Общество
2023-10-03 12:45

С реконструкцией Торговых рядов в Суздале помогут приезжие студенты

С реконструкцией Торговых рядов в Суздале помогут приезжие студенты

Будущих выпускников колледжа архитектуры и дизайна из Москвы и Санкт-Петербурга допустят до исторического памятника.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В октябре в Суздале студенты профильного колледжа примут участие в реставрации знаменитого Гостиного двора начала XIX века. Это станет возможным благодаря реализации проекта «Ожившая старина: реставрация памятников архитектуры Суздаля». Тринадцати лучшим студентам доверят работы по реставрации лепного декора, штукатурки, кровли и столярных изделий.

Реставрация Торговых рядов в Суздале началась в июле этого года. Она завершится в следующем году к празднованию 1000-летия города.

На памятнике будет проведена наружная и внутренняя реставрация, реконструкция кровли, инъектирование стен, замена остекления и покрытия галереи.




Другие новости
Для уборки снега ограничат движение автомобилей по нескольким адресам во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 февраля 2026 года Индексация тарифов на комуслуги ожидает владимирцев с 1 октября Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о диагностике и лечении онкологических заболеваний В Юрьев-Польской районной больнице планируют обновить мебель в палатах и докупить оборудование До 10 лет лишения свободы может получить житель города Мурома за хищение денежных средств участника СВО Во Владимирской области на программу энергосбережения направят 640 млн рублей Новые подрядчики вышли на уборку федеральной трассы М-7 во Владимирской области После капремонта открылась Мирновская школа в Камешковском округе Сообщить о бездомных собаках и кошках можно теперь через платформу обратной связи госуслуг Сразу два коллектива Владимирской филармонии вошли в программу Росконцерта «Мы – Россия» Ориентировщики региона завоевали награды традиционного турнира «Долина роз 2026»  В четверг во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 4 февраля 2026 года Сотрудника МЧС Вячеслава Бряйцева, который спас двух жителей Владимира на пожаре, представили к награде Почти 1,5 млн квадратных метров недвижимости введено в эксплуатацию в регионе по итогам прошлого года Владимирский драмтеатр представил уникальный проект – «Встречи на лестнице» Последствия непогоды обсудила председатель Заксобрания Ольга Хохлова со своим заместителем Вячеславом Картухиным В поселке Уршельский Гусь-Хрустального муниципального округа жители жалуются на холод в своих домах На пожаре в частном доме в деревне Большой Санчур погиб мужчина
смотреть все
mob_banner1