Общество
2025-04-30 15:20

Сегодня отмечают день пожарной охраны

Сегодня отмечают день пожарной охраны
Фото: пресс-службы ГУ МЧС Владимирской области

Профессиональный праздник они всегда встречают за работой. И это утро не стало исключением. Сегодня в России отмечают День пожарной охраны.

Каждый день на смене - это риски. Сотрудники МЧС предотвращают катастрофы, борются с огнём в жилых домах, лесах, на транспорте и на промышленных объектах. С начала этого года сотрудниками МЧС было ликвидировано более тысячи пожаров на территории региона. Из огня спасено 111 человек. Ещё 260 выездов - на дороги области, для деблокировки и спасения людей в ДТП.

Сегодня государственная противопожарная служба - это основа МЧС России. В стране более 300 тысяч пожарных и спасателей. Во Владимирской области более 2,5 тысяч. И сегодня это мощная оперативная структура, обладающая квалифицированными кадрами, современной техникой и боевым вооружением. Наши подразделения являются соратниками субъектов и муниципалитетов в вопросах предупреждения и профилактики пожаров и чрезвычайных ситуаций, - говорит Алексей Купин, начальник ГУ МЧС России по Владимирской области. 

 




Другие новости
Владимирский университет попал в мировой рейтинг Восемь лет строгого режима получил бывший мэр Дмитрий Наумов 12 пожаров за прошедшие сутки ликвидировали сотрудники МЧС во Владимирской области Сегодня проходит итоговое заседание по делу бывшего мэра Владимира Дмитрия Наумова Свыше 48,6 тысяч жителей Владимирской области со статусом «Дети войны» получат выплату к Дню Победы в размере 3200 рублей Александр Авдеев назначил двух новых министров Владимирской области В план ремонта по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» попало 13 км дорог в Собинском округе В купели во Владимирской области окунулись свыше 4 тысяч человек С 1 марта на базе кольчугинского родильного отделения планируют открыть ургентный родзал Во Владимире прошла акция всероссийского просветительского проекта Олимпийского комитета России  В понедельник морозы отступят Бумажное свидетельство ИНН заменяется выпиской из ЕГРН Серия профилактических мероприятий в рамках акции «Безопасная зима» пройдет в школах и детсадах Владимира На «Госуслугах» теперь можно узнать данные о перевозчике и машине такси За новогодние праздники пункт весогабаритного контроля в Александровском районе обнаружил 168 нарушителей Во Владимирской области проведут конкурс детских исследовательских работ В доход областного бюджета за год поступило 123 млрд рублей В министерстве лесного хозяйства началась подготовка к пожароопасному сезону Владимирская киномастерская «Начало» завоевала Гран-При всероссийского творческого конкурса «И все-таки море» Во Владимирской области пополнился список мастеров спорта
смотреть все
mob_banner1