Общество
2025-04-30 15:20

Сегодня отмечают день пожарной охраны

Сегодня отмечают день пожарной охраны
Фото: пресс-службы ГУ МЧС Владимирской области

Профессиональный праздник они всегда встречают за работой. И это утро не стало исключением. Сегодня в России отмечают День пожарной охраны.

Каждый день на смене - это риски. Сотрудники МЧС предотвращают катастрофы, борются с огнём в жилых домах, лесах, на транспорте и на промышленных объектах. С начала этого года сотрудниками МЧС было ликвидировано более тысячи пожаров на территории региона. Из огня спасено 111 человек. Ещё 260 выездов - на дороги области, для деблокировки и спасения людей в ДТП.

Сегодня государственная противопожарная служба - это основа МЧС России. В стране более 300 тысяч пожарных и спасателей. Во Владимирской области более 2,5 тысяч. И сегодня это мощная оперативная структура, обладающая квалифицированными кадрами, современной техникой и боевым вооружением. Наши подразделения являются соратниками субъектов и муниципалитетов в вопросах предупреждения и профилактики пожаров и чрезвычайных ситуаций, - говорит Алексей Купин, начальник ГУ МЧС России по Владимирской области. 

 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 26 июня 2026 года Губерния-33 узнала старинный владимирский рецепт летней окрошки Завершился II международный фестиваль «Владимир - белокаменная столица» В Ковровском округе состоялось главное сельскохозяйственное событие года «День поля 2026» Четыре человека пострадали в ДТП в Муроме Александр Авдеев вместе с руководителем Центра управления регионом встретились с администраторами госпабликов области 26 владимирских одиннадцатиклассников получили 100 баллов на ЕГЭ 12 придомовых территорий в Лакинске преобразятся уже в этом году благодаря программе «Благодвор» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 июня 2026 года СК завел уголовное дело по резонансному ДТП, в котором погиб 26-летний мужчина Подписано соглашение о межпарламентском сотрудничестве между ЗС Владимирской области и Брестским областным Советом депутатов Во Владимирской области появится новая госнаграда — медаль «За содействие специальной военной операции» Проект реконструкции кинотеатра «Художественный» получил положительное заключение госэкспертизы Еще восемь комплексов фиксации нарушений ПДД поставят на дорогах Владимирской области в этом году Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в поиске самолёта, упавшего в Ковровском районе во времена Великой Отечественной войны Во Владимире идет благоустройство смотровых площадок В ГД предложили бесплатно перевозить к месту отпуска военнослужащих по контракту Во Владимирской области ремонтируют дороги к медучреждениям Во Владимире пройдёт книжная ярмарка «33 страницы»
смотреть все
mob_banner1