Общество
2023-09-21 10:25

С 1 октября новоиспеченные родители Владимирской области начнут получать 10 000 рублей

С 1 октября новоиспеченные родители Владимирской области  начнут получать 10 000 рублей

Родители новорожденных, появившихся на свет во владимирских роддомах начиная с 1 октября получат приятный подарок от Правительства. Точнее мамам и папам будет предложено на выбор  - либо подарок, либо 10 000 рублей. Соответствующий закон приняли депутаты Законодательного Собрания.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке 


В состав подарка войдут пеленки, памперсы, средства гигиены и прочее. На данный момент в бюджете на эти цели уже заложено более 22 миллионов рублей.  Напомним также, что Губернатор Александр Авдеев заявил, что выплата 10 000 рублей не является окончательной. По мере развития экономики региона и роста доходов областного бюджета будет возможность её поэтапно увеличивать. 




Другие новости
Молодёжь Владимирской области приглашают на Всероссийский фестиваль «ТОПФЕСТ» В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей 1 июня в регионе стартует акция «Коробка храбрости» Сегодня владимирцев приглашают на праздник русской березки Судебные приставы Суздальского района обязали должницу исполнить решение суда Мобильная клиентская служба отделения СФР по Владимирской области посетит в июне 4 населенных пункта В июне во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Сотрудники прокуратуры приняли участие в Международной акции «Сад памяти» В последний день весны снова дождь и гроза Семьи ветеранов СВО из Владимирской области вернулись из путешествия «По государевой дороге» Во Владимирской области появится четвёртый образовательно-производственный кластер Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» Около 500 территорий отремонтируют по проекту «Благодвор» Свыше 200 педагогов приняли участие в конкурсе «В мире все от красоты – 2026» Во Владимирской области масло и овощи подешевели, сахар подорожали С1 июня проводится месячник безопасности людей на водных объектах Во Владимире начинается капитальный ремонт музыкального театра «Разгуляй» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам защиты прав туристов Региональный центр компетенций внедряет инструменты бережливого производства сразу на трёх промышленных предприятиях Владимирской области В Вязниках предпринимателям предлагают устроить отель в здании фабричной светелки
смотреть все
mob_banner1