Общество
2023-05-30 09:34

С 1 июля взять кредит в банке смогут не все жители региона

С 1 июля взять кредит в банке смогут не все жители региона

С 1 июля взять кредит в банке смогут не все жители региона. Скорее всего , откажут гражданам, которые вовремя не гасят долги. Банк России ввел ограничения. Принято решение сократить на 3-й квартал лимиты по необеспеченным кредитам и займам. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Теперь объем предоставленных потребительских кредитов у заемщкиов с высокой долговой нагрузкой не должен превышать 20 процентов общей выдачи. А потребительские кредиты сроком свыше 5 лет - 5 процентов выдачи. Такое решение Банк России принял, чтобы ограничить рост закредитованности у граждан с высокой долговой нагрузкой, - Надежда Калашникова, управляющий Отделением Владимир Банка России.

Жители Владимирской области за три месяца с начала года взяли в кредит более 36 с половиной миллиардов рублей. Это на 19 процетов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В основном, в долг у банков владимирцы берут на потребительские расходы и на покупку жилья. 




Другие новости
В мэрии Владимира оценили готовность предприятий ЖКХ к зимнему сезону Во Владимире побывал председатель организации по патриотическому воспитанию молодежи «НАСЛЕДИЕ» Виталий Шереметьев Многодетная мама из Вязниковского округа благодаря господдержке открыла собственную керамическую мастерскую Во Владимире учат говорить с городом на языке колоколов В Александрове курьер из Подмосковья выманил у семьи 540 тысяч рублей В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения Во Владимирской области прошла масштабная просветительская акция «Спортивный диктант 2026» Майские праздники предложили сделать непрерывными По субботам будет работать пункт вакцинации в ТЦ «Восток‑1» Пять человек эвакуировали с пожара в двухэтажном доме в Киржаче Водитель мотоцикла попал в больницу после неудачного обгона на трассе в Камешковском округе Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 4,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Во Владимире стартовал форум «Безопасный регион» Областная спортивная школа по футболу отметила 50 лет Во вторник дождь и до +14°С Новости Владимирской области за 5 октября 2026 года В Областном дворце культуры сегодня чествовали учителей и педагогов среднего профессионального образования
смотреть все
mob_banner1