куда стремиться. Мы стремимся к тому, чтобы наш город был более уникальным, как и регион. Чтобы мы выделялись. У нас колоссальный потребитель - это москвичи, туризм выходного дня. Сегодня развивается автомобильный туризм, нам необходимо развивать систему кемпингов и глэмпингов, - Владислав Попов, заместитель главы администрации г. Владимира.

Сегодня туризм - не только про развлечения. Это ещё и здоровье, и познание мира. Именно поэтому в школах областного центра наравне с другими действуют профильные классы.

У нас дети занимаются с 10 класса, это те дети, которые осознанно выбрали свой путь. Осознанно выбрали эту профессию. Нас связывают партнерские отношения с колледжем туризма, многие преподаватели работают на базе нашей школы. Да и потом, туризм развивается очень активно в нашей стране сейчас и дети осознают свои будущие возможности, - Светлана Бражкина, педагог-организатор школы № 40 г. Владимира. 

Всего участниками городского турслета в парке "Дружба" стали более ста человек. Ребята соревновались в преодолении полосы препятствий, устанавливали палатки, оказывали помощь пострадавшему, состязались в топографии и ориентировании на местности. Прошли соревнования по мини-футболу, волейболу, а также по приготовлению холодного туристского блюда. Первое место в соревнованиях заняла команда владимирской школы № 36, второе - ученики 41-й школы, на третью ступень пьедестала поднялись второкурсники Владимирского техникума туризма. Каждая из команд-участниц стала победителем в одной из номинаций и по традиции слёта получила призы от организаторов.




Другие новости
Задержаны четверо жителей Судогды, обвиняемых в убийстве молодой девушки Владимиро-Суздальский музей-заповедник открыл в Суздальском кремле библиотеку искусств Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 3 человека и 58 - получили травмы различной степени тяжести Владимир поборется за статус «Молодёжной столицы России – 2027» В областном центре ИЗО открыли выставку «Отголоски» — о встрече двух художников Бывший москвич создал во Владимирской области крупную ферму по выращиванию улиток Центральную площадь и аллею Пионеров обустраивают в будущем парке во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 октября 2026 года Красная и зелёная кнопки появятся на Госуслугах до конца этого года В областном госпитале для ветеранов войн в Камешковском округе работает три отделения В школах и СПО начинаются сопоставительные исследования качества образования Педагог детского технопарка «Кванториум-33» награжден Знаком отличия «Молодой профессионал Владимирской области» В Центральной поликлинике Владимира завершился ремонт процедурного кабинета Экспериментальное покрытие положили на 500-метровом участке дороги Собинка-Вышманово-Буланово-Коняево На федеральной трассе в Судогодском округе сгорел грузовик Владимирская спортсменка — лучшая в России В понедельник во Владимире будет тепло, но пасмурно Губернатор Александр Авдеев заявил о завершении ликвидации последствий атаки БПЛА на инфраструктуру в микрорайоне Владимира В Областном перинатальном центре Владимира стартует новый курс лекций для будущих мам Стартовал приём заявок на Всероссийский фестиваль «Мозаика наций»
смотреть все
mob_banner1