Общество
2020-06-26 11:05

С первого июля водителей Владимирской области ждут важные изменения

С первого июля водителей Владимирской области ждут важные изменения

В России с первого июля запретят ввозить праворульные машины. Также изменят порядок проведения медосвидетельствования для получения прав.

По информации Autonews, также в стране заработают новые правила регистрации тюнингованных автомобилей. Со второго месяца лета вступят в силу более жесткие нормы импорта машин с правым рулем. Отмечается, что усложнят дальнейшую постановку на учет и эксплуатацию таких автомобилей.

Под запрет попала техника категорий М2 и М3, к ним относятся:

  • самосвалы и строительная спецтехника
  • микроавтобусы
  • грузовики, имеющие манипуляторы
  • пассажирские автобусы.

Вдобавок, с июля заработают новые правила легализации изменений в конструкцию автомобиля (установка багажников, лебедок или фаркопов, перевод двигателя на газовое топливо). Водителям предстоит отправлять автомобили на проверку в специальную лабораторию. Некоторые фирмы выдавали необходимое заключение по фотографиям, теперь это хотят запретить.





Другие новости
В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ К мемориалу в деревне Копнино Собинского округа обновили дорожное покрытие В ОП РФ предложили ввести в школах день турпохода Стартовал прием заявок на региональный этап XVII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2026» В реке Колпь утонул 14-летний подросток Камешковский историко-краеведческий музей объявляет акцию «История по крупицам» В Собинском округе продолжается благоустройство сельских территорий В Гусь-Хрустальном по проекту «Благодвор» делают территории на Маяковского и Димитрова На Горького во Владимире случился порыв водопровода Жители Владимирской области стали чаще оформлять потребительские кредиты Дуб из Владимирской области претендует на звание «Дерево года» В Суздальском округе высадили 3500 сосен в честь героев Святослав Аладышев стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по экологии В Ковровском округе открылась обновлённая библиотека Владимирские дошкольники завоевали серебро на всероссийском конкурсе «Инженерные кадры России» Владимирские гимнасты завоевали награды международного турнира в Баку В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 22 мая 2026 года
смотреть все
mob_banner1