Общество
2023-11-28 14:30

Сегодня 19 добровольцев из Владимирской области пополнили ряды Вооруженных сил России

Сегодня 19 добровольцев из Владимирской области пополнили ряды Вооруженных сил России

В учебные части минобороны из областной столицы отравилась новая группа добровольцев. 19 мужчин сначала пройдут боевую подготовку. Затем их распределят по военным подразделениям, где они будут защищать мирных жителей новых территорий России.

Каждый из бойцов уверен: защита семьи и родины – главная задача мужчины. Так и Вячеслав отправляется на СВО ради будущего своих детей. На «гражданке» он работал слесарем и считает, что там его профессиональные навыки нужнее. 

Сначала родные были в шоке, потом свыклись. Пришли меня провожать. Пожелали всего самого хорошего. Не бояться только дураки, конечно, страшно. Просто морально, думаю, что всё будет хорошо плюс напутственные слова моих родных, что я обязан вернуться, - Вячеслав, доброволец г. Владимир.

Для участников СВО и их семей на территории региона действуют меры социальной поддержки. Как федеральные, так и областные. Спектр помощи самый разный. От единоразовых выплат в размере ста тысяч рублей при подписании контракта, до помощи в трудоустройстве близким родственникам. 

Ваши семьи, которые остаются здесь – мы о них позаботимся. Если будут возникать какие-либо сложности, просим обязательно обращаться в законодательной собрание, мы будем все вопросы решать. О вас будут заботится, будут вас беречь, ваши командиры. А мы будем надеяться, что вы, как настоящие герои, как можно скорее вернётесь с победой, - Сергей Бирюков, депутат Законодательного Собрания Владимирской области.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь К началу отопительного сезона во Владимире планируют привести в порядок больше 17 километров сетей Руководство ВСМЗ обсудит с подрядчиком возможность доступа в Успенский собор на время его реконструкции Музей деревянного зодчества в Суздале посетили 100 гостей из Китая, Монголии, Вьетнама, Лаоса, Пакистана и Эфиопии В Селивановском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют 2 км трассы Владимир—Муром-Арзамас Участник СВО, офицер с позывным «Костёр» удостоен Георгиевского креста IV степени Удобный дистанционный сервис «Энергосбыт Волга» - чат для клиентов Сотрудники ГАИ и администрации Владимира провели рейд среди водителей самокатов и скутеров Во Владимирской области начала работу телефонная «горячая линия» для избирателей по вопросам предстоящих выборов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 августа 2026 года Более 600 миллионов рублей лишились жители Владимирской области под влиянием дистанционных мошенников с начала года Руководители школьных музеев Владимирской области — в финале Всероссийского конкурса В Меленковском округе продолжается реконструкция водопровода Свыше 200 целевых мест подготовили в учебных заведениях Владимирской области для будущих медиков и педагогов В ГД призвали не взимать деньги за проезд по ремонтируемым платным дорогам Свыше 1,1 млрд рублей получили организации агропромышленного комплекса Владимирской области Сотрудники МЧС спасли на пожаре в Камешково молодую мать и её годовалого сына Двухкилометровый бульвар с цветниками и велодорожками сделают на улице Строителей в Коврове Владимирский академический театр драмы попал в лонг-лист премии «Звезда Театрала» Во Владимирской области состоялось Первенство России по велосипедному спорту
смотреть все
mob_banner1