Общество
2017-04-06 15:52

Садоводы 33-го региона в ожидании нового закона (Видео)

Садоводы 33-го региона в ожидании нового закона (Видео)

Огородников и садоводов-любителей в России больше 60 миллионов – практически половина населения страны. Закон о садоводстве, устанавливающий правила для дачников, был принят еще 20 лет назад. Но конкретных рычагов выполнения этих правил не давал. В результате все это время по закону у дачников жить не получалось. Следовательно, случались споры и беспорядки. Новый закон о садоводстве был внесен в Госдуму в прошлом году. В марте этого года законопроект приняли в первом чтении, но он до сих пор требует доработки.

Владимирцам предложили обсудить закон, выявить его «слабые места» и подготовить резолюцию. Встречу организовало региональное отделение Союза садоводов. 

союз.png

Председатели садовых товариществ добавили в резолюцию предложение убрать из законопроекта тайное голосование при выборе председателя и конкретизировать требования по межеванию участков, а также решить вопрос с заброшенными участками. Многие проблемы, признались участники круглого стола, возникают от нехватки знаний, как нужно действовать в той или иной ситуации. В ответ на это председателей дачных товариществ пригласили в школу садовода, которая начнет работу в конце апреля. 

– Решать проблемы садоводов, с одной стороны, будем через школу, а с другой стороны, будут проходить прямые консультации, в которых непосредственно напрямую решаются вопросы, – говорит Дмитрий Шиленков, руководитель регионального «Союза садоводов России».

 1.png

Кроме того, в помощь садоводам на протяжении пяти лет в России действует программа «Дом садовода – опора семьи». В ее рамках людям содействуют в реализации выращенной на своем огороде продукции, бесплатно раздают семена и в целом помогают земледельцам. 




Другие новости
В школе №43 имени Левитана на две недели раньше срока начались работы в рамках капитального ремонта Фестиваль юных разведчиков прошел во Владимире Маленькие мечты юных владимирцев исполнил губернатор Александр Авдеев Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 января 2026 года С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и соцвыплаты Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о театральных фестивалях, новых постановках и работе драмтеатра Свыше 10 тысяч человек посетили Владимирскую областную филармонию в новогодние праздники Более 660 мероприятий провели в новогодние праздники на территории Владимирской области Во Владимирской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников Cтраховые пенсии жителей региона проиндексированы на 7,6% В Золотое кольцо России включают ещё 49 населённых пунктов, в том числе и Владимирской области На дорогах Владимира работают 60 коммунальных машин, на областных - 200 В школе № 43 Владимира стартовал капитальный ремонт Во Владимирской области стартует региональный этап конкурса «Спасем жизнь вместе!» Всероссийские соревнования по тхэквондо ГТФ «Белый лев» пройдут с 16 по 19 января  Во вторник во Владимирской области ожидается до -8°С Новости Владимирской области за 12 января 2026 года Коммунальные службы Владимира ведут активные работы по уборке города от снежных заносов Многодетных и участников СВО освободили от платы за парковки в центре Владимира Сегодня работников прокуратуры поздравляют с профессиональным праздником
смотреть все
mob_banner1