Общество
2023-06-22 12:16

С бывшего начальника ГИБДД по Гороховецкому району взыскали 83 тысячи рублей

С бывшего начальника ГИБДД по Гороховецкому району взыскали 83 тысячи рублей
Фото: pxhere.com

22 июня прокуратура Владимирской области сообщила о взыскании с бывшего начальника ГИБДД по Гороховецкому району около 83 тысяч рублей - на такую сумму мужчина получил услуги от дорожников в качестве взяток ранее.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Напомним, мужчине дали четыре года условно с испытательным сроком в три года, штраф 800 тысяч рублей и лишение звания капитана полиции за множественные нарушения. Так, экс-начальник ГИБДД Гороховецкого района знал, что водители дорожной компании ездят на неисправных машинах - и за это заставил перевезти бетонные плиты себе на участок, а также разгрузить их там. Кроме того, представителям другой дорожной фирмы экс-капитан покровительствовал и даже рассказывал, где стоят патрули ДПС - с тем, чтобы водители объезжали их. За это мужчине доставили 21 тонну гранитного щебня и 170,5 тонн асфальтовой крошки на тот же участок. 

В данный момент судом по иску прокурора взысканы деньги в размере полученных взяток.




Другие новости
В воскресенье жара и без дождей К сокровищам Юрьева-Польского водителям можно теперь ехать по обновленной дороге В Вязниках появилось новое креативное пространство - мастерская ватной игрушки имени Сергея Ивановича Сенькова Русское географическое общество открывает прием заявок на проведение осеннего этапа «НЕурока географии» В MAX созданы медчаты для жителей Владимирской области Во Владимирской области открываются профильные педагогические классы Жители Владимирской области стали чаще жаловаться на уборку мусора и мобильную связь Во Владимире после вмешательства прокуратуры на компанию, выполнявшую капремонт многоквартирного дома, завели уголовное дело Во Владимирской области продолжается комплексное оздоровление русла реки Колпь В ГД предложили ввести доплаты для заслуженных учителей Жителей Владимирской области приглашают принять участие в соискании Просветительской награды «Знание.Премия» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной инфекции Предпринимательское сообщество региона приглашают на «Международный день во Владимирской области» Выпускница Владимирского строительного колледжа Анна Волкова – в числе победителей Всероссийского конкурса «ТИМ-лидеры» В субботу центральный парк Владимира отмечает день рождения Елена Панова завоевала серебро на чемпионате России по лёгкой атлетике В субботу во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 31 июля 2026 года На пересечении улицы Горького и проспекта Строителей приступили к ремонту стелы В Вязниковском округе завершается замена магистральных сетей и модернизация котельной
смотреть все
mob_banner1