Общество
2024-10-23 08:40

Сегодня стартует Всероссийский фестиваль «Киноперемена»

Сегодня стартует Всероссийский фестиваль «Киноперемена»
Фото: Киноцентра Владимирской области

Сегодня, 23 октября начинается второй Всероссийский фестиваль детского и семейного кино «Киноперемена». В нем примут участие звезды кино, такие как Максим Аверин, Анна Якунина, Елена Захарова, Катерина Шпица. Торжественное открытие намечено на 18.00. В этот вечер в Областном Дворце культуры и искусства представят новый короткометражный фильм «Тоша-Мамонтоша».

В конкурсной программе - 12 новых фильмов: 6 художественных и 6 анимационных. Их будут оценивать как взрослые, так и дети. Также зрители увидят внеконкурсные фильмы, а юные гости смогут попробовать себя в анимации на мастер-классах.

Фестиваль пройдет в разных городах Владимирской области, включая Владимир, Киржач, Ковров, Кольчугино, Собинка, Юрьев-Польский, Радужный. Запланированы встречи с актерами, мастер-классы и деловая программа с участием экспертов киноиндустрии.

В прошлом году дебютный фестиваль «Киноперемена» во Владимирской области посетили более 10 тысяч зрителей.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 10 декабря 2025 года В подарок к Новому году образовательные учреждения области получили новые автобусы Депутаты областного ЗС внесли изменения в бюджет, доход которого увеличился на сумму более двух миллиардов рублей В канун Дня энергетика компания «Энергосбыт Волга» назвала самых надёжных партнёров В Петушках на базе детского сада №1 дошколят впервые посвятили в движение «Орлята России» В Коврове увековечили память генерала Шуралёва Губернатор Александр Авдеев встретился с участниками СВО и их семьями Почти 6700 общедомовых чатов создано во Владимирской области в национальном мессенджере МАХ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 декабря 2025 года В центре Владимира меняют светофоры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о бюджете Владимирской области На М-12 «Восток» под Муромом открылся музей дорожного строительства Ветераны СВО провели уроки мужества в школах Суздаля, Мурома и Киржача На въезде во Владимир со стороны Нижнего Новгорода высадят вишню Во Владимире врачи ОДКБ спасли малыша, проглотившего магниты Свыше 90 сотрудников ЦУГД и 40 коммунальных машин убирают улицы Владимира В Коврове подготовку к Новому году начали с зажжения главной городской ёлки и неожиданного визита Деда Мороза К участкам многодетных в Гусь-Хрустальном построили дорогу с освещением и парковкой 26-летний житель Владимира заплатит 100 тысяч рублей за то, что распылил перцовку в доктора
смотреть все
mob_banner1