Общество
2016-11-15 17:02

«Сборная Россия» – о жизни езидов во Владимирской области (ВИДЕО)

«Сборная Россия» – о жизни езидов во Владимирской области (ВИДЕО)

«Губерния 33» продолжает новый интернациональный проект «Сборная Россия». Он посвящен культуре и быту различных народов, которые проживают на территории Владимирской области.

Всего в 33-м регионе, по данным переписи 2010 года, проживают представители 115 национальностей. В этом выпуске речь пойдет о езидах, коих в наших краях насчитывается от 700 до 1000 человек. Вы узнаете, на каком языке говорят езиды, какую исповедуют религию и зачем кидают в женщин яблоками на свадьбах.

Обо всем этом в новом выпуске программы «Сборная Россия» рассказывают председатель региональной Езидской диаспоры «Месопотамия» Самвел Мстоян, а также тренер одноименной футбольной команды Хато Алоян. Приятного просмотра!




Другие новости
Жители Владимирской области начали получать налоговые уведомления за 2025 год Закладной камень в основание будущего Троицкого собора освятил патриарх Московский и всея Руси Кирилл Во Владимирском педагогическом колледже открылся семейный клуб «Традиции и будущее» В музколледже имени А. П. Бородина прошла встреча студентов и педагогов со всемирно известными пианистами Задержан второй фигурант дела о хищении бюджетных средств при благоустройстве набережной в Гусь-Хрустальном Дорогу-дублер между улицами Гастелло и Куйбышева сдадут в следующем году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о вакцинации от гриппа во Владимирской области  Благоустройство общественного пространства «Шелковая слободка» в Киржаче продолжается Роберт Непогода получил награду на Международном театральном фестивале «Смоленский ковчег» В ОП предложили ввести ежегодную выплату педагогам ко Дню учителя Клещи не сдают позиции: за неделю еще 80 обращений от жителей Владимирской области Во Владимирской области началась вакцинация от гриппа С 1 октября во Владимире официально стартует отопительный сезон С 30 сентября на перекрестке Верхняя Дуброва и проспекте Ленина меняют схему работы светофора Анастасия Кулыгина представляет Владимирскую область на главном конкурсе мастеров СПО страны Во Владимире прошла первая масштабная социально-патриотическая Тимбилдинг-лига «Золотой Рубежъ» Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Новости Владимирской области за 28 сентября 2026 года
смотреть все
mob_banner1