Общество
2023-05-30 09:34

С 1 июля взять кредит в банке смогут не все жители региона

С 1 июля взять кредит в банке смогут не все жители региона

С 1 июля взять кредит в банке смогут не все жители региона. Скорее всего , откажут гражданам, которые вовремя не гасят долги. Банк России ввел ограничения. Принято решение сократить на 3-й квартал лимиты по необеспеченным кредитам и займам. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Теперь объем предоставленных потребительских кредитов у заемщкиов с высокой долговой нагрузкой не должен превышать 20 процентов общей выдачи. А потребительские кредиты сроком свыше 5 лет - 5 процентов выдачи. Такое решение Банк России принял, чтобы ограничить рост закредитованности у граждан с высокой долговой нагрузкой, - Надежда Калашникова, управляющий Отделением Владимир Банка России.

Жители Владимирской области за три месяца с начала года взяли в кредит более 36 с половиной миллиардов рублей. Это на 19 процетов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В основном, в долг у банков владимирцы берут на потребительские расходы и на покупку жилья. 




Другие новости
В регионе наблюдается острая нехватка профессиональных рабочих ДСУ-3 обновляет дорожное покрытие на подъезде к Судогде Семья пострадала в ДТП на федеральной трассе в Собинском округе Во Владимирской области автовладельцы оформили 331 тысячу полисов ОСАГО Бывший глава города Дмитрий Наумов на суде вызвался пойти на СВО Свыше 5,4 тысячи родителей получили пособие при рождении ребенка во Владимирской области В Коврове прокуратура нашла нарушения в автошколах Собинский депутат и его подельники предстанут перед судом по 8 статьям УК РФ Во Владимирской области в этом году 20 пешеходных переходов сделали проекционными В Кольчугино открыли новый туристический маршрут «Львы» стали чемпионами Гимнастической Премьер-Лиги Во вторник во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 8 декабря 2025 года Сразу две машины с гуманитарным грузом посетили владимирских бойцов, пребывающих на запорожском направлении В Суздальском районе в селе Санино открылся Илиинский женский монастырь Владимирский педагогический колледж отмечает 40-летний юбилей На территории центрального роддома города Владимира установили семейную скульптуру Делегация от Владимирской области примет участие в форуме «Вместе победим» в Москве Во Владимирской области усилят охрану хвойных лесов «Шкода» врезалась в трактор в Гусь-Хрустальном районе
смотреть все
mob_banner1