Общество
2024-12-27 13:20

Самовольные подключения к электросетям приводят к пожарам

Самовольные подключения к электросетям приводят к пожарам
Фото: пресс-службы ГУ МЧС Владимирской области

Неисправное электрооборудование и электросети остаются одной из самых частых причин возгораний. По информации ГУ МЧС России по Владимирской области в этом году в регионе произошло более 680 подобных пожаров. Самовольные подключения значительно увеличивают риск возгорания, особенно зимой, когда вырастает нагрузка на электросети.

Самовольные подключения, как правило, выполняются кустарно и могут привести к короткому замыканию и возгоранию. Из-за нарушителей страдают и соседи: снижается качество электроснабжения, происходят скачки напряжения, может выходить из строя бытовая техника.

«Энергосбыт Волга» напоминает, что самовольные подключения к электросетям являются правонарушением. В частности, физлицам по статье 7.19 КоАП РФ грозит административное наказание - штраф от 10 тысяч до 15 тысяч рублей. При повторном нарушении - от 15 тысяч до 30 тысяч рублей.

О фактах самовольного подключения к электросети можно сообщить по телефону горячей линии «Энергосбыт Волга» 8 (4922) 77-30-00.




Другие новости
Три человека пострадали в ДТП в Александровском округе В Коврове дело о падении наледи на пешехода будут рассматривать в суде Прокуратура привлечет к административной ответственности управляшки и ТСЖ за плохое содержание дворов Во Владимире 5 семей участников СВО получили субсидии на покупку жилья «Энергосбыт Волга» информирует об изменении срока оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ На пешеходных переходах во Владимире ставят дополнительные фонари Во Владимирской областной детской клинической больнице спасли двух глубоко недоношенных двойняшек Четыре медали первого этапа Кубка мира по спортивной гимнастике завоевали представители Владимирской области В четверг во Владимирской области ожидается до -6 °С Новости Владимирской области за 25 февраля 2026 года В Александровском округе задержали 30-летнего курьера, причастного к телефонному мошенничеству Около 10 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Во Владимире назвали лучшие госпаблики и их администраторов В Суздальском районе благотворительный фонд «Добрая семья» проводит мастер-классы и экскурсии На 6 предприятиях Владимирской области работали 20 нелегальных мигрантов Во Владимире прошел молебен, посвященный святому мученику Никите Специалисты Россельхознадзора проверяют семена, которыми торгуют владимирские предприниматели Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 февраля 2026 года Глава Киржачского муниципального округа Елена Карпова отчиталась о работе за прошлый год Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о подготовке к фестивалям и новых спектаклях театры драмы 
смотреть все
mob_banner1