Общество
2023-07-31 19:40

Сегодня члены Общественной палаты Владимирской области обсудили ход предвыборной кампании

Сегодня члены Общественной палаты Владимирской области обсудили ход предвыборной кампании

Сегодня члены Общественной палаты Владимирской области обсудили ход предвыборной кампании. В нашем регионе будет впервые проходить электронное голосование. Как наблюдатели будут следить за этим процессом? И насколько высока конкуренция ны выборах в областной парламент? 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Электронное голосование во Владимирской области будет проходить впервые. Заявки подали - 32 региона. В том числе - и наш. В Москве эту процедуру уже отработали. Впервые в столице России дистанционно голосовали за поправки в Конституцию. А затем - на муниципальных выборах. Об этом по видеосвязи рассказал член Общественной палаты России, Александр Асафов.

Людям действительно удобно. И люди действительно выбирают, когда понимают что это в принципе будущее. 

Во Владимирской области меньше чем через полтора месяца выберут новый состав Заксобрания. Уже создан штаб по наблюдения за ходом избирательной кампании. Следить будут не только за обычным голосованием, но и за электронным. 

Информация считанная с бюллетеня - тут же поступает в базы данных. И времени на подсчёт голосов уже не требуется. То есть, машина сама посчитает и выдаёт результаты. Мы это может соотнести с явкой на тот или иной момент времени. Посмотреть раскаладку, допустим, по муниципальным районам и городским округам. Здесь процедура не сложнее чем при подсчёте избирательных бюллетеней, - Анатолий Аннин, председатель Общественной палаты Владимирской области.

Конкуренция на предстоящий выборах будет высокой. На 25 округов ожидается более 120 кандидатов. На одно кресло в областном парламенте претендуют примерно пять человек. Среди кандидатов - много молодых людей. Опыта ведения предвыборной кампании у них не много. И в связи с этим Председатель Молодёжной Думы выразил надежду, что кандидаты обойдутся без чёрного пиара. 

В каких-то своих высказываниях и выступлениях в ходе избирательной кампании не порочить честь друг друга, чтобы у нас выборы на самом деле прошли честно. И не было какой-то излишней грязи со стороны кандидатов друг на друга, - Максим Быстров, председатель Молодёжной Думы при Заксобрании Владимирской области.

Избирателям кандидаты будут рассказывать в том числе и о дистанционном голосовании. Его, по мнению наблюдателей, выберут те, кто не любит ходить на участки. Ну а старшее поколение, скорее всего, проголосует традиционным способом. 

Удобство с одной стороны, когда ты откуда угодно можешь нажать эту кнопку в нужный момент, не выезжая так сказать, не выходя и так далее. Конечно возрастной человек, он вероятнее всего, пойдёт на избирательный участок и реально опустит бюллетень в традиционном варианте, потому что там ему всё понятно. И всем понятно, да, - Сергей Цветков, декан филиала Президентской академии.

Чтобы проголосовать дистанционно нужно подать заявление до 4-го сентября. Через портал Госуслуг. Если человек не может это сделать самостоятельно, ему обязательно помогут в офисах МФЦ.




Другие новости
Юбилейная выставка художника Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» открывается во Владимире Во Владимирской области возбуждено более 390 уголовных дел о нарушении миграционного законодательства Владимирцев предупреждают о временном отключении телерадиовещания Владимирская область вновь показала высокую эффективность ведения лесного хозяйства по итогам 2025 года Во Дворце бракосочетания города Владимира отпраздновали хрустальную свадьбу В воскресенье жарко и солнечно Матвей Саргатов стал победителем Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» С помощью QR-кода участники СВО и члены их семей могут посещать спортивные и культурные мероприятия во Владимирской области на льготных условиях В Вязниках прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в 8 детсадах и 2 школах Во Владимирской области вырос сбор тепличных овощей Объявлены имена 30 финалистов конкурса «Директор года России» Маркировку продуктов дополнят данными о сахаре, соли и трансжирах По программе «Благодвор» делают проезды на Интернациональной в Гусь-Хрустальном В Меленковском округе сделают круглогодичный проезд к детскому оздоровительному лагерю Музей «Старая аптека» приглашает на лекцию-практикум «Химия и парфюмерия» Ветераны СВО из Владимирской области успешно выступили на физкультурном фестивале «Объединяя поколения» Жительница Владимира погасила долг в сумме 1,3 миллиона, испугавшись остаться без машины Открыт приём заявок на юбилейный кинофестиваль «Шередарь» во Владимирской области Благодаря наземной системе патрулирования количество лесных пожаров сократилось в 16 раз Сегодня во Владимире пройдет культурно-исторический фестиваль «Владимирская вишня»
смотреть все
mob_banner1