Общество
2024-05-24 19:00

Сегодня в доме культуры села Новое выпускников отправляют во взрослую жизнь

Сегодня в доме культуры села Новое выпускников отправляют во взрослую жизнь
Фото: Губерния-33

Во Владимирской области отзвенели последние звонки для тысяч выпускников. Слова напутствия звучали по всему региону. 

Букеты цветов, ленты с гордой надписью выпускник, улыбки и слезы. Сегодня в доме культуры села Новое выпускников отправляют во взрослую жизнь. Одна из них будущая медалистка - Мария Соловьёва. Девушка с теплотой будет вспоминать учителей, который стали для неё семьёй.

Школа это в первую очередь место, где меня ждут с радостью и учителя любимые и одноклассники, потому что к счастью у меня очень хороший класс. С нашими учителями возможно построить действительно связь, найти общий язык и они переживают за тебя. Ты чувствуешь поддержку, - Мария Соловьёва, выпускница средней школы имени В. П. Пантыкина с. Новое.

Сегодня последний звонок звенит и для девятиклассников. Большая часть из них решила поступать в колледжи и стать студентами. Некоторые остаются в родных стенах.

Школа мне очень нравится, поэтому я решил остаться в десятый класс. Класс мне очень нравится. У меня много друзей. Самое лучшее воспоминание – это когда я первый раз пришел в эту школу. Класс меня хорошо принял. Я не с самого начала учился в этом классе. Я пришел только в третьем, - Дмитрий Юрманов, ученик средней школы имени В. П. Пантыкина с. Новое.

По традиции слова напутствия сказали первые учителя ребят, классные руководители и директор. Первоклашки также не остались в стороне. Здесь каждый класс уникален, говорит директор школы Елена Смирнова. Ученикам с первых классов прививают ценность традиций, преемственность поколений и любовь к истории родного края.

Мы собираем и интересуемся историей создания школы, педагогическими династиями, династиями трудовыми, а также изучаем историю села очень подробно. Прекрасный музей. Моя родина – село новое. Ребята очень интересные, мне с ними было замечательно работать. Мне даже немного жалко, что они от нас уходят, но я думаю, что они добьются высоких результатов и осуществят свои мечты, - Елена Смирнова, директор средней школы имени В. П. Пантыкина с. Новое.

В этом году Новосельскую школу заканчивают 30 ребят. Торжественную церемонию завершили отправкой белых шаров в небо, как символ новых побед.




Другие новости
Жителей Владимирской области призывают сократить поездки на личном транспорте Александровский округ получил шесть автобусов для регулярных маршрутов В Клязьминско-Лухском заказнике высадили около 2 тысяч сосен В Лакинске завершается строительство физкультурно-спортивного комплекса Более 85% производителей мороженого в РФ относятся к малому и среднему бизнесу Свыше 400 лифтов заменили в домах Владимирской области за счет фонда капремонта В День памяти и скорби владимирцы возложили цветы к мемориалу и зажгли свечи Во Владимирской области пройдут десятые «Игры патриотов» Золото, два серебра и три бронзы заработали наши боксеры на чемпионате ЦФО  В понедельник во Владимире до +24 Судебные приставы помогли вернуть владельцу породистую лошадь Участников профориентационной деятельности из 33 региона приглашают побороться за премию «Россия – мои горизонты» – 2026 Семейный МФЦ помог семье с ребенком-инвалидом Владимирские авторы — в числе победителей юбилейного конкурса «Дорогами Золотого кольца» С 25 по 28 июня откроет свои двери выставка современного церковного искусства «Небесный град Владимирской земли» В ГД предложили сделать бесплатным среднее профессиональное образование Из-за неосторожного обращения с огнём при курении в Петушинском районе погиб мужчина Зелёный совет города Владимира рассмотрел проекты озеленения трёх новых городских территорий Во Владимире чествовали призеров конкурсов «Семья года» и «Будущее России воспитывается в семье» В Юрьеве-Польском работодатели и молодёжь устроили профбатл
смотреть все
mob_banner1