Общество
2022-05-22 17:00

С начала года во Владимирской области произошло 139 палов травы

С начала года во Владимирской области произошло 139 палов травы

В 2022 году во Владимирской области сотрудники МЧС зафиксировали 139 палов сухой травы, уничтоживших 135 га земли. Также в регионе выявили восемь нарушений правил пожарной безопасности. 

— Так, 1 мая в Муроме во дворе многоквартирного дома у блока гаражей группа молодых людей развела костер в мангале с целью приготовления шашлыка. За разведение огня в неположенном месте молодые люди оштрафованы на 2000 рублей, — сообщили в пресс-службе МЧС.

Через неделю, 8 мая, сотрудники оштрафовали жителя села Булатниково в Муромском районе за открытое сжигание мусора. Нарушителю также назначили штраф в две тысячи рублей.

В МЧС напоминают, что до 18 октября в регионе установлен пожароопасный сезон. В это время разводить костры разрешается только с соблюдением строгих правил безопасности.




Другие новости
В Покрове открылась выставка «СВОи» Во Владимирской области сейчас проживает уже 18,3 тысячи многодетных семей Более 120 сотрудников юридической службы МЧС России со всей страны совершенствуют навыки Борис Гунин вошёл в шорт-лист престижной зрительской премии «Звезда театрала — 2026» Во Владимирской области ликвидировали канал незаконной миграции, действовавший пять лет В отделении «Активное долголетие» Ковровского комплексного центра прошёл праздник «Ковровский капустник» Эксперт Сурсимова рассказала, как изменение климата влияет на народные приметы 40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа
смотреть все
mob_banner1