Общество
2024-05-14 09:20

С 21 мая во Владимирской области стартует экзаменационная кампания

С 21 мая во Владимирской области стартует экзаменационная кампания

С 21 мая во Владимирской области выпускники начинают сдавать экзамены. Усиленно готовятся свыше 14 тысяч 9-классников и почти 5,4 тысячи 11-классников. Пункты сдачи ЕГЭ и ГИА уже подготовлены. Этой весной более 1000 родителей и педагогов попробовали сами сдать ЕГЭ, чтобы помочь выпускникам в подготовке. Сейчас еще можно принять участие в марафоне «ЕГЭ – это про100».  Онлайн-консультации устраивают разработчики заданий по всем предметам.

Я от всего желаю выпускникам удачи и успехов на экзаменах. Вы готовились к ним несколько лет, у вас всё получится. В прошлом году школьники области сдали экзамены лучше, чем ранее, в том числе по профильной математике, меньше несправившихся, больше тех, у кого результаты от 80 % до 100 %. И в этом году всё должно быть хорошо. Мамам и папам желаю в первую очередь позитивного мышления. Будем поддерживать наших ребят. И пусть ваши лучшие надежды обязательно оправдаются! – заявил губернатор Александр Авдеев.

Расписание ЕГЭ:

Основной период

23 мая (четверг) – география, литература, химия;

28 мая (вторник) – русский язык;

31 мая (пятница) – ЕГЭ по математике базового уровня, ЕГЭ по математике профильного уровня;

4 июня (вторник) – обществознание, физика;

7 июня (пятница) – иностранные языки (английский, испанский, китайский, немецкий, французский) (устная часть), информатика;

8 июня (суббота) – иностранные языки (английский, испанский, китайский, немецкий, французский) (устная часть), информатика;

11 июня (вторник) – биология, иностранные языки (английский, испанский, китайский, немецкий, французский) (письменная часть), история.




Другие новости
Жители Александровского района оказались злостными нарушителями по части электроснабжения Владимирская епархия объявила сбор средств, чтобы вернуть крест на центральную главу Троицкой старообрядческой церкви В Вязниковском районе прямо сейчас идут работы по модернизации водопровода Афиша фестивалей в ИИ-формате от Губернии-33 Более 7 миллионов рублей направит правительство региона на газификацию Владимирской области Всё под контролем: нейросеть «Ростелекома» более чем в три раза повысила эффективность выявление нарушений на ЕГЭ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 июля 2025 года На улице Комиссарова во Владимире этой ночью перевернулся «Ларгус» Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к всероссийской благотворительной акции «Дети вместо цветов» В Мирновской и Краснооктябрьской школах идет капитальный ремонт Дома в Киржачском районе, пострадавшие после пожара на складе боеприпасов, восстановят к сентябрю Сотрудники Центра ГИМС проверяют маломерные суда на соответствие требованиям безопасности Полицейские рассказали воспитанникам технопарка Кванториум-33,как провести летние каникулы в безопасности В Гусь-Хрустальном территорию детского сада №40 замостят тротуарной плиткой В Муромском пединституте идёт первый набор студентов Три человека погибли и один пострадал в ДТП в Вязниковском районе Во Владимирской области за сутки произошло 10 пожаров На мостовом переходе через реку Бакалейку идет ремонт Большой фестиваль русской самобытности состоится во Владимирской области Борцы Владимирской области завоевали путевки на чемпионат мира по грэпплингу 
смотреть все
mob_banner1