Общество
2023-06-22 12:16

С бывшего начальника ГИБДД по Гороховецкому району взыскали 83 тысячи рублей

С бывшего начальника ГИБДД по Гороховецкому району взыскали 83 тысячи рублей
Фото: pxhere.com

22 июня прокуратура Владимирской области сообщила о взыскании с бывшего начальника ГИБДД по Гороховецкому району около 83 тысяч рублей - на такую сумму мужчина получил услуги от дорожников в качестве взяток ранее.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Напомним, мужчине дали четыре года условно с испытательным сроком в три года, штраф 800 тысяч рублей и лишение звания капитана полиции за множественные нарушения. Так, экс-начальник ГИБДД Гороховецкого района знал, что водители дорожной компании ездят на неисправных машинах - и за это заставил перевезти бетонные плиты себе на участок, а также разгрузить их там. Кроме того, представителям другой дорожной фирмы экс-капитан покровительствовал и даже рассказывал, где стоят патрули ДПС - с тем, чтобы водители объезжали их. За это мужчине доставили 21 тонну гранитного щебня и 170,5 тонн асфальтовой крошки на тот же участок. 

В данный момент судом по иску прокурора взысканы деньги в размере полученных взяток.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 14 сентября 2026 года На ВДНХ чествовали легенду отечественного коневодства — владимирского тяжеловоза Гастрономический фестиваль «Приезжайте к нам в деревню!» прошёл в деревне Пестенькино округа Муром В Свято-Успенский кафедральный собор прибыла десница святителя Спиридона Тримифунтского Во Владимире угнали «Ниву», которую ненадолго оставили машину без присмотра Во Владимирской области завершилось открытое первенство по тактическому многоборью «РАТИБОР 2026» Более 30 млн рублей по программе «Благодвор» выделили на благоустройство удобной стоянки для посетителей ОКБ Курсанты Владимирского юридического института ФСИН приняли присягу Владимирская область стала новым домом для 25-летнего гражданина Нидерландов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Меленковский муниципальный округ Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о реализации национального проекта «Семья» и поддержке пожилых людей По программе 30/70 в Покрове благоустроят сквер, а в Гусь-Хрустальном – оборудование для детсадов и школ В Гусь-Хрустальном строят коммуникации к участкам многодетных семей В ОП высказались за пересмотр содержания экзаменационных билетов на знание ПДД Три выпускника Муромского медицинского колледжа начали работу на станции скорой помощи Гусь-Хрустального Пресс-конференция министра образования Владимирской области Светланы Болтуновой Передвижная лаборатория «Владупрадор» ведет диагностику перед приемкой участков дорог после ремонта Мужчина погиб на пожаре в частном доме в поселке Болотский
смотреть все
mob_banner1