Общество
2024-10-08 13:20

С владимирских улиц вывезли 60 тонн листвы и мусора

С владимирских улиц вывезли 60 тонн листвы и мусора
Фото: Центра управления городскими дорогами Владимира

За первую неделю осеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке муниципальные службы вывезли с улиц 60 тонн листвы и мусора. В работу включились 80 предприятий, сообщают в мэрии.

12 октября пройдет общегородской субботник, в котором могут принять участие все желающие. Необязательно идти на магистрали и центральные тротуары. Можно привести в порядок свой двор, сквер или площадь, расположенные по соседству.

Сотрудники центра управления городскими дорогами продолжают вырубку деревьев, поврежденных ясеневой златкой. Все ветки и стволы измельчают и сжигают.

Сотрудники водоканала законсервировали все фонтаны, проводят очистку ливнеприемников и люков на дорогах и тротуарах.

А специалисты «Зеленого города» еще не закончили с озеленением. Кустарники высаживают в Молодежном сквере на повороте на Вокзальную и на пересечении Суздальского проспекта и Добросельской.
 




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается небольшое похолодание Новости Владимирской области за 24 сентября 2026 года Впервые во Владимире прошли футбольные соревнования среди детских садов Во Владимирской области прошли соревнования по авиамодельному спорту Во Владимире прошёл традиционный молодёжный туристический слёт В микрорайоне Заклязьменский появилась новая автобусная остановка Сергей Волков cовершил рабочий выезд на улицы микрорайона 8ЮЗ Областное правительство закупило 11 машин высокой проходимости для бойцов владимирского БАРСа Депутаты Законодательного Собрания проверили темпы благоустройства спортивных и общественных территорий в Коврове «Энергосбыт Волга» напоминает: передавать показания счётчиков электроэнергии необходимо круглый год Во Владимире сотрудники полиции задержали подозреваемого в вандализме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с распространением наркотиков Из владимирских пиломатериалов построили защитные сооружения в зоне СВО на Волчанском направлении Педиатр Арина Касаткина пополнила коллектив ОДКБ В «ЛизаАлерт» рассказали, что делать грибнику, если он потерялся в лесу Прокуроры подтвердили факт загрязнения реки Рпень во Владимире Пресс-конференция министра государственного регулирования цен и тарифов Марии Новосёловой и замминистра социальной защиты населения Владимирской области Светланы Дурмановой Владимирская область заключила соглашение о сотрудничестве и информационном взаимодействии с Аналитическим центром при Правительстве РФ Владимирская область в топ-10 лучших субъектов РФ по выполнению работ в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
смотреть все
mob_banner1