Общество
2024-06-20 10:40

С 1 июля во Владимирской области вырастут тарифы на коммунальные услуги

С 1 июля во Владимирской области вырастут тарифы на коммунальные услуги
Фото: avo.ru

В среднем общая сумма увеличится на 10%. До этого изменений не было полтора года - сообщила министр госрегулирования цен и тарифов Владимирской области Мария Новосёлова. 

Рост тарифов он прежде всего обуславливается федеральными факторами. Что к ним относится? Что мы учитывали? Рост цен на энергоносители, я говорю о природном газе – это основная составляющая расчета тарифа на тепловую энергию, государством фиксировалось в + 11,2% по оптовой цене газа. Электрическая энергия планово должна вырасти на 9,1%. Инфляция – 7,2%. Это те составляющие расчета, которые регулятор в обязательном порядке фактор федеральный должен учесть при расчете тарифных ставок, - Мария Новосёлова, министр государственного регулирования цен и тарифов Владимирской области.

Больше всего подорожает вывоз мусора - стоимость услуги вырастет на 13,3 процента. На втором месте – газ. Тариф также подорожает - на 12 и 3 процента. При этом министр напомнила - во Владимирской области действуют субсидии на оплату услуг ЖКХ. 

В случае, если совокупном доходе вашей семьи расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг превышают 22%, то вы в праве претендовать на получении субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Закладываем в областном бюджете более миллиарда рублей на эти цели, - Мария Новосёлова, министр государственного регулирования цен и тарифов Владимирской области.




Другие новости
Дети из Белгородской области приедут во Владимирскую область Водитель пострадал в ДТП после съезда в кювет большегруза в Гороховце Студенты ВлГУ восстановили иконы из Свято-Петропавловского кафедрального собора Луганска В поселке Красная Ушна обрушилась крыша спортзала Во Владимире, как в Лакинске и Собинке, проезд может подорожать до 50 рублей Трое воспитанников детской школы искусств №6 им. В.А. Солоухина стали победителями конкурса детских рисунков Владимирская гимнастка завоевала серебро на чемпионате ЦФО В понедельник днем во Владимире ожидается до -11 Центр «Мой бизнес» Владимирской области провёл стратегическую сессию «Креативный Владимирский край: от идентичности к экономике» В отделе ЗАГС округа Муром состоялась экскурсия для школьников В Центре пропаганды изобразительного искусства начала работать выставка Виктора Смирнова «Мелодии родного края» Владимирская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по пулевой стрельбе 210 малышей родились во Владимире в январе Во Владимире прошел очередной семинар «Быть здоровым - это здорово!» За прошедшие сутки во Владимирской области ликвидировали 4 пожара Комплексные центры соцобслуживания продолжают работу по доставке людей старше 65 лет и инвалидов на диспансеризацию Приём заявок на V Всероссийский фестиваль уличных театров в Муроме стартовал В Областном перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка советских игрушек «Казаки-разбойники или Дочки-матери» В Петушинском промышленно-гуманитарном колледже прошел урок Мужества
смотреть все
mob_banner1