Общество
2024-12-27 13:20

Самовольные подключения к электросетям приводят к пожарам

Самовольные подключения к электросетям приводят к пожарам
Фото: пресс-службы ГУ МЧС Владимирской области

Неисправное электрооборудование и электросети остаются одной из самых частых причин возгораний. По информации ГУ МЧС России по Владимирской области в этом году в регионе произошло более 680 подобных пожаров. Самовольные подключения значительно увеличивают риск возгорания, особенно зимой, когда вырастает нагрузка на электросети.

Самовольные подключения, как правило, выполняются кустарно и могут привести к короткому замыканию и возгоранию. Из-за нарушителей страдают и соседи: снижается качество электроснабжения, происходят скачки напряжения, может выходить из строя бытовая техника.

«Энергосбыт Волга» напоминает, что самовольные подключения к электросетям являются правонарушением. В частности, физлицам по статье 7.19 КоАП РФ грозит административное наказание - штраф от 10 тысяч до 15 тысяч рублей. При повторном нарушении - от 15 тысяч до 30 тысяч рублей.

О фактах самовольного подключения к электросети можно сообщить по телефону горячей линии «Энергосбыт Волга» 8 (4922) 77-30-00.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +12°С Новости Владимирской области за 19 марта 2026 года В Суздале открылся международный фестиваль анимационного кино «Суздальфест» Второй день по улицам Владимира колесит новая «гармошка» Ямочный ремонт дорог продолжается на улицах Владимира Полис ОСАГО могут начать привязывать не к автомобилю, а к водителю Комментарий главного инженера «Газпром газораспределение Владимир» Алексея Фирсова о происшествии в ЖК в Заклязьменском До 10 лет лишения свободы грозит шестерым иностранцам, задержанным в Петушинском округе В рамках проекта «Сердцебиение профессии» выпускники школ из трех регионов ЦФО пообщались с военными медиками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 марта 2026 года У федеральных дорог М-7 и Р-132 «Золотое кольцо» — новая управляющая организация Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о диспансеризации и вакцинации Жительница Лакинска с семьёй переехала в новое муниципальное жилье спустя 8 лет ожидания Более 900 беременных женщин и детей с диабетом получили современные системы контроля здоровья На маршруте Ковров-Муром будут курсировать дополнительные двухэтажные пассажирские поезда Еще четыре автобуса повышенной вместимости приобретут для главного перевозчика Владимира Сотрудники МЧС обходят все квартиры двух новостроек ЖК в Заклязьменском в поисках возгораний Жители Владимирской области 662 млн раз оплатили картами покупки и услуги В ЖК в Заклязьменском загорелись три квартиры В колледжах 60% направлений обучения – инженерные и технологические
смотреть все
mob_banner1