Общество
2021-07-21 12:40

С начала года 75 пожаров во Владимирской области уничтожили 58 гектаров леса

С начала года 75 пожаров во Владимирской области уничтожили 58 гектаров леса
Фото: пресс-служба МЧС по Владимирской области

20 июля в региональном управлении МЧС для представителей областных СМИ прошло информационное мероприятие по теме: «Организация работы по защите населённых пунктов Владимирской области от природных пожаров».

По информации МЧС, из-за аномальной жары в большинстве районов области установился предпоследний 4-ый класс пожарной опасности. В регионе действует особый противопожарный режим, а значит запрещено разведение костров, сжигание мусора, приготовление пищи на мангале. Действует административная и уголовная ответственность.

 — С начала года во Владимирской области зафиксировано 75 очагов лесных пожаров на общей площади 58 Га. За аналогичный период прошлого года возникло 36 очагов, на площади – 43 Га, — сказано в сообщении.

В 37 случаях причиной лесных пожаров стало неосторожное обращение с огнём, в 2 случаях – причиной послужила молния, в 2 случаях – аварийный режим работы электросети.

С начала года во Владимирской области также произошли 544 пала сухой травянистой растительности, 414 их которых – в границах населённых пунктов.




Другие новости
Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1