Общество
2025-04-30 15:20

Сегодня отмечают день пожарной охраны

Сегодня отмечают день пожарной охраны
Фото: пресс-службы ГУ МЧС Владимирской области

Профессиональный праздник они всегда встречают за работой. И это утро не стало исключением. Сегодня в России отмечают День пожарной охраны.

Каждый день на смене - это риски. Сотрудники МЧС предотвращают катастрофы, борются с огнём в жилых домах, лесах, на транспорте и на промышленных объектах. С начала этого года сотрудниками МЧС было ликвидировано более тысячи пожаров на территории региона. Из огня спасено 111 человек. Ещё 260 выездов - на дороги области, для деблокировки и спасения людей в ДТП.

Сегодня государственная противопожарная служба - это основа МЧС России. В стране более 300 тысяч пожарных и спасателей. Во Владимирской области более 2,5 тысяч. И сегодня это мощная оперативная структура, обладающая квалифицированными кадрами, современной техникой и боевым вооружением. Наши подразделения являются соратниками субъектов и муниципалитетов в вопросах предупреждения и профилактики пожаров и чрезвычайных ситуаций, - говорит Алексей Купин, начальник ГУ МЧС России по Владимирской области. 

 




Другие новости
Обновился читальный зал Владимирской областной специальной библиотеки для слепых Минздрав планирует расширить программу диспансеризации Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсной программе Фестиваля «София» В «Галерее 4-6» открылась выставка «Маэстро акварели» к юбилею художника и педагога Владимира Улитина Жителей Владимирской области приглашают в проект «Знать. Любить. Гордиться!» Новые инклюзивные рабочие места созданы во Владимирской области Во Владимирских школах дан старт обновленному курсу «Россия – мои горизонты»: школьники 6–11 классов будут изучать экономику региона Благодаря нацпроекту «Семья» открылась первая в Судогде модельная библиотека В августе во Владимире зарегистрировали 256 малышей При поддержке госпрограммы «Спорт России» во Владимирской области появилась новая площадка ГТО Во Владимирской области до конца 2026 года появятся 6 новых пешеходных туристских маршрутов Всероссийский диктант «Россия – дом народов» впервые пройдёт в онлайн-формате в энциклопедии РУВИКИ Жителям Владимирской области напоминают правила безопасного похода в лес Праздник-ярмарка «Бабье-лето» пройдет сегодня в Загородном парке В воскресенье сильный дождь и до +19°С Всероссийский наставнический проект «Школа межэтнической журналистики» объявляет набор слушателей С 11 по 13 сентября 2026 года пройдёт Всероссийская образовательная акция «ИТ‑диктант 2026» В Гусь-Хрустальном округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 2,2 км автодороги Никулино – Воровского – Мошок   Школьников Владимирской области приглашают поучаствовать во флешмобе «Танцы народов России» «Боголюбовский луг – церковь Покрова на Нерли» включен в перечень объектов туристского интереса в рамках проекта «Земля для туризма»
смотреть все
mob_banner1