Общество
2023-06-22 12:16

С бывшего начальника ГИБДД по Гороховецкому району взыскали 83 тысячи рублей

С бывшего начальника ГИБДД по Гороховецкому району взыскали 83 тысячи рублей
Фото: pxhere.com

22 июня прокуратура Владимирской области сообщила о взыскании с бывшего начальника ГИБДД по Гороховецкому району около 83 тысяч рублей - на такую сумму мужчина получил услуги от дорожников в качестве взяток ранее.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Напомним, мужчине дали четыре года условно с испытательным сроком в три года, штраф 800 тысяч рублей и лишение звания капитана полиции за множественные нарушения. Так, экс-начальник ГИБДД Гороховецкого района знал, что водители дорожной компании ездят на неисправных машинах - и за это заставил перевезти бетонные плиты себе на участок, а также разгрузить их там. Кроме того, представителям другой дорожной фирмы экс-капитан покровительствовал и даже рассказывал, где стоят патрули ДПС - с тем, чтобы водители объезжали их. За это мужчине доставили 21 тонну гранитного щебня и 170,5 тонн асфальтовой крошки на тот же участок. 

В данный момент судом по иску прокурора взысканы деньги в размере полученных взяток.




Другие новости
В четверг мокрый снег и днём до +6°С Национальный центр «Россия» приглашает жителей Владимирской области на выставочный проект «Хоровод» Свыше 43 тысяч жителей Владимирской области получают жилищную субсидию В День народного единства 15 жителям Владимирского области вручили медали «За содействие специальной военной операции» Во Владимирской области за сезон 38 жителей заболели иксодовым клещевым боррелиозом В Суздале прошел митинг у усыпальницы Пожарских Мобильный офис Соцфонда отправится к жителям Ковровского и Меленковского округов В Вязниках прошел фестиваль «АгроСтарт» для молодежи Во Владимире сегодня освятили иконы на обновленном фасаде Золотых ворот В Муроме около пруда на улице Московской высаживают деревья и кустарники Телемедицинские консультации на дому планируют добавить в реабилитацию по ОМС Во Владимирской области средняя зарплата превысила 80,6 тысяч рублей Во Владимирской области завершается государственная кадастровая оценка земельных участков Учитель русского языка из Гусь-Хрустального Артем Гусев принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям под председательством Президента Владимира Путина Медицинский класс гимназии № 6 Мурома посетил Муромскую станцию скорой медицинской помощи Владимиро-Суздальский музей-заповедник планирует превратить дом авангардистки Ольги Розановой в экспозиционно-выставочное пространство Владимирская область — среди «Лидеров роста» Владимирский самбист Антон Коновалов стал капитаном и знаменосцем национальной сборной на чемпионате мира Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Новости Владимирской области за 3 ноября 2025 года
смотреть все
mob_banner1