Общество
2023-10-19 17:00

Сегодня в Москве стартовал Национальный чемпионат людей с ограниченными возможностями

Сегодня в Москве стартовал Национальный чемпионат людей с ограниченными возможностями

Сегодня в Москве стартовал Национальный чемпионат людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». От Владимирской области вместе с другими участниками в профессиональном мастерстве будут соревноваться школьница Дарья Лукьянова, студентки Лилия Страусова, Екатерина Синотагина и специалист по инженерному дизайну - Алексей Ерохин.

Событие в столице России будет проходить до 23 октября. Чемпионат объединит более 750 победителей региональных этапов из 76 регионов. Соревнования пройдут по 49 основным компетенциям. Участие в профсоревнованиях даёт стимул для дальнейшего самосовершенствования и личностного роста. Победителей определят в трех категориях: «Школьники», «Студенты» и «Специалисты». Чемпионат «Абилимпикс» - это проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». 




Другие новости
Глава региона Александр Авдеев посетил подшефный город Кировское в ДНР Жители улицы Белоконской во Владимире страдают от нашествия грызунов Во Владимирской области приступили к нанесению разметки на региональных участках дорог Во Владимире продолжается преображение Вокзальной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2026 года Убийцу 16-летней девочки из Вязников нашли спустя 20 лет Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о разливах рек, паводках и помощи жителям Владимирской области В Судогодском округе осужден участник преступной группы, организовавший нарколабораторию Во Владимирской области в рамках нацпроекта «Кадры» стартовал региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства Для многодетных предложили вернуть туристический кешбэк Внутренний турпоток во Владимирской области продолжит расти Владимирская делегация во главе с Александром Авдеевым находится в подшефном Кировском Сотрудники ИПЛ показали журналистам, как проводятся испытания в области пожарной безопасности Городская больница №2 Владимира объединяется с горбольницей скорой помощи В ГД предложили ввести дифференцированные гарантийные сроки на капремонт Житель Подмосковья, подравшийся с полицейским в поезде под Муромом, оштрафован на 80 тысяч рублей ДСУ-3 очищают и моют перила, ограждения и остановки на дорогах Суздальского округа Владимир в очередной раз присоединяется к просветительской акции «Библионочь» В Суздале прошел Чемпионат России по дзюдо среди особенных детей В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С
смотреть все
mob_banner1