Общество
2024-12-27 13:20

Самовольные подключения к электросетям приводят к пожарам

Самовольные подключения к электросетям приводят к пожарам
Фото: пресс-службы ГУ МЧС Владимирской области

Неисправное электрооборудование и электросети остаются одной из самых частых причин возгораний. По информации ГУ МЧС России по Владимирской области в этом году в регионе произошло более 680 подобных пожаров. Самовольные подключения значительно увеличивают риск возгорания, особенно зимой, когда вырастает нагрузка на электросети.

Самовольные подключения, как правило, выполняются кустарно и могут привести к короткому замыканию и возгоранию. Из-за нарушителей страдают и соседи: снижается качество электроснабжения, происходят скачки напряжения, может выходить из строя бытовая техника.

«Энергосбыт Волга» напоминает, что самовольные подключения к электросетям являются правонарушением. В частности, физлицам по статье 7.19 КоАП РФ грозит административное наказание - штраф от 10 тысяч до 15 тысяч рублей. При повторном нарушении - от 15 тысяч до 30 тысяч рублей.

О фактах самовольного подключения к электросети можно сообщить по телефону горячей линии «Энергосбыт Волга» 8 (4922) 77-30-00.




Другие новости
Жителям Владимирской области доступна выписка рецептов в электронном формате Молодёжь Владимирской области приглашают побороться за грантовую господдержку После проверок управления Роспотребнадзора с прилавков сняли 38 кг мясной продукции Владимирская область вошла в десятку лидеров по эффективности ведения лесного хозяйства Жители деревни Пировы-Городищи ежедневно плетут масксети для поддержки фронта Грантовую поддержку от Российского научного фонда получат три проекта Владимирской области Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсах Петербургского молодёжного исторического форума «Герои Отечества» Пять проектов из Владимирской области участвуют во всероссийском конкурсе «Ты в игре» Семь команд прошли в финал конкурса на знание русского языка «Грамотеи.РУ» В рамках нацпроекта «Семья» выплаты стали получать 16,6 тысяч многодетных семей Во Владимире трое подростков выиграли конкурс «Живая классика» Сборная Владимирской области вернулась с наградами с чемпионата и первенства ЦФО по спортивной аэробике В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 13 марта 2026 года Мобильную баню передали из Владимирской области в зону СВО Сегодня 95 лет отмечает почетный президент Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксенова Во Владимире прошла конференция «Сделано в России. Экспортный потенциал 2026» К ликвидации переполненных мусорных баков и гор отходов вокруг них привлечены силы всех комслужб города В Гусь-Хрустальном округе обсудили задачи на ближайшее будущее Впервые в реабилитационный центр «Шередарь» приехали жители присоединенных территорий
смотреть все
mob_banner1