Общество
2025-04-30 15:20

Сегодня отмечают день пожарной охраны

Сегодня отмечают день пожарной охраны
Фото: пресс-службы ГУ МЧС Владимирской области

Профессиональный праздник они всегда встречают за работой. И это утро не стало исключением. Сегодня в России отмечают День пожарной охраны.

Каждый день на смене - это риски. Сотрудники МЧС предотвращают катастрофы, борются с огнём в жилых домах, лесах, на транспорте и на промышленных объектах. С начала этого года сотрудниками МЧС было ликвидировано более тысячи пожаров на территории региона. Из огня спасено 111 человек. Ещё 260 выездов - на дороги области, для деблокировки и спасения людей в ДТП.

Сегодня государственная противопожарная служба - это основа МЧС России. В стране более 300 тысяч пожарных и спасателей. Во Владимирской области более 2,5 тысяч. И сегодня это мощная оперативная структура, обладающая квалифицированными кадрами, современной техникой и боевым вооружением. Наши подразделения являются соратниками субъектов и муниципалитетов в вопросах предупреждения и профилактики пожаров и чрезвычайных ситуаций, - говорит Алексей Купин, начальник ГУ МЧС России по Владимирской области. 

 




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 24 августа 2026 года На летней сцене Центра классической музыки прошел концерт городского духового оркестра под управлением Константина Артюха Трех миллионов рублей достигли доходы муромского бюджета от туристического налога Во Владимирской области полиция продолжает масштабную проверку мигрантов Все 48 объектов образования, в которых сейчас идет капитальный ремонт, предстоит сдать до конца года «Единая Россия» утвердила Народную программу на следующую пятилетку Во Владимирской области наградили победителей конкурса «Трудовое лето-2026» В Успенский собор Владимира привезли ковчег с частицей мощей святой праведной Иулиании Лазаревской Во Владимире прошел праздник спорта с мастер-классами от профессионалов и русскими забавами В Муроме обновили сразу десять школ меньше чем за полгода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 августа 2026 года В селе Менчаково Суздальского округа к природному газу подключили современную зерносушилку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об изменении формата празднования Дня города, новых учебных программах в образовательных учреждениях культуры  Ветеран СВО Николай Бугаков принял участие в Кубке России по пулевой стрельбе Бизнес предложил кабмину меры поддержки текстильной отрасли из-за атак БПЛА С 1 сентября к оформлению карты диспансеризации добавятся новые требования В Суздальской районной больнице начал работу новый социальный пункт «Министерство добрых дел» Сотрудники МЧС эвакуировали из охваченного дымом общежития ВлГУ 20 человек Усадьба Воронцовых-Дашковых в селе Андреевское Петушинского округа обрела нового владельца
смотреть все
mob_banner1