Общество
2023-06-22 12:16

С бывшего начальника ГИБДД по Гороховецкому району взыскали 83 тысячи рублей

С бывшего начальника ГИБДД по Гороховецкому району взыскали 83 тысячи рублей
Фото: pxhere.com

22 июня прокуратура Владимирской области сообщила о взыскании с бывшего начальника ГИБДД по Гороховецкому району около 83 тысяч рублей - на такую сумму мужчина получил услуги от дорожников в качестве взяток ранее.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Напомним, мужчине дали четыре года условно с испытательным сроком в три года, штраф 800 тысяч рублей и лишение звания капитана полиции за множественные нарушения. Так, экс-начальник ГИБДД Гороховецкого района знал, что водители дорожной компании ездят на неисправных машинах - и за это заставил перевезти бетонные плиты себе на участок, а также разгрузить их там. Кроме того, представителям другой дорожной фирмы экс-капитан покровительствовал и даже рассказывал, где стоят патрули ДПС - с тем, чтобы водители объезжали их. За это мужчине доставили 21 тонну гранитного щебня и 170,5 тонн асфальтовой крошки на тот же участок. 

В данный момент судом по иску прокурора взысканы деньги в размере полученных взяток.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15°С Пять новых машин скорой помощи поступили в медучреждения Владимирской области В Центральном парке Владимира открылась вторая посмертная выставка работ фотожурналиста Владимира Чучадеева Новая схема движения на перекрестке Юрьев-Польское шоссе - трасса Р-132 «Золотое кольцо» заработала с 13 августа Второй год подряд форум «Движение Старших — 33» проходит на владимирской земле Все три сервиса проката электросамокатов, функционирующие во Владимире, приняли новые правила работы в городе В Суздальском округе идет модернизация систем водоснабжения На базе лагеря «Дружба» в Камешковском округе пройдёт второй туристский слёт «Больше, чем путешествие» С 1 сентября в школах Владимирской области изменится учебная программа Владимирские полицейские задержали курьера телефонных аферистов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 августа 2026 года Владимирская область обеспечивает столичный метрополитен тяговыми двигателями   Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о событиях и гостях шестого книжного фестиваля «Китоврас» Генераторы и электровелосипеды направили жители Суздальского округа землякам на СВО Ветнадзор не обнаружил заболеваний у мертвых уток, найденных в водоеме в Кольчугино В Вольгинском идет ремонт культурно-досугового центра Владимирцы стали чаще брать ипотеку В Общественной палате предложили обучать вождению в школах В Патриотическом сквере обновляют постаменты для военной техники Во Владимире открыли памятную табличку почётному гражданину области Владимиру Захарову
смотреть все
mob_banner1