Общество
2024-02-06 14:30

Сегодня более 20 добровольцев из Владимирской области отправились на службу по контракту

Сегодня более 20 добровольцев из Владимирской области отправились на службу по контракту
Фото: vladimir-city.ru

Сегодня во Владимире прошла торжественная отправка добровольцев. Мужчины приняли решение стать участниками специальной военной операции. Сегодня они отправятся в учебные части минобороны, где пройдут боевую подготовку. Затем их распределят по воинским частям – защищать родину.

Всеми добровольцами движет одно – подарить жителям нашей страны мирное небо над головой. Они уже приняли самое важное решение в жизни. Дороги назад, говорят бойцы, нет. Один из добровольцев – Кирилл. Сегодня его провожают супруга и близкие друзья. Мужчина надеется, что сможет помочь на передовой. 

Когда всё это началось я ждал повестки, в итоге – не было. Как-то по собственному хотел, не решался и тут со временем решился. Мы не против чего-то воюему – мы за свободу воюем. Защита мирных граждан, то, что сейчас такая ситуация не каждый на это способен пойти по собственному желанию и защищать мирное население и, естественно, свою родину, - Кирилл, доброволец из г. Владимира.

Супруга Кирилла переживает за мужа. В самом начале СВО у неё погиб брат. Подорвался на мине. Терять дорогих людей она больше не хочет. Но выбор своего мужа – принимает.

Я узнала, когда уже было всё подписано. Ему дали контракт подписать. Он подписал и сказал: я уже подписал. В принципе я хочу мира. Главное – чтобы все были живые, - Супруга добровольца.

Слова поддержки добровольцам сказал военный комиссар Владимирской области. Юрий Гусаров пожелал бойцам стать опорой друг для друга. Чтобы в трудную и опасную минуту рядом всегда было плечо сослуживца.

Чудеса мужества и героизма проявляют все наши военнослужащие, но не нужно забывать, что дома вас ждут, верят в вас, и за вашими спинами стоят жёны, дети, ваши родители, и вся страна, - Юрий Гусаров, военный комиссар Владимирской области.

Для добровольцев и их семей действуют меры социальной поддержки. Спектр помощи – широкий. Единоразовые выплаты, поддержка в решении в бытовых вопросов. За этим следят в том числе депутаты Законодательного Собрания. Айтуган Текегалиев вручил каждому добровольцу небольшой подарок.

Я просто подумал, что некоторые мелочи, которые важны на той работе, которую они еду выполнять, могут пригодиться, поэтому купил: шерстяные носки, термосы, пауэрбанки, фонарики. Мелочи, а могут оказать хорошую службу, - Айтуган Текегалиев, депутат Законодательного Собрания Владимирской области.

Пункты отбора на службу по контракту:

  • Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92;
  • Ковров, ул. Фурманова, 33;
  • Александров, ул. Свердлова, 37.

Заключить договор с Минобороны можно в пункте отбора по контракту или военкомате по месту жительства. После медобследования желающим помогут определиться с воинской специальностью. Также, заявку на подписание контракта можно оставить и через портал «Госуслуг». 




Другие новости
У 87-летней жительницы Мурома мошенники похитили более полумиллиона рублей Предприятиям Владимирской области в ближайшие 5 лет потребуется около 10 тысяч молодых специалистов Коллекция кукол вязниковских мастеров победила во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» Владимирские специалисты проводит ремонт в котельной в подшефном Кировском Лучшие химики региона учатся в гимназии №39 Владимира В Александрове на улице Маяковского поставили новую спортивную и детскую площадки Во Владимирской области три семейные фермы получат гранты Жительниц Владимирской области приглашают к участию в Международном форуме «Женщина третьего тысячелетия» Первый в России Центр общения старшего поколения в Суздале отметил трехлетие Елизавета Репина заслужила всероссийскую премию «Гордость нации» Во Владимире частично сгорел гастромаркет – рынок на Горе В Коврове и Ковровском районе на областные средства обновили около 12 км дорог Две столовых Владимирской области признаны лучшими в стране До 1 декабря жители Владимирской области могут выбрать страховщика для управления пенсионными накоплениями В ВлГУ подведут итоги совместного проекта с ТРК Губерния-33 «Язык региона» Владимирская самбистка Анастасия Хомячкова вновь стала чемпионкой мира по самбо В субботу во Владимирской области ожидаются заморозки и снег Новости Владимирской области за 14 ноября 2025 года Топливо будущего. Ученые АО «НИИ НПО «ЛУЧ» разработали технологию производства топлива для ВТГР Продавцы и покупатели центрального рынка передали гуманитарный груз бойцам в зону СВО
смотреть все
mob_banner1