Общество
2024-12-27 13:20

Самовольные подключения к электросетям приводят к пожарам

Самовольные подключения к электросетям приводят к пожарам
Фото: пресс-службы ГУ МЧС Владимирской области

Неисправное электрооборудование и электросети остаются одной из самых частых причин возгораний. По информации ГУ МЧС России по Владимирской области в этом году в регионе произошло более 680 подобных пожаров. Самовольные подключения значительно увеличивают риск возгорания, особенно зимой, когда вырастает нагрузка на электросети.

Самовольные подключения, как правило, выполняются кустарно и могут привести к короткому замыканию и возгоранию. Из-за нарушителей страдают и соседи: снижается качество электроснабжения, происходят скачки напряжения, может выходить из строя бытовая техника.

«Энергосбыт Волга» напоминает, что самовольные подключения к электросетям являются правонарушением. В частности, физлицам по статье 7.19 КоАП РФ грозит административное наказание - штраф от 10 тысяч до 15 тысяч рублей. При повторном нарушении - от 15 тысяч до 30 тысяч рублей.

О фактах самовольного подключения к электросети можно сообщить по телефону горячей линии «Энергосбыт Волга» 8 (4922) 77-30-00.




Другие новости
Среда будет малооблачной и до +15°С Новости Владимирской области за 6 октября 2026 года В владимирском «Кванториуме» сотни школьников со всего региона выбрали будущую профессию Семья Колесниковых собирает с одного дерева 25-30 килограммов яблок В мэрии Владимира оценили готовность предприятий ЖКХ к зимнему сезону Во Владимире побывал председатель организации по патриотическому воспитанию молодежи «НАСЛЕДИЕ» Виталий Шереметьев Многодетная мама из Вязниковского округа благодаря господдержке открыла собственную керамическую мастерскую Во Владимире учат говорить с городом на языке колоколов В Александрове курьер из Подмосковья выманил у семьи 540 тысяч рублей В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения Во Владимирской области прошла масштабная просветительская акция «Спортивный диктант 2026» Майские праздники предложили сделать непрерывными По субботам будет работать пункт вакцинации в ТЦ «Восток‑1» Пять человек эвакуировали с пожара в двухэтажном доме в Киржаче Водитель мотоцикла попал в больницу после неудачного обгона на трассе в Камешковском округе Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 4,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Во Владимире стартовал форум «Безопасный регион»
смотреть все
mob_banner1