Общество
2023-05-30 09:34

С 1 июля взять кредит в банке смогут не все жители региона

С 1 июля взять кредит в банке смогут не все жители региона

С 1 июля взять кредит в банке смогут не все жители региона. Скорее всего , откажут гражданам, которые вовремя не гасят долги. Банк России ввел ограничения. Принято решение сократить на 3-й квартал лимиты по необеспеченным кредитам и займам. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Теперь объем предоставленных потребительских кредитов у заемщкиов с высокой долговой нагрузкой не должен превышать 20 процентов общей выдачи. А потребительские кредиты сроком свыше 5 лет - 5 процентов выдачи. Такое решение Банк России принял, чтобы ограничить рост закредитованности у граждан с высокой долговой нагрузкой, - Надежда Калашникова, управляющий Отделением Владимир Банка России.

Жители Владимирской области за три месяца с начала года взяли в кредит более 36 с половиной миллиардов рублей. Это на 19 процетов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В основном, в долг у банков владимирцы берут на потребительские расходы и на покупку жилья. 




Другие новости
27 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева 15 лишения свободы дали поджигателю релейных шкафов на железной дороге «Ярославль-Александров» Александр Авдеев назначил нового министра архитектуры и строительства Камерный хор «Распев» приглашает на новую программу «Царица опера» В Киржаче прошёл второй межрегиональный турнир по единоборствам «Кубок Вызова» В понедельник во Владимире до +6 и снег с дождем В Ставровской школе Собинского района завершаются работы по обновлению учебного пространства Во Владимире прошел Кубок КВН Владимирской области Владимирский тренер стал лауреатом Национальной спортивной премии 2025 Президент Владимир Путин отметил заслуги двух специалистов Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Учащиеся Детской художественной школы приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Портрет Героя 2025» В Городищах завершён ремонт тротуара на улице Ленина Владимирские остановки становятся комфортнее Социальный проект «Улица Победителей» выходит на федеральный уровень Владимирские коллективы «Арарат» и «Арцах» - лауреаты фестиваля искусств «Многогранная Россия» 51 сверток «синтетики» изъяли у 37-летнего жителя Владимира Более 60% выпускников вузов и колледжей Владимирской области после обращения в службу занятости в 2025 году нашли работу В Центре культуры и искусства на Соборной состоится большой праздник для всей семьи «Мастерская подарков» Во Владимирской области стартовала акция "Осторожно, тонкий лёд!"
смотреть все
mob_banner1