Общество
2025-04-30 15:20

Сегодня отмечают день пожарной охраны

Сегодня отмечают день пожарной охраны
Фото: пресс-службы ГУ МЧС Владимирской области

Профессиональный праздник они всегда встречают за работой. И это утро не стало исключением. Сегодня в России отмечают День пожарной охраны.

Каждый день на смене - это риски. Сотрудники МЧС предотвращают катастрофы, борются с огнём в жилых домах, лесах, на транспорте и на промышленных объектах. С начала этого года сотрудниками МЧС было ликвидировано более тысячи пожаров на территории региона. Из огня спасено 111 человек. Ещё 260 выездов - на дороги области, для деблокировки и спасения людей в ДТП.

Сегодня государственная противопожарная служба - это основа МЧС России. В стране более 300 тысяч пожарных и спасателей. Во Владимирской области более 2,5 тысяч. И сегодня это мощная оперативная структура, обладающая квалифицированными кадрами, современной техникой и боевым вооружением. Наши подразделения являются соратниками субъектов и муниципалитетов в вопросах предупреждения и профилактики пожаров и чрезвычайных ситуаций, - говорит Алексей Купин, начальник ГУ МЧС России по Владимирской области. 

 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 18 августа 2026 года В посёлке Малыгино открыли площадку для тренировок и сдачи нормативов ГТО Областной перинатальный центр получил современный реанимобиль Полуфинал Всероссийского конкурса «Быть, а не казаться» собрал во Владимирской области более 500 наставников Педагоги Владимира и области собрались на большом августовском педсовете Капитальный ремонт кровли в кинотеатре «Художественный» выполнен больше, чем на половину Пациентов во Владимирской области освободили от повторного визита к врачу, чтобы закрыть больничный Во Владимире этим утром представили нового прокурора Юлию Калистову Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 августа 2026 года Во Владимирской области завершается купальный сезон Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о вступительной кампании Владимирского музыкального колледжа ДСУ-3 проводит капитальный ремонт дороги Вольгинский–Иваново Роспотребнадзор подтвердил ещё семь случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей В поселке Малыгино Ковровского округа открыли площадку ГТО В Вязниках завершается второй этап благоустройства территории у смотровой «Венец» Председатель Госдумы Вячеслав Володин напомнил о возможности запрета спам-звонков В усадьбе Грузинских в Камешковском округе прошел яркий концерт под открытым небом Во Владимирской области готовятся отметить День Государственного флага России Во вторник во Владимирской области ожидается до +26°С
смотреть все
mob_banner1