Общество
2021-07-21 12:40

С начала года 75 пожаров во Владимирской области уничтожили 58 гектаров леса

С начала года 75 пожаров во Владимирской области уничтожили 58 гектаров леса
Фото: пресс-служба МЧС по Владимирской области

20 июля в региональном управлении МЧС для представителей областных СМИ прошло информационное мероприятие по теме: «Организация работы по защите населённых пунктов Владимирской области от природных пожаров».

По информации МЧС, из-за аномальной жары в большинстве районов области установился предпоследний 4-ый класс пожарной опасности. В регионе действует особый противопожарный режим, а значит запрещено разведение костров, сжигание мусора, приготовление пищи на мангале. Действует административная и уголовная ответственность.

 — С начала года во Владимирской области зафиксировано 75 очагов лесных пожаров на общей площади 58 Га. За аналогичный период прошлого года возникло 36 очагов, на площади – 43 Га, — сказано в сообщении.

В 37 случаях причиной лесных пожаров стало неосторожное обращение с огнём, в 2 случаях – причиной послужила молния, в 2 случаях – аварийный режим работы электросети.

С начала года во Владимирской области также произошли 544 пала сухой травянистой растительности, 414 их которых – в границах населённых пунктов.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 29 июня 2026 года На новой смотровой во Владимире поставят туалет и ярмарочные домики Более 400 участников из разных регионов приняли участие в юбилейных «Играх Патриотов» во Владимирской области Стоимость проезда в экспрессах по Владимирской области снизится на 10% В деревне Мишнево прошел самый атмосферный и душевный праздник пастушьего рожка «Хорошо рожок играет» В Ковровском округе мотоциклист врезался в «Иксид» Более 3 тысяч жителей Владимирской области прошли предварительные собеседования на Всероссийской ярмарке трудоустройства Для ветеранов СВО доступны 12 центров реабилитации по всей стране Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 июня 2026 года В Лакинске капитально обновляются сразу два учреждения – детский сад и школа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о профориентационном курсе «Россия — мои горизонты», его значимости и роли в учебном процессе В красивую дату 26.06.26 во Владимире расписались 23 пары В этом году школа №36 Владимира выпустила 14 медалистов С 1 сентября расширят перечень категорий инвалидов, при трудоустройстве которых одно рабочее место засчитывается как два Супружеские пары, отмечающие 50, 60 и 70 лет супружеской жизни, могут рассчитывать на денежное поощрение Для тушения лесных пожаров закупили Нивы и УАЗы В Судогодском округе завершается ремонт 5-километрового участка дороги В этом сезоне со случаем присасывания клещей в медорганизации области обратилось более тысячи человек В Муроме пройдет полумарафон в честь праздника «День семьи, любви и верности»
смотреть все
mob_banner1