Общество
2024-12-27 13:20

Самовольные подключения к электросетям приводят к пожарам

Самовольные подключения к электросетям приводят к пожарам
Фото: пресс-службы ГУ МЧС Владимирской области

Неисправное электрооборудование и электросети остаются одной из самых частых причин возгораний. По информации ГУ МЧС России по Владимирской области в этом году в регионе произошло более 680 подобных пожаров. Самовольные подключения значительно увеличивают риск возгорания, особенно зимой, когда вырастает нагрузка на электросети.

Самовольные подключения, как правило, выполняются кустарно и могут привести к короткому замыканию и возгоранию. Из-за нарушителей страдают и соседи: снижается качество электроснабжения, происходят скачки напряжения, может выходить из строя бытовая техника.

«Энергосбыт Волга» напоминает, что самовольные подключения к электросетям являются правонарушением. В частности, физлицам по статье 7.19 КоАП РФ грозит административное наказание - штраф от 10 тысяч до 15 тысяч рублей. При повторном нарушении - от 15 тысяч до 30 тысяч рублей.

О фактах самовольного подключения к электросети можно сообщить по телефону горячей линии «Энергосбыт Волга» 8 (4922) 77-30-00.




Другие новости
В Екатеринбурге стартовал Международный фестиваль молодёжи Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова с рабочим визитом посетила город Александров В Минобрнауки допустили внесение изменений в порядок приема абитуриентов в вузы Ветеран СВО из Владимирской области Максим Галянкин принял участие в форуме «Герои Земли» Один человек погиб, трое пострадали в ДТП в Александровском округе На здании вокзала в Гусь-Хрустальном восстановят лепнину и капители В Покрове к Дню города появился яркий мурал В Детской художественной школе Владимира открылась персональная выставка Игоря Чуксина «Любимый город» В День рождения Владимиро-Суздальского музея-заповедника организовали бесплатные мероприятия для всех посетителей Во Владимирской области пройдёт открытое первенство по тактическому многоборью «РАТИБОР 2026» В пятницу во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 10 сентября 2026 года Задержаны участники двух преступных групп, организовавших на территории Владимира незаконный канал миграции «Владимирские львицы» стали серебряными призёрами международного турнира Территорию перед пунктом полиции на улице Балакирева приводят в порядок Региональная «Галерея славы» пополнилась новыми именами Более тысячи жителей области ежегодно подписывают соцконтракт и получают деньги на развитие бизнеса 11 творческих студий работают в новом Доме культуры поселка Галицы Гороховецкого округа Во Владимире на все выходные перекроют движение по Суздальскому проспекту в районе дома №8 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 сентября 2026 года
смотреть все
mob_banner1