Общество
2016-11-15 17:02

«Сборная Россия» – о жизни езидов во Владимирской области (ВИДЕО)

«Сборная Россия» – о жизни езидов во Владимирской области (ВИДЕО)

«Губерния 33» продолжает новый интернациональный проект «Сборная Россия». Он посвящен культуре и быту различных народов, которые проживают на территории Владимирской области.

Всего в 33-м регионе, по данным переписи 2010 года, проживают представители 115 национальностей. В этом выпуске речь пойдет о езидах, коих в наших краях насчитывается от 700 до 1000 человек. Вы узнаете, на каком языке говорят езиды, какую исповедуют религию и зачем кидают в женщин яблоками на свадьбах.

Обо всем этом в новом выпуске программы «Сборная Россия» рассказывают председатель региональной Езидской диаспоры «Месопотамия» Самвел Мстоян, а также тренер одноименной футбольной команды Хато Алоян. Приятного просмотра!




Другие новости
С этой недели автобусы к Селецким садам начали курсировать каждый час 64% услуг Росреестра сейчас обрабатываются через портал Госуслуг Студенты Владимирской области приняли участие в патриотическом форуме молодёжи «Студенческий спецназ» Во Владимирской области продолжается основной этап проведения госэкзаменов В центре «Галерея 4-6» откроется персональная выставка Сергея Кремнева «Цветные сны» Награды национального Кубка – у ориентировщиков Владимирской области Работодатели Владимирской области могут подать заявки на целевое обучение до 16 июня Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «С рюкзаком за спиной» Во Владимире стартовал третий этап благоустройства бульвара художника Иванова Жители Владимирской области смогут присоединиться к Семейному ТурФесту в Мордовии Во Владимире прошел фестиваль культур и традиций «Славься, страна! Мы гордимся тобой!» Во Владимире прошёл первый этап фестиваля интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры 2026» Детский центр отдыха «Икар» проверили на антитеррористическую защищенность Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к акции «Бумбатл» В воскресенье возможен град и +27°С Две семьи из Петушинского округа награждены дипломами Правительства за победу в региональном конкурсе «Будущее России воспитывается в семье» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о ДТП, в котором пострадал водитель мопеда На стадионе «Спартак» в Суздале обновили трибуны Из Владимирской области на фронт направили контейнеры для работы в полевых условиях Во Владимире открыли «кабинет долголетия»
смотреть все
mob_banner1