Общество
2024-10-08 13:20

С владимирских улиц вывезли 60 тонн листвы и мусора

С владимирских улиц вывезли 60 тонн листвы и мусора
Фото: Центра управления городскими дорогами Владимира

За первую неделю осеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке муниципальные службы вывезли с улиц 60 тонн листвы и мусора. В работу включились 80 предприятий, сообщают в мэрии.

12 октября пройдет общегородской субботник, в котором могут принять участие все желающие. Необязательно идти на магистрали и центральные тротуары. Можно привести в порядок свой двор, сквер или площадь, расположенные по соседству.

Сотрудники центра управления городскими дорогами продолжают вырубку деревьев, поврежденных ясеневой златкой. Все ветки и стволы измельчают и сжигают.

Сотрудники водоканала законсервировали все фонтаны, проводят очистку ливнеприемников и люков на дорогах и тротуарах.

А специалисты «Зеленого города» еще не закончили с озеленением. Кустарники высаживают в Молодежном сквере на повороте на Вокзальную и на пересечении Суздальского проспекта и Добросельской.
 




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается мокрый снег с дождем 27 апреля во Владимир прибудет «Поезд Победы» 40 лет спустя: во Владимирской области почтили память героев-чернобыльцев Жители Владимира заметили на Казанском роднике крыс Во Владимире представители регионов ЦФО обменялись опытом проведения программы капитального ремонта Команда молодых исследователей ВлГУ создала невидимые для тепловизоров быстровозводимые укрытия "Министерство добрых дел" начало помогать пациентам больницы Во Владимире провели очередной рейд на улице Егорова «Помним, чтобы жить» - патриотический фестиваль состоялся в Гороховце Студент Гусевского стекольного колледжа – лучший в беспилотных технологиях Владимирская область снова станет хозяйкой Международного фестиваля «Театр. Территория единения» Во Владимирской области увеличена региональная единовременная выплата контрактникам Спортсмены Владимирской области в числе стипендиатов «Надежда Земли Владимирской» Финалисты конкурса «Душа России. ПроСмыслы» перенимают опыт мастеров народно-художественных промыслов Владимирской области В этом году Владимирская область пополнит парк общественного транспорта на 31 единицу Учащиеся колледжей Владимирской области могут получить до 2 млн рублей на создание студенческих сообществ В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг»
смотреть все
mob_banner1