Общество
2020-06-26 11:05

С первого июля водителей Владимирской области ждут важные изменения

С первого июля водителей Владимирской области ждут важные изменения

В России с первого июля запретят ввозить праворульные машины. Также изменят порядок проведения медосвидетельствования для получения прав.

По информации Autonews, также в стране заработают новые правила регистрации тюнингованных автомобилей. Со второго месяца лета вступят в силу более жесткие нормы импорта машин с правым рулем. Отмечается, что усложнят дальнейшую постановку на учет и эксплуатацию таких автомобилей.

Под запрет попала техника категорий М2 и М3, к ним относятся:

  • самосвалы и строительная спецтехника
  • микроавтобусы
  • грузовики, имеющие манипуляторы
  • пассажирские автобусы.

Вдобавок, с июля заработают новые правила легализации изменений в конструкцию автомобиля (установка багажников, лебедок или фаркопов, перевод двигателя на газовое топливо). Водителям предстоит отправлять автомобили на проверку в специальную лабораторию. Некоторые фирмы выдавали необходимое заключение по фотографиям, теперь это хотят запретить.





Другие новости
Диалог искусств представят на сцене Центра классической музыки имени А.Э.Маркина Появится единый QR-код для оплаты покупок Билеты на общественный транспорт стандартизировали Во Владимирской области стартовал конкурс исследовательских работ, посвящённый памяти Петра Багратиона ИТ-компании Владимирской области приглашают к участию в акселерационной программе Спринт 2.0 Туризм по особо охраняемым природным территориям Владимирской области будет удобнее с мобильным приложением «Зелёная кнопка» Владимирский институт развития образования объявляет старт третьего сезона регионального конкурса инновационных проектов «Техномир» Награды чемпионата и первенства России по полиатлону завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 4 сентября 2026 года В деревне Вежболово открыли избу-читальню В российских школах заработал запрет на использование мобильных телефонов на уроках Во владимирской школе №40 отремонтировали спортивные залы, столовую и обновили бассейн С 1 сентября вступил в силу федеральный закон, запрещающий продажу никотиновой продукции на остановках Владимирские львицы готовятся к выступлению в Премьер-лиге Дополнительный период ЕГЭ во Владимирской области стартовал с экзамена по русскому языку Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 сентября 2026 года В Гороховецкую районную больницу пришел работать врач-терапевт из Нижнего Новгорода У «Ленты» и «Тандема» изменили схему движения транспорта На стройке корпуса школы №15 в Гусь-Хрустальном увеличили штат работников
смотреть все
mob_banner1