Общество
2014-11-18 00:00

Самый открытый суд в области - Селивановский

Самый открытый суд в области - Селивановский
По оценкам экспертов проекта «Инфометр», суды Владимирской области не достигли высокой степени информационной открытости.
Организация «Инфометр» провела общественный аудит открытости информации о деятельности судов и пришла к выводу, что только в 7 регионах работу судов можно назвать стопроцентно открытой. По их данным, Владимирская область заняла 34-е место. Ну а самым открытым районным судом 33-го региона стал Селивановский суд. Почетное первое место в общем рейтинге отдали нашим соседям – Ивановской области.
Насколько объективны исследования - судить сложно, зато известно, что учредителем проекта «Инфометр» считается Фонд свободной информации, который в этом году получил статус иностранного агента за финансирование из-за границы и участие в политической деятельности.
Лидеры Всероссийского рейтинга информационной открытости сайтов судов субъектов РФ:
на 1-м месте (100%-ная открытость) - Верховный суд Республики Калмыкия; Ивановский областной суд; Пермский краевой суд; Псковский областной суд; Самарский областной суд; Сахалинский областной суд; Ульяновский областной суд;
2-е место - Верховный суд Республики Алтай;
3-е место - Оренбургский областной суд; Саратовский областной суд.



Другие новости
Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам показжут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1