Общество
2023-06-22 12:16

С бывшего начальника ГИБДД по Гороховецкому району взыскали 83 тысячи рублей

С бывшего начальника ГИБДД по Гороховецкому району взыскали 83 тысячи рублей
Фото: pxhere.com

22 июня прокуратура Владимирской области сообщила о взыскании с бывшего начальника ГИБДД по Гороховецкому району около 83 тысяч рублей - на такую сумму мужчина получил услуги от дорожников в качестве взяток ранее.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Напомним, мужчине дали четыре года условно с испытательным сроком в три года, штраф 800 тысяч рублей и лишение звания капитана полиции за множественные нарушения. Так, экс-начальник ГИБДД Гороховецкого района знал, что водители дорожной компании ездят на неисправных машинах - и за это заставил перевезти бетонные плиты себе на участок, а также разгрузить их там. Кроме того, представителям другой дорожной фирмы экс-капитан покровительствовал и даже рассказывал, где стоят патрули ДПС - с тем, чтобы водители объезжали их. За это мужчине доставили 21 тонну гранитного щебня и 170,5 тонн асфальтовой крошки на тот же участок. 

В данный момент судом по иску прокурора взысканы деньги в размере полученных взяток.




Другие новости
Во Владимирской области стартовала социальная кампания «Продвижение безопасности» В Штабе общественного наблюдения обсудили подготовку к избирательной кампании 2026 года Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 июля 2026 года Водителя «Лады», насмерть сбившего 13-летнего велосипедиста, заключили под стражу Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о приемной кампании в ПИМУ На раскопках в Окском парке в Муроме нашли древние бусины и замки Владимирский театр драмы готовит премьеру к 200-летию Михаила Салтыкова-Щедрина Во Владимире продолжится благоустройство нижнего Красносельского пруда АКОРТ: в РФ овощи борщевого набора подешевели в июне более чем на четверть ДСУ-3 сделало шумовую разметку на важных магистралях Владимирской области для повышения безопасности движения 42-летний мужчина погиб на пожаре в десятиэтажке во Владимире Оперативные службы завершили работу на месте падения БПЛА во Владимире Во Владимирской епархии 25 июля пройдет Крестный ход, посвященный памяти великого святого князя Андрея Боголюбского Юные «охотники на лис» из Владимирской области – в числе лучших в мире В понедельник во Владимире до +22 и дождь Во Владимире полицейские и общественники встретились с участниками технопарка «Кванториум-33» и Центра поддержки «Платформа Владимир» В посёлке Горка жители остались без выезда со своей придомовой территории В Гороховецком округе открыли бюст Героя Советского Союза Александра Молева Бесплатный вход в Суздальский кремль предусмотрен для зрителей Летнего фестиваля Дениса Мацуева В Гусь-Хрустальном открылась выставка архивных документов к 270-летию города
смотреть все
mob_banner1